Отзыв о компании Группа компаний АКИ
Другие названия: Компания АКИ
Сайт:  akicompany.ru
Регионы работы: Воронеж, Москва
Телефоны: 47322774999

Описание деятельности:  Торговля сантехникой, отопительным оборудованием и строительными материалами

Никнейм: Игорь (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Работает много хороших людей

Режим работы с 8-30 до 18-00. Увеличение работы на 30 минут объясняется руководством, как подготовка к работе- попить кофе, покурить, пообщаться с коллегами.
Заявление на увольнение воспринимается, как личное оскорбление. Черную заработную плату не выдадут. А для получения белой придется повоевать - у каждого второго сотрудника все заканчивается обращением в трудовую инспекцию. Вам назначают время, когда можно забрать зп, приезжаете и ждете под дверью руководства более 2х часов, после чего уезжаете без денег. У особенно терпеливых процесс затягивается на месяц.
Видел несколько попыток удержания трудовой книги. Девушке, которая увольнялась, тк нашла более перспективную работу, пытались не выдать трудовую, но после того, как она припугнула инспекцией, и обратилась к хозяину компании, трудовую отдали, но с переходом на личности и оскорблениями. А одному мужику, который проработал более 9 лет, давали плохие отзывы при звонке потенциальных работадателей. При мне директор расписал все его косяки и промахи.
Поведение директора удивляет, такое ощущение, что компания застряла в разбойных девяностых. У руководителя не хватает опыта руководства людьми. Между отделом продаж, закупок и логистики постоянные конфликты, сталкивают лбами, как руководителей, так и мелкий персонал.
Генеральный директор старой закалки, но в целом понимающий и адекватный. Практически все манипуляции с персоналом проводятся за его спиной. Узнавая о заявлении на увольнение в самую последнюю очередь, он как правило безуспешно пытается уговорить продолжить работу. Новички работают не больше месяца, к тем, кто задерживается на дольше относятся, как к собственности.
Некоторые позиции отдел кадров не может закрыть, тк соискатели отказываются от работы в компании. Юриста нет уже более полугода, документы проверяет главный бухгалтер. Не раз сам сталкивался с необходимостью сделать работу юриста. Маркетологи меняются каждые три месяца, а в отделе закупок каждые полгода.
Планирую уволится так, чтобы хоть получить заработную плату в максимальном объеме. Если бы в свое время прочитал подобный комментарий о компании, десять раз бы подумал, а стоит ли сюда идти.

# Ебу-АКИ2013-05-07 01:23:01
Петушковая контора!
# Владимир2013-02-13 22:28:11
есть о чем подумать. спасибо братуха...
# Имя2012-12-18 10:25:21
Всё вышесказанное имеет место быть!