Отзыв о компании RONDELL
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  rondell.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Дагестан
Телефоны: (495) 921-0160

Описание деятельности:  Компания Голдер Электроникс, является держателем брэнда Vitek (бытовая техника) и Rondell (посуда и акссесуары)

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2012

хороший офис

Безобразное отношение к сотрудникам и клиентам. Мнение того, кто ниже по должности – ничто, мусор, грязь. Власть предержащие считают, что если они приняли тебя в эту компанию, то осчастливили на всю жизнь. Про планы все верно предыдущие авторы сказали: задраны так, что бонус получить нереально. Сегодня тебя могут вознести, завтра же втоптать прилюдно в грязь (из грязи в князи и обратно в грязь).

Гуллер. Очень неопрятный человек. Сначала казалось, что это для того, чтобы к нему прислушивались – а реально он это делает из высокомерия. Ходит, подняв подбородок, обводя томным пренебрежительным, полным презрения взглядом поверх голов всех встречных, показывая какое ничтожество для него все. Раньше этот «мозг» торговал паленой бурдой, то бишь помойным соком, потом возомнил себя гуру в продажах бытовой техники. Как тут его некоторые не превозносят: ах-ах-ах, какой гуллер мозг, есть чему у него поучиться… Тьфу, я вам скажу. После его визитов у клиентов стойкое отвращение к нему лично и к голдеру. Вы что думаете, после встреч с ним клиенты больше закупать стали?Велеречивый болтун – хапуга –умудрился за 6 лет пребывания у власти выдавить из компании большинство профессионалов, причём не своими руками, а руками своих ставленников (сначала Науменко, который метил чуть ли не в генеральные директора, и до настоящего времени руками Кушнировского, о нём ниже). Гуллер лютой злобой ненавидит Косика (в кулуарах о нем такое говорит, хоть стой, хоть падай). Скандалы со всеми клиентами инициированы всегда Гуллером, только действует он не своими руками, а руками своих подручных. Как переговорщик Гуллер – отстой, действует в рамках определенных схем. В итоге, получив плевок на переговорах, действует по отношению к клиентам подло: подставляет, провоцирует, лишает скидки и т.д.

Кушнировский. Нижний чин, выкравший генеральские сапоги (С). Этот персонаж возглавлял в свое время филиал на Украине, потом весь отдел «зарубежных» продаж. Слово «зарубежных» взято в кавычки не случайно. Можно расшифровать, но как говорили древние римляне: «Sapienti sat!». Соглашусь с мнением многих, что при копеечных продажах украинского филиала, Кушнировский умудрялся представить себя и всю свою шайку этакими пахарями, трудягами, приукрашивал успехи, откровенно врал. Зачем надо было его назначать директором по продажам? Речь пересыпана «гхэканьем», постоянно употребляет антирусские и антироссийские высказывания. И после этого его еще держат в российской компании. Уму непостижимо. Хотя чего ожидать от туземца с территории, которая всю историю всегда была чьей то колонией. Толку от него никакого, работать он не работает, а только трепет языком. Вообще четкого понимания, чем этот лодырь занимается, нет (как впрочем, многие личности в компании).

Косик. Змеиный пренеприятнейший взгляд. Собственник компании непонятно к чему придумал для него должность «исполнительный директор». Хотя уровень этого «специалиста» - табельщик на стройке или надзиратель в тюрьме. На всех корпоративных праздниках этот шпик ходит и смотрит, кто и как празднует, не напивается ли, не лезет ли кто-то кому-то под юбку. Не спорю, это у него получается отлично. Но эта деятельность не должна иметь форму должности «исполнительный директор». На ежеквартальных и годовых отчетностях он с умным видом сидит и слушает доклады сотрудников (еще бы он хоть что-то понимал, хоть слово), да еще некомпетентные вопросы задаёт, хотя смысла обсуждаемого не понимает. И, да, благодаря Косику, как писал кто-то из ранних авторов, система мотивации может за год поменяться несколько раз, естественно в сторону ухудшения. В компании обычное явление, что сначала обсудили условия мотивации, потом на ходу поменяли. То же самое касается и отношений к клиентам. Скорее всего, его должность сделали для противовеса (или для слежки, что у Косика лучше всего получается, за Гуллером).

