Отзыв о компании ООО Гидрозо
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло
Сайт:  gydrozo.ru
Эл. почта: mail@gydrozo.ru
Телефоны: +7 (495) 660-1275, +7 (499) 181 0292, +7 (905)787-17-60

Описание деятельности:  Внедрение передовых технологий и материалов, повышающих долговечность и надежность строительных конструкций.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Относительно современное здание под офис, вежливая девушка на ресепшене.

Вакансия на hh.ru говорит что им требуется ИТ менеджер. В переписке с HR мне говорят что должность на 70% управленца, и на 30% человека который умеет работать руками, и вообще у них эта вакансия горит и надо приходить как можно быстрее. Кадровик в курсе что я из другого города, и до Москвы мне ещё добраться надо. Но ничего, мне обещают сразу собеседование и с ней, и с гендиром, и быстрое принятие решения. ОК, еду.

За 10 минут общения выясняется что:
- Им нужен ИТ менеджер с руководительскими навыками, но руководить ему некем и нечем. Это просто их местное название сисадмина который должен поддерживать предприятие в 60 человек.

- У них уже есть ИТ менеджер, и новый пойдёт к нему в помощь

- На самом деле у них уже много ИТ менеджеров. Один отработал месяц, с тех пор три месяца на больничном. Ему на замену взяли другого, который уже два месяца работает без оформления. Он зашивается и не успевает делать всё что они от него хотят, точнее делает рабочую текучку, а не бюрократические документы нужные для вида. В итоге этот парень их тоже не устраивает, поэтому они и хотят взять нового который будет бюроократом и заниматься бумажками в первую очередь, а работой потом. Учитывая что их не устраивает оба админа которые есть, а один работает без оформления, т.е. незаконно, и они берут нового вместо старых двух, это прямо противоречит того что новый идёт не вместо, а в дополнение к существующему. Мадам Юрасова чётко сама себя переврала в этом месте, и призналась в нарушении закона.

- госпожа Юрасова обожает обрывать на полуслове и делать вывод о том, о чём она и понятия не имеет. Но дослушивать у неё желания нет, а переубедить её уже нереально.

- они боятся навыков в ИТ безопасности. Детальнее узнав эти мои черты, был заметен сильный испуг, что косвенно подтверждает что этим ребятам есть причины опасаться собственных сотрудников, а значит отношение к кадрам там скотское.

- то что у них "горит вакансия" это состояние постоянное уже три месяца, и выдёргивать меня срочно из другого города не было никакой ровно необходимости. Также эта вакансия будет гореть любое время пока нынешний несчастный "ИТ менеджер" не плюнет и не пропадёт (скорее всего его держит серая ЗП в конверте, которую могут и не дать).

- у кадровика "Анна Юрасова HR менеджер" совершенно нет совести, т.к. она отказалась обсуждать вакансию удалённо, и вынудила меня потратить сутки времени и несколько тысяч рублей на дорогу только чтобы несколько минут пообщаться на вполне бытовые вопросы. Зачем кандидатам такое западло устраивать я могу только предположить - что она поставит в отчёте галочку о проведённом собеседовании, и ей глубоко плевать чего это стоило собеседнику.

- по итогам мне сказали что у них уже есть кандидат который имеет лучший опыт чем я. Нифига тогда звали собеседоваться?
Если есть кто-то лучше, почему его не возьмут никак? Мой опыт и так на два порядка лучше чем им требутся, вывод что реальная причина - испугались что очередной недовольный админ им что-то напортит, раз умеет. Значит заранее понимают что два имеющихся "ИТ менеджера" недовольны Гидрозо по вине Гидрозо, а не потому что админы нехорошие.

PS Парни, которые там работают, - мне вас откровенно жаль. Как и жаль что я откликнулся на эту вакансию.

