Отзыв о компании ООО ГК Провенто
Другие названия: ООО ТД Электро
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  provento.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Разработка и производство передовых продуктов и решений для инженерных систем в области электротехники и вентиляции, где качество и надежность играют первостепенную роль.

Никнейм: Аноним Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2012

Положительных сторон нет.

Добрый день,дамы и господа. Компания "Провенто"-это не крупный холдинг федерального масштаба. У компании есть 4 филиала в разных федеральных округах,но доля рынка в каждом округе не более 1-2%. Люди: компания на каждом шагу заявляет,что самая большая ценность-это ее сотрудники. На самом деле ситуация диаметрально противоположенная. Текучка кадров большая. Правильнее сказать огромная. Из общего числа сотрудников,а это примерно 350 человек,людей,которые проработали больше года-5человек(это не шутка и я не ошибся). Соц.пакета нет и небыло. Мобильный телефон не оплачивают. Проезд на общественном транспорте(выезды к клиенту)не оплачивают. В поиске новых людей руководствуются двумя вещами: возраст до 30 лет(не важно на какую позицию-менеджер,начальник или директор подразделения) и предпочтения отдаются людям с рынка продуктов питания(желание директора). Как правило люди в рынка продуктов питания прорабатывают в компании не больше трех месяцев. Зарплата: в зависимости от занимаемой должности ваша "белая" часть зарплаты будет составлять 10-20 тысяч рублей,минус 13%налог и данная сумма будет переведена на карточку до десятого числа каждого месяца. Остальная часть зарплаты в виде наличных денег будет доставлена из Нижнего Новгорода в Екатеринбург,Москву,Санкт-Петербург в конце месяца. Вторая часть зарплаты будет выдана только после того как руководство в НН подпишет табель. Когда будет подписан табель никто не знает. И если официальная дата выдачи 25 число, это не факт,что в этот день будут выданы деньги. Если 25 число выпадает на выходной день или праздники и наличные деньги в кассе есть,а табель не подписан,то деньги не выдадут. Табель на подпись руководству подают примерно в середине месяца. В среднем цифры в табеле подрезают на 10-15%(штрафы и т.д). При получении наличных денег вы расписываетесь в приходном ордере. Если Вас оштрафовали или произвели какие нибудь выплаты,то за что,вам не скажут и не обьяснят. И кто оштрафовал и на каком основании тоже будет тайной. Продукция: Продукция,которую выпускает провенто дороже рынка примерно на 20%. Качество очень среднее(очень много рекламаций и дальнейший отказ клиента работать с провенто). Срок изготовления примерно две недели. Рабочее место: рабочее место оборудовано прекрасно. Хорошая мебель,в меру удобные стулья,не совсем новые компьютеры. Чай,кофе,кондитерские изделия. Летом бывают перебои с водой. В компании установлен лимит в 300 грамм на человека в день и поэтому вода в кулере заканчивается в середине месяца. Клиенты: клиенты это самое больное место в компании. Клиент-это никто и ничто. Главное получить от него деньги. Сроки не выполняются. Если клиент захотел вернуть деньги по какой либо причине,то это не возможно. Политика компании-деньги не возвращаем. Забирайте продукцию. Если после отгрузки остались денежные хвосты,то и их практически невозможно вернуть. Юриста в компании нет(может уже и взяли) поэтому договорная база отсутвует. Любые изменения договора со стороны клиента приводит к очень долгим срокам его подписания. Производство: производственная база в провенто хорошая. Но замена запчастей и обслуживание станков проводится с очень большим опозданием,что привело к сильному износу оборудования. Текучка кадров огромная. Квалифицированных кадров практически нет.Из-за этой чехарды с кадрами качество очень сильно хромает. Офис:будте всегда готовы,что проблема не решается,а ищется всегда крайний. Все выше изложенное это примерно 10% негатива работы в этой компании. Профессионально вы тут не вырастите,в не профессиональной компании невозможно вырасти. В материальном плане так же. Это не структурированная компания и не команда единомышленников.

# проходящий2013-06-21 03:24:05
По поводу производства все абсолютно точно. Через производство провенто прошло много людей, а город НН маленький))), информация распространяется быстро. На производстве грядет коллапс в ближайший год-два. Техника просто встанет, а спешно вновь набранная на любых лживых "обещаниях" группа инженеров ремонтников ничего уже не сможет сделать (уже сейчас работают по 10-11-12 часов почти ежедневно, устраняя непрерывные поломки). Жаль будет людей...
# Мараканец2013-03-09 14:38:41
Каждое слово этого отзыва верное, добавить нечего. Это очень печально(
# Сатанист2013-02-11 22:23:04
Игорь Дмитриев к Славе Дмитриеву никакого родственного отношения не имеет: один был Директором по развитию продаж (Игорь), второй - руководителем проекта по развитию продаж в Е-бурге, его подчиненным. Игорь ушел, Слава не знаю. Ушел из-за Моисеенко: не сошлись бизнес-подходами к продажам. По мне так пусть пробуют технологии с рынка FMCG - мне, как конкуренту Провенто, это как бальзам на душу: клиенты от них сами к нам идут и идут потоком стройным.
# Ирма2013-02-07 15:14:40
А КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ИГОРЬ ДМИТРИЕВ К ВЯЧЕСЛАВУ ДМИТРИЕВУ - ОНИ ПРОСТО ОДНОФАМИЛЬЦЫ ИЛИ РОДСТВЕННИКИ?
# Немо2012-12-26 14:58:47
все очень точно, дополнения не нужны.
# Бывшая2012-12-07 17:21:41
Хабардисты атакуют и это правда, за всё ответит Моисеенко на том свете
# Бывшая2012-12-07 12:57:00
подписываюсь под каждым словом, Бог им судья, за все ответит Камаев на том свете