А вот с мнением большинства авторов насчет отдела обучения категорически не соглашусь. Эти ребята недаром едят свой хлеб. У них бы стоило поучиться многим косноязычным «директорам», хотя бы правильной русской речи, не говоря уже о кругозоре и эрудиции. Полянский – честный и открытый мужик, равно как и весь его отдел.
По крайней мере, после проведения обучающих тренингов у людей их посетивших всегда позитив.
Чего не скажешь про переговоры с клиентами. После разговоров с «директорами» у клиентов позитива не наблюдается.

По количеству «директоров» на квадратный метр компания бьёт все рекорды. Есть коммерческий директор и директор по продажам, директор по маркетингу, исполнительный директор, генеральный директор (чем генеральный в компании занимается, это вообще загадка) еще директора по развитию, по сервису (кстати, сервис самый отстойный на рынке бытовой техники), финдиректор, директор по безопасности, директор склада, брэнд-директора, директор по персоналу, продакт-директора и т.д.

Кстати, раньше до Гуллера, коммерческим директором был Труханов. Кроме повышения цен у него не было инструментов поднять продажи. Сейчас этот косноязычный трудится в Поларисе. И там, так же как здесь, он проводит политику превращения чуши в А-брэнд. А чем??? Сервисом? Качеством? Улучшением коммерческих условий для клиентов? Уважительным отношением к клиентам? Только повышение цен. Эта политика (начатая Трухановым по указке собственника) была применена. Даже максвелл сейчас стремится по ценам в В сегмент. Посуда Ронделл – полнейшая ерунда. Псевдонемецкий брэнд созданный китайскими мастерами. Все подгорает, качество ужасное, цена заоблачная. Наконец - то убралиТкачук, которая была директором по продажам этого Ронделла,вместо неё набрали каких то аморфных женщин. И вообще, что это за А брэнды, которые продаются только на территории РФ и СНГ?

Резюме: Бюрократия, стукачество, болото, авантюризм. Для любителей экстрима можно попробовать!

# Сергей2013-03-01 21:25:37
Да срать на такие личности надо как Гулер Косик Яшникова Мина Полянский
Если они хорошие люди -то пусть идут на вакансии хороших людей, но не идут т.к. нет там возможности воровать неработать получать вознаграждения гнобить людей ....
Они довели до края людей (ОЧЕНЬ МНОГИХ) люди долго терпят но потом хорошо все вспоминают во всех подробнястях!
# Немец2013-02-23 00:37:59
Как бы то ни было я повторюсь, на личности переходить нельзя, это подло, с какой стороны не посмотри.
Я считаю, что:
Вячеслав - наворотил дров как начальник, но он все таки хороший человек. Как любит выражатся сам Слава - хороший человек это не профессия, очень много ошибок именно как начальника, но он хороший человек, повторюсь. замечательный собеседник и лучший отец для своих детей, Капитан в кепке моряка) кто знает тот поймет о чем я :)
Обиды есть у всех, кого то игнорируют, кого то уволили, с кем то он не поздоровался, но сила и мужество у того, кто умеет прощать.
Хватит уже, ну правда, друзья.
Я уже и сам не рад, что вписался в этот блудняк.
# Goodwin2013-01-29 23:54:52
Немец, а иначе пробить свиную шкуру этих оборотней нельзя.
# Немец2012-12-20 13:58:44
Эх, Андрюшка, заварил ты кашу! :(
Или может тебя зовут Игорь?! А, Игореееек????
Все начальство голдера на ушах стоит и жаждет мести.
Нельзя так поливать грязью то.
НЕЛЬЗЯ!!!
Зачем на личности переходить и писать того чего не было и быть не может?
Дурачок ты.

# Кисок2012-12-20 00:18:34
Косик, а как на счет палец о палец ударить, чтобы у сотрудников не было повода писать "нелецеприятные отзывы"?
Или цель показать видимость радения за компанию?
Вместо того, чтобы угрожать, подумай, а почему у Скарлетта всего 2 отзыва, а у Витька 26?
А что конкретно ты сделал чтобы исправить ситуацию?
Ты вообще сделал хоть что-то, за что сотрудники могут сказать тебе спасибо? Серьезно, проведи анонимный опрос. Или сочинение на тему "За что я благодарен Александру Косику" Что напишут сотрудники?

