Отзыв о компании Ион
Добавлен: 13:47 06.12.2012
Другие названия: Цифровой центр "ИОН"
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  i-on.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 5444333

Описание деятельности:  Продажи цифровой техники

Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Декабрь 2012

Начну по порядку.
Во первых коллектив компании очень хороший большинство людей это студенты,молодые люди и девушки.Во вторых в некоторых магазинах очень классные замы,на которых вы всегда можете положиться.В третих за не большое время работы можно научиться очень многому что пригодиться в дальнейшем.И самое главное если ты не ленивый человек то ты можешь заработать очень не плохие деньги,но для этого нужно быть очень мобильным.

Вы знаете не буду писать много, напишу в краце.Отрицательного больше чем положительного и все это начинается с офиса.
Во первых весь офис компании посторин из родственников друзей друзей,знакомых и т.д поэтому при любом косяке сотрудников офиса повесят все на продавца сделают его крайним.Во вторых при попадании на собеседование все выглядит хорошо,собеседование,потом обучение,кормят красивыми словами обещаниями,но после обучения начинатеся самое интереное.
Я проработал в компании почти 2 года,был наставником для стажеров,и специалистом по обучению персоонала.....дело в том что половино директоров магазинов это простите Тупые необразованные люди,которым пофиг на твои проблемы,и их волнует только планы которые тебе выставляют.Не скажу что все такие,но если повезет то отправят в хороший магазин где такого не будет.Замы во всех магазинах это хорошие люди помогут в любой ситуации. По поводу планов о которых пишут что типо не реально,штрафуют и т.д НЕ ВЕРЬТЕ ЭТО ПОЛНАЯ ЧЕПУХА. Планы ставят на месяц средние выполнить реально,сужу по себе,планы по контрактам выполнить вообще на раз два,главное просто если есть желание работать то проблем не будет. НО основная зарплата это настройка оборудования,почти вся твоя зарплата складывается за этого. Не умеешь настраивать,будешь получать копейки,научишься зарплата поднимиться в разы. На счет перспектив в компании,карьерный рост есть,но придется проработать пару лет что бы выйти на должность зама,ну а дальше все будет во двум вариантам.Первый ты реально поднимишь магазин и тебе сделают директором и Второй ты будешь лизать задницу региональному и тебя так же сделают директором,решать Вам.
По поводу обучения в компании могу сказать что сейчас все намного хуже чем было раньше,если человека ни разу не продовал технику то получать он будет первые месяца 3 будет копейки, плюс еще оклад белый очень маленький и вся зп зависит от продаж,не знаешь не получаешь. Очень повезет тем кому достанется хороший наставник который может обьяснить и рассказать все что нужно знать и в процессе будет учить но таких людей осталось очень мало.
По поводу штрафов и недосдачь.Все что пишут ниже могу сказать что это полная чушь.ВО первых повторюсь выполнить индивидульный план не очень проблемно скаджу даже просто,при условии что есть люди, штрафы на тебя ни кто не накладывает если ты следуешь правилам компании,они иногда обсурдны но можно потерпеть 8 часов. Инвентарицая по крайне мере у меня в магазине проходила всегда нормально,крупных не достачь ни когда не было,были мелкие но это как правило аксессуары,пленки на телефоны и расходники.
Подведя все выше сказанное могу сказать следущее, если знаешь немного технику,ты не ленивый и мобильный человек то сможешь хороши заработать (моя зп средняя была около 45к) при условии что я обучал своих стажеров которые после атестации приближались к этому же окладу, наверно я так обучал что мне до сих пор люди говорят спасибо. если ты ленивый и ты ищешь легких денег тогда забудь про работу в ИОНЕ. По поводу руководства если повезет то ты попадешь работать с очень умным и классным руководством если нет то работа будет ад,давление, взрыв мозга, ит.д работать будет не выносимо. По уславиям работы рабочее место,это твоя зарплата,хороший магазин,хорошая ЗП магазин маленький ЗП такая же,поэтому пусть будет подальше от дома,но большой магазин,большая проходимость,это ВАША Запралата. По поводу льгот,так как зп Маленькая Эта что белая то все расчеты будут осуществляться по ней,поэтому могу сказать на льготы больничные отпуска,можите не расчитавыть.столь маленькая сумма получается что хочеться плакать или смеяться я до сих пор не Решил)))))))))) НА счет перспектив писал выше,но надо очень хорошо постораться,что бы поапсть в руководящий состав.
Надеюсь мой отзыв внесет все неясности,и вы решите для себя стоит ли идти туда работать или нет.

# Костя2012-12-07 11:56:04
Данный пост сулит работать хорошо и у вас все получится, в Ионе все давно как не так, там специалисты не ценятся потому как всегда выгодней за место спеца набрать 2 а то 3 троих чтобы пахали за копейки, если у вас нет связей то в данной фирмочке вы никто и звать вас никак, вы РАБ и точка.