Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 20:07 25.01.2010
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Январь 2010

Работают хорошие психологи, с подвешенными языками, умеющие неплохо втюхивать лапшу в мозги и обувать уши в лапти. Видимо, учли негативный опыт предыдущих отзывови сделали коррективы. Офис вполне приличный, аудитория для занятий оснащена неплохо, подобраны неплохие агитационные материалы одной направленности, что занимаясь этим бизнесом будешь несомненно успешным.
Все же, прежде чем идти в этот "бизнес, " стоит подумать, окупятся ли твои личные затраты, если у тебя не срастется в этом деле.

Объявление нашел в интернете с указанием должностей, которые приведены выше. Немного смутило, что не нужен опыт работы. На мой звонок, что за работа, не связано ли это с сетевым маркетингом, получи весьма туманный ответ, что это мол, не сетевой маркетинг, но об условиях работы в ходе беседы. Первая беседа тоже ничего конкретного не дала. Мол, у вас еще опыта работы нет, поэтому нужно пройти трехдневное обучение, внести залог 400 рублей, который вам будет возвращен после обучения. Все, кто в офисе тусовался и отирался, на мой вопрос, чем они тут занимаются и не связано ли это с сетевым маркетингом, ничего конкретного не отвечали, а отправляли к своему руководителю (это тот, с кем я разговаривал по тел., указанному в объявлении). Пройдя три дня обучения, все стало ясно. Обычный сетевой маркетинг, где твоя прибыль складывается из личных затрат на покупку продукции этой компании и затрат твоих подчиненных, которых ты наколпачил красивыми речами и они у тебя как бы в подчинении, т.е. проходят тот же путь, что и ты на первых порах. У них принят звездная система повышения статуса. Новичок после обучения должен заключить контракт на покупку продукции в 100 р.v. (Так у них в компании принято обозначать денежную единицу, где 1 р.v.=38 руб.) Что ты будешь с ней делать - употреблять ли сам, впаривать своим друзьям или складировать в сарае, их не волнует. Сделав покупку, или как они интерпретируют, заключив контракт на указанную сумму ( 3тыс.800 руб.), тебе присваивается вторая звезда. Затем следует новый контракт на сумму 300р.v. (11 400 руб.), и тебе присваивается третья звезда. После этого ты можешь набирать учеников, которые так же покупая продукцию, вкладывают свои деньги, которые якобы потом окупятся. И т.д. В общем, я сделал вывод, что это принцип пирамиды. Чем шире основание и больше количество околпаченных, тем больше твой % от денежных вливаний твоих учеников. Ну, там много вариантов, чтобы сразу засрать мозги. На мой вопрос: "Получается, что моя денежная прибыль от работы в этой компании напрямую зависит от моего личного товарооборота (т.е. личных моих вложений на покупку товара) и от оборота моих подопечных", конкретного ответа не получил. Лектор почему то рассердился, сказал, что если мне неинтересно, могу идти забирать свой аванс, а ему не надо мешать проводить занятие. Но и в конце занятия, так и не смог ответить, увел разговор в сторону, перевел на другую тему, мол какие они тут все успешные, что еле успевают уворачиваться от звездопада, что мол, люди шли, идут, и будут идти, и от этого их доход, ну и мой, разумеется, никак не пострадает. Кругом враньё. Над офисом висит бирка "ООО Глобус. Информационный центр". На мой вопрос, а почему честно не написали, что это ОФИС СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА КОРПОРАЦИИ "Тянь Ши", ответили, что так мол, им больше нравится. Ни капли не собираюсь обсирать людей, занимающихся данным видом деятельности, просто выссказал свою точку зрения. Как знать, может созрев и морально подготовившись, сам пойду по этому пути окучивать лохов, ибо как сказал последний лектор (он же руководитель этого офиса), "что лохи идут и будут идти". Действительно, почему бы не делать деньги на человеческой глупости или незнании ситуации..?
Из других источников узнал, что ассортимент продукции этой компании не очень то восстребван на рынке, в 2009 году был международный скандал, что в кальцие, и кальциесодержащих компонентах, которые вырабатывает эта компания, обнаружен меламин - ядовитое вещество. А продукция с кальцием этой компании щла на приготовление сухого молока и молочных смесей для грудничков. Был довольно таки хороший скандал, даже в прессе и по телевидению это освещали. Да и честно говоря, когда представляли продукцию этой компании на занятиях, не вызвала она у меня интереса даже хотя бы для личного использования. А продукты питания и пищевые добавки вообще вызвали сомнение..