# Косенков Алексей 2014-07-31 14:56:09
Злые Вы тут.
Нормальная компания, отличный коллектив, хорошие специалисты. Клиенты есть, развиваются.
Надо писать о хорошем. Например:
Занимаются благотворительностью, поддерживают дома интернатов, делают подарки детям.
Помогают сотрудникам с здоровьем, См ниже Алексей Нефедкин 19.09.13 09:11.
Юрасова, не умеет, или правильно написал товарищ Кирилл: просто плохо владеете набором на персональном компьютере. А так нормальная тётка. Работник тыла, кадров. Там ещё другие есть.
Анонимы, явно не равнодушны к Гидрозо, там постоянный коллектив, текучки нет. Нормальные ребята.
Я был на собеседовании, все обычно. Только очень старый офис.
# Елена2014-06-23 01:16:19
Читала, плакала. Предлагаю пожертвовать немного денег всем сотрудникам ООО "Гидрозо" и приобрести госпоже Юрасовой учебник русского языка. Даешь знания великого русского языка в HR отдел!!! Давайте все вместе ликвидировать безграмотность, а то тут все только критиковать могут, помогите лучше человеку реальным делом.
# Аноним2014-06-19 21:48:33
"Я работаю кадровиком уже 15 лет и не испытывала отсутвия работы даже в лихие 90е" - сохранен авторский текст.
Так на овощебазах в лихих девяностых не было проблем с работой )))
# Кирилл2014-06-19 19:15:27
И вам тоже Анна удачи и успехов. Прежде чем гордо дать ваше резюме неплохо, для начала, научиться писать без орфографических и пунктационных ошибок. С таким количеством ошибок в небольшом тексте вам не сдать даже ЕГЭ. Хотя может вы просто плохо владеете набором на персональном компьютере.
# Аноним2014-06-08 02:03:58
Юрасова как была безграмотной,так ей и осталась!
# Аноноим2014-06-08 02:00:49
Казанский офис Гидрозы постоянно сливает своих покупателей конкурентам.У простых менеджеров нет возможности заработать .План натягивают,остальное получают на стороне.Директорша в конец зажралась.Имя не упоминаю (а то оставят без зарплаты,а у меня кредит за машину),хочу уволиться.
# Анна. 2014-04-30 15:04:54
Добрый день,
Спасибо за внимание нашей компании и работающим сотрудникам. Меня зовут Анна Юрасова.
почему Вы, НЕ реристируетесь под своими живыми именами ,не хватает смелости представиться.
Отвечу Вам по Вашим пунктам.
В отношении ТК , с 90х конечно все меняется, но мои знания позволяют мне работать на промышленном рынке труда более 10 лет.
Что бы составить анкету под комапнию, договора и что то доработать нужно знать не только ТК, но и много еще чего  .
В отношении типичного кадровика с овощебазы. Могу гордо дать свое резюме. Вы правы я работаю кадровиком уже 15 лет и не испытывала отсутвия работы даже в лихие 90е.
Сейчас работаю в совершенно замечательной компании ООО « Гидрозо» где работаю высоко квалифицированные специалисты сторительного рынка и к тому же еще они Все удивительно дружные и чесные люди. Компания выросла в два раза за время моей работы и успешно развивается в РФ. Вам удачи. Успехов.
# Анна Анатольевна2014-03-27 18:07:02
Юрасо8а Анна Анатольевна, это что-то с чем то. Основной минус отсутствуют знания трудового законодательства напрочь. В основном так - новую форму анкеты составить, договорчика шаблон интернетного доработать и т.п. Типичный кадровик из 90х работающий на овощебазе в Бирюлево.
# Павел П2014-02-11 15:30:45
Вообще мужской коллектив там хороший.
# Вадим2013-10-07 20:52:35
"используется современное оборудование CISCO" )))) - старое б/у железо Cisco

"настроенное правильное" )))) - ага постоянно у всех все зависает все от интернета до CRM, что в Москве, что в подразделениях

3 месяца работы - из разряда "плавализнаем"

"выделили бы материальную помощь когда вы уже ушли из компании ввиду того что из за ошибки врача ты остался инвалидом" - да не поспоришь действительно уважительное отношение компании, редко встречается сейчас к сожалению.
# Алексей Нефедкин 2013-09-19 11:11:00
Уважаемый Аноним, мне интерестно слышать такие нелестные отзывы о данной компании. Пользовольте представится меня зовут Нефедкин Алексей и я и есть тот заболевший ИТ менеджер.
Начнем с того что заболел я не через месяц а через 3, и предупредил своих работодателей о том что возможно я не смогу с ними сотрудничать (так и получилось, сейчас инвалид второй группы).
Во вторых, в компании не много ИТ менеджеров, а есть один системный администратор и компании помогающие на аутсортинге.
В третьих, я сам не москвич и проходил собеседование хоть и в несколько этапов, но согласованно по времени.
Вакансия действительно была горячая, так как было запущен несколько проектов, в том числе и по информационной безопасности, часть было реалиовано при мне часть реализовали позже.
Теперь о госпоже Юрасовой: лично она меня не динамила с полуслова не прерывала (почему не было проведено собеседование с вами по скайпу например, я не в курсе).
О Информационной безопасности: она на высоте, используется современное оборудование CISCO, настроенное правильное (о иных аспектах писать не буду, давал соответсвующу подписку о неразглашении). Да и админы напортить ничего не захотят. Вопрос почему?
Хорошее уважительное отношение персонала к работе ИТ, в том числе директра который сам многое понимает.
Кроме того выделяют средства на питание всем сотрудникам и т.д.
И вот скажите мне Аноним, выплатили всю зп и вам выделили бы материальную помощь когда вы уже ушли из компании ввиду того что из за ошибки врача ты остался инвалидом?
Ребята спасибо Вам за совместное сотрудничество, обязательно увидимся.
P.S. В любом бизнесе, а тем в сфере необходимо кроме проффесионализма еще и выдержка, эмоции не помогают работе.
# Anonimuz2013-08-05 15:02:13
"Компания хорошая. Делает хорошее дело и старается делать это хорошо" - из 10 слов о компании 3 слова - ХОРОШО )))))) - явно владелец или руководители писали....
# Anonimus12013-08-01 23:18:59
Компания хорошая. Делает хорошее дело и старается делать это хорошо. То, что здесь написали - недостаток конкретно Анны Юрасовой, не умение расставлять приоритеты и задавать правильные вопросы. И еще - не она лично дает заявку на подбор. Какие ей критерии поставил товарищ Директор по продажам ЕН, то она и ищет. А у данного персонажа - полное неумение излагать свои мысли.
# Anonimus2013-03-21 23:35:12
У Анны Анатольевны супруг - itшник, вот она и думает, что понимает в этом )))
# Кирилл2013-03-21 22:52:05
Совершенно верно, про мадам Анну Юрасову, динамит соскателей, не владеет деловой речью, постоянно перебивает как по тел. так и при личном общении, компания сомнительная...