Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 22:23 05.12.2012
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Никита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

новые знания и опыт, занятия спортом вместе с сотрудниками, пицца на др, офис в центре, средняя зарплата

Работа для слонов(солдат(людей) любящих обильные нагрузки).
Уйти, отработав 8 часов просто нереально, если уйдешь во время, не сделаешь работу, а не сделаешь работу не получишь премию. Получается замкнутый круг. Времени провести с семьёй просто нет. Поэтому работают(ну кроме некоторых менеджеров) там в основном неженатые и незамужние люди сидящие в офисе до 8 вечера. Голова вечером болит ужасно от мозгового напряжения приходишь домой как выжатый лимон, хотя это дело привычки. Зарплата серая, оклад 12-15 тыс, остальное в конверте. Набирают людей на конкретную задачу, если она решается или нет, человека потом как правило выгоняют за ненадобностью. Текучка кадров просто потрясает. Даже, если вас взяли не обольщайтесь, с такой же легкостью они с вами и расстанутся. Вот как то так .......

# Ольга, руководитель отдела коммуникаций компании Ingate2013-04-08 18:56:07
Уважаемый Кеша! Метафора ваша понятна, однако она не имеет никакого отношения к кадровой политике нашей компании. Как я уже сказала - есть специальности, которым свойственна повышенная мобильность (продажи, телемаркетинг).
У нас есть множество людей, которые работают годами - в первую очередь, это опытные спецы и менеджмент.
В ваших словах чувствуется обида - видимо, что-то в процессе работы в компании не срослось. Но мы искренне желаем вам найти работу по душе (возможно, вы ее уже нашли). Да, случается, что люди не проходят нам или мы как компания не подходим людям. И в этом нет ничего страшного.
# Кеша2013-04-08 12:27:53
Ольга, скажите по факту, что вы и правда набираете людей как жадный мальчик в гостях леденцы. Половину за щёку, четверть сразу в желудок, а четверть разжевать. В итоге 90% этих леденцов оказываются в тазике. Если вы, конечно, поняли мою метафору.
# Ольга, руководитель отдела коммуникаций компании Ingate2012-12-06 19:13:28
Никита, нагрузка в компании зависит от конкретного подразделения и текущих проектов. Многие работают с 10 до 19 или с 9 до 18 и не задерживаются, либо делают это по мере необходимости. Вы не могли не заметить этого факта, если обращали внимание на информационный экран над турникетом - там хорошо видно сколько человек осталось в офисе после семи.
Да, у нас серьезные нагрузки - но и условия лучше, и зарплата выше среднерыночных на многих должностях.
По поводу семейного положения вы тоже сильно утрируете - в некоторых подразделениях, например, телемаркетинге в силу специфики работает много молодых людей, понятно что они еще не успели обзавестись семьями ) ничего странного тут нет, и это никак не связано с графиком.
Людей всегда набирают на конкретные задачи - те, которые он будет выполнять в рамках своих обязанностей. Если человек не справляется - разумеется, с ним расстаются. Но поверьте, набирать людей просто так, потом учить их по два месяца, а потом выгонять - нет совершенно никакого резона. Каждый, кто уходит из компании ранее, чем через год после трудоустройства - это потери для компании. Мы заинтересованы в отборе лучших сотрудников, которые будут работать долгие годы.
По поводу текучки - в компании она не превышает среднерыночные показатели. Есть некоторые подразделения, где она выше (но она также выше и по рынку) - например, телемаркетинг, продажи. Во многих подразделениях люди работают по 5-7 и более лет.