Отзыв о компании ЗАО ЦВ Протек
Добавлен: 17:38 18.09.2009
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа таблеток

Никнейм: Ксения (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2010

Работала в компании, знаю ее изнутри. Сразу скажу вам, если вы мазохист и трудоголик, вам туда. Если вы хотите работать комфортно и делать действительно что то полезное - ищите другое место, здесь вам не место.
Итак рассказываю по пунктам:
1. На входе пропускная система, где отмечается время прибытия/убытия на работу. Это время отслеживается и в случае опоздания даже на 3 минуты вас ждет штраф в размере от 300 до 500р. (в зависимости от доброты и человечности начальника).
2. Зарплаты средние по Москве (напр. специалист средней категории получает 20000 - 30000р), но за эти деньги с вас будут драть десять шкур. Потому как в компании сильно развита бюрократия, и ежедневно нужно делать кучу ненужных бумажек, подписывать их и согласовывать с 3-5 начальниками, желательно в короткие сроки. Также нужно будет вести несметное количество мониторингов (это у них популярное слово) и статистик.
3. В 2007 году курить во время рабочего дня было запрещено! Сейчас может быть что то изменилось. Но в свое время мы курили тайком, ни дай бог ктото увидит. Нарушение этого правила грозит штрафом и выговором руководства!!!
4. Столовка так себе, но стоит как бизнес ланч в Московском ресторане (200-250р)
5. Компьютеры старые, постоянно "зависают". Еще если вам "повезет" работать во внутр. системе, то готовьтесь к тому, что будете без конца звонить в сервис. службу. В ней кстати работает много народу (видимо заявок много)
6. Много сотрудников из периферии, потому как за такие деньги не все согласятся "пахать"! Хотя люди неплохие.
7. Да, кстати, зарплату мне обещали поднять, но я этого так и не дождалась.
Еще слышала, ген. директора Протека судили за взятки... это уже было после меня
Мой вам совет, если не хотите загневать в "болоте", ищите более достойную компанию.
Вобщем думайте сами, решайте сами...

# Эдика2013-02-14 11:19:12
Полностью согласна! по поводу доходной части: сколько не утруждайся, сколько дельных идей не выдвигай и осуществляй - все лавры достанутся твоему начальнику-жополизу, а ты останешься в тени. ни о каком повышении речи быть не может! бюджет принимается на год, в рамках года никаких движений в плюс быть не может. поэтому на самом деле, если туда вас занесет и волею судьбы вам доверят оптимизацию - лучше тогда при всех раскладах попасть в это болото под конец года, месяца так за 3 - это то время, за которое вы себя сможете более-менее поставить, реализовать. если за РЕЗУЛЬТАТЫ по окончании года вам зп не повысили - значит в течении предстоящего года ждать нечего!! и не теште себя надеждами на "а может быть еще чуть-чуть и заметят?" - это утопия. Ваш рук будет на планерках говорить заумные вещи, вам будет казаться - ну вот!! до финиша осталось совсем немного!! но это всего лишь слова, бустой блеф!! сотрудники с опытом работы более года на планерках начальство не слушают, зевают, думает каждый о своем. только новенькие - раскрыв рот слушают как на лекциях в вузе красивые речи с блеском в глазах. . . но это проходит! Люди с блеском в глазах - займитесь своим бизнесом (как это сделал я!), не работайте на ублюдков! если трудится на дядю, так лучше на такого, который как минимум уважает себе подобных. в Протеке же к людям относятся как к скотине! сама была свидетелем, как одному сотруднику не повышали зп (а достижения были, мы общались после работы) обосновывая это невозможностью бюджета на текущий год. но в то же время старшей сотруднице только лишь за 2 выхода в выходные платили 20 тыс рублей!!! и ни о каком бюджете никто и не заикался даже! из-за этого расслоения, непонимания - почему в отношении одного игнорируют результаты, а в отношении другого игнорируют такие выплаты - не понятно! в общем скажу - ублюдочный менеджмент!
# Любовь2012-06-20 15:59:48
Полностью согласна с бывшими коллегами! Болото! Унижение, высасывание всех сил из сотрудников, иными словами МЯСОРУБКА! Я работала 3 года, пока квартиру снимала. Как скосячишь ненароком-семь шкур сдерут, оштрафуют и еще долго помыкать будут, а как полезное-прыбыльное и весомое сделаешь-тоже по головке не погладят потому что это заслуга начальника, а никак не твоя. Бюрократия, мучение на полиграфе, дружить нельзя, разговаривать тоже, никакой личной жизни. Сейчас как вспомню - взрагиваю ) действительно, работают только приезжие, только они выдерживают. Один плюс - закалка в такой компании на всю жизнь )))))
# Работник2012-05-04 01:49:11
ПОЛНАЯ ПРАВДА!!!!! Но внесу некоторую коррекцию по пунктам ;) Я думаю кандидатам будет не лишним узнать ПРАВДУ. И так, пунк первый - всё верно! Если Вы лижете зад начальнику и пишите за него все отчёты, которые он громко и красиво прочитает на совещании - то штрафа можно избежать. Пункт второй - не 3-5 подписей а 6-9!!! Господа, начальников всё больше, на совещаниях им наддо отчитаться о "проделанной работе" и если они не будут подписывать бумажки - их могут уволить! ;) Пункт третий - верно! Курить только в определённое время и в определённом месте! Иначе - штраф. Пункт четвёртый - верно! Такое впечатление что фирма на постоянном провославном посту - вся пища безвкусная, жидкая, и дорогая! Порции маленькие. В супы иногда забывают бросать кубик "магги" и тогда у Вас на подносе тарелка с водой. Мясо безумно дорогое. Чтобы проглотить "тефтелю" Вам придёться самому придумать ей вкус, так как у неё он отсутствует напрочь. Потому всё больше сотрудников носит обед с собой. Пункт пятый - верно но не совсем. Компьютеры уже на половину новые. НО!!! Постоянно проблемы с сетью. А так как начальник департамента информационнных технологий уволил все "светлые головы" в целях экономии средств отдела, проблемы будут только усугубляться. Пункт шестой - я дам прцентовку приезжих - 90% Потому как об них начальству "проще вытирать ноги" и хамить в лицо. Они сильнее держаться за место. Нужны деньги на оплату жилья и на существование в москве. А москвич может запросто послать на ..... начальника (тоже приезжего!) Так "что политика кадров" сразу видна. Пунк седьмой - всё верно! Директора судили. Но как Вы понимаете что это не его инициатива была лично. Если фрегат "протек" идёт ко дну в ход идут любые средства используемые на фармацефтическом рынке. ;) А зарплата.... ЗА РАБОТУ ВАМ НИКТО ЕЁ НЕ ПОДНИМЕТ! Поднимут если только у Вас длинный язык чтобы вылизывать зад начальству и угождать ежедневно. ;) "Болото" это не то слово немного.... Скорее некий лагерь концентрационный. С безправными сотрудниками загнанными в самые жёсткие рамки.
# Светлана2012-01-18 12:45:19
Совершенно согласна по всем пунктам.
Хочу добавить-в моем отделе даже пересесть за другой стол просто по желанию не удасться- не одобряют когда люди дружат и много общаються.Вот и сидим практически молча, ибо начальство сует свой нос в каждый разговор...откровенная бестактность.И полиграф мы проходили- без всякого обьяснения причины.Болото- это верное слово!!!