P.S. С Новым Годом!
# Мистер Икс2012-12-19 21:48:18
ЮФО зря ребят попалил :(
Сейчас Косик их до НГ мурыжить будет а потом пинком подзад за правду матку
А вся эта кодла (по другому и не скажешь) так и останется и будет радоваться жизни ...
Эх...
# ЮФО2012-12-19 14:48:48
Узнаю почерк ребят из Ронделла ;)
Молодцы, за смелось пятерка вам!
Только я не поняла почему вдруг Науменко алкоголик, вроде не было за ним такого или я что-то пропустила?
# Иван 2012-12-19 14:25:03
Сан Саныч, предлагаю сразу к стенке всех!
Расстрелять, мерзавцев!
Что б другим неповадно было!
# Геша2012-12-19 13:13:20
Сан Саныч, спасибо за поздравление! Накажите их с пристрастием, мерзавцев. Устроили тут болотную площадь.
# Андрей2012-12-18 19:42:38
шпион хренов.
надзиратель, он и есть надзиратель.
я не работаю уже у тебя и вычисляй не вычисляй мне все равно, но страна должна знать своих героев в лицо!
поэтому писал, пишу и буду писать!
# Косик Александр Александрович2012-12-18 16:52:03
Дорогие друзья.
От имени компании Голдер Электроникс поздравляю вас всех с Наступающим Новым годом!
Желаю вам счастья, карьерного роста и удачи.
В связи с этим я от лица компании решил сделать вам маленький сюрприз и послал запрос в компанию "О работе" о всех ip адресах которые оставляют здесь нелицеприятные комментарии.
Еще раз с Наступающим вас и до встречи в Новом году!
# Гольдецвайг2012-12-18 14:39:49
Все верно, соглашусь пожалуй со всем, кроме Труханова, ничего не могу о нем сказать, я пришел когда его уже не было.
# Жора-мадагаскар2012-12-17 16:25:19
Аплодирую стоя автору. Как Сергея Довлатова перечитал. Жаль, но пожалуй большая часть правда. Про Косика читал - аж вздрогнул. Перекреститься захотелось почему-то... Описание уж больно точное. По Полянскому тоже соглашусь. Не понимаю откуда вся истерия по поводу него, что он мол, гад и негодяй. Это не так. Насмотрелся я кучу разных продакт- и сейлз-трененров,так вот Полянский очень достойный товарищ.Крепкий профессионал. Зажечь во всяком случае может людей. Это факт. По маркетингу не знаю - я этого человека не знаю. Но в ГЭ директора по маркетингу всегда были слабым звеном. Тоже факт.
# Виктор2012-12-13 22:14:51
Про Труханова это да было дело
Сча кстати он запдрил мозг собствннику поляриса и там внедряет свои типа-профи разработки спизженные у витька (хотя там их и было раз два и обчелся)
# Автор2012-12-13 00:43:16
у Труханова если кто не помнит было погоняло Трухлявый.
# Станислав2012-12-11 00:21:31
Компания держится на нехилой наценке на неахти какой продукт (это вам не +30% ..на некоторые вещи все 3 конца крутят) и не забывайте что собственник полученую прибыль себе не берет а те крохи что остаются снова вливает в этот цирк добавляя свои доп. средства типа в развитие (он сам на одном из собраний о прибыли так сказал) - вот и думайте
# Антон2012-12-08 23:53:32
Коллеги, но если почти все топы - непрофессионалы, жополизы, жадные хапуги, то почему же компания с каждым годом развивается и зарабатывает всё больше прибыли? кто же у нас, получается, действительно работает, а не попусту трепет языком? ведь, согласитесь, в компании явно есть профессионалы
# наталья2012-12-08 01:43:59
Ого, сколько нового узнаешь про нашу компанию...и ведь действительно, с чем-то нельзя не согласиться, а о чем-то действительно стоит задуматься, особенно собственнику компании, а то начнутся повальные увольнения нормальных сотрудников после того, как у них откроются глаза на бардак в нашей компании. Слышала, некоторые адекватные сотрудники уже подумывают о переходе в нормальные компании
# Станислав2012-12-07 21:56:18
Кстати какбы я не пытался найти плюсы но увы при росте цены качество техники и уж тем более посуды катится вниз (качество хуже чем у ноунейм)
# Станислав2012-12-07 21:53:44
Даже если отбросить эмоции автора то все так и есть.
Директоров полно но нули полные (ведут грызню в своем кругу не думая о бизнесе).
Спецы ушли из компании еще в 08-09 году.
Правда про отдел обучения всеже хорошего ничего не скажу - как пиздаболы молодцы (по сравнению с тем же гулером косиком и другими руководителями умеют строить разговор), а вот в плане эффективности - полные нули и увы тоже приворовывают (наверное только уборщица не ворует в компании .. а может тоже тащит рулоны туалетной бумаги домой :) )