Отзыв о компании Золотая Мануфактура
Добавлен: 18:54 04.12.2012
Другие названия: ООО "Золотая Мануфактура"

Регионы работы: Москва, Рязань, Самара, Тольятти

Описание деятельности:  Производство и поставка алкогольной продукции

Никнейм: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Не знаю какова сама компания, но работа отдела персонала - отвратительная. Была сегодня на собеседовании, точнее не была. Приехала туда на 15 мин раньше времени, на ресепшен представилась, сказала к кому и зачем, - "присаживайтесь, ожидайте". Ну, естественно, поначалу никаких отрицательных эмоций ожидание не вызывало, тем более, что сама явилась раньше, чем надо. Но уже и назначенное время подошло, и 15 минут после назначенного, а потом и еще 15 минут. Подошел еще мужчина, и к тому же менеджеру по персоналу, что и я. Получил такой же ответ - "Присаживайтесь, ждите".
Я всё понимаю, на самом деле. И возможные задержки тоже.
Но я тоже имею опыт собеседований и с противоположной стороны, то есть приходилось в своей жизни искать сотрудников, и, если случались какие-то вдруг накладки, то обязательно к человеку выходили, приносили извинения, предлагали пройти в отдельное помещение, раздеться, выпить чаю или кофе, объясняли сколько времени нужно подождать. А не так, что 45 минут, около входной двери, в одежде, и непонятно сколько времени ещё ждать.
Особенно издевательски в этом смысле выглядит фраза из приглашения на собеседование в эту компанию (орфография сохранена) - "Если у Вас изменяться планы, пишите мне на почту или звоните на мобильный...."
То есть к себе уважения они требуют, но никто уважать Вас и Ваше время не собирается (Это при том, что изменение планов соискателя практически никак не повлияет на рабочий процесс сотрудника по персоналу, разве что освободит полчаса времени, которые, находясь на работе, можно найти, чем занять. А вот изменение планов отдела по персоналу повлечёт для соискателя гораздо большую потерю времени на дорогу туда и обратно в слякотную и дождливую погоду, и абсолютно пустое времяпрепровождение возле ресепшен этой компании).
Учитесь уважать тех, кто Вам приходит! Удачи в поисках!

# Алина2013-10-29 04:37:46
Для Тру. Возможно. А я, как потенциальный сотрудник, проверяю компанию на отношение к людям, порядочность и благонадежность. Был подобный случай, когда после стресс-интервью мне позвонили и сообщили, что я прошла проверку и меня приглашают на работу. На что я ответила, что никак не получится, ибо я вашу проверку прошла, а вот вы мою - нет )) Очень удивились ребята, помнится.
# Тру2013-06-13 18:25:54
Возможно Вас проверяли на стрессоустойчивость ;)