Отзыв о компании аскона
Добавлен: 13:32 04.12.2012

Никнейм: Инкогнито (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2012

Отсутствуют

Менеджер по персоналу Людмила Гончарова, полного объективного ответа о вакантной должности не предоставила, хотя прошу Вас заметить должность TM or MM (top management or middle management). Не дает сказать слова, постоянно перебивает, не слушает, создается впечатление, что у неё там пожар. Что такое клиентоориентированность, в компании имеют скорее всего поверхностное представление. На элементраные вопросы об окладе, графике работы вообще не говорят, пока сам не начнешь вытягивать. Руководитель отдела логистики Байцуров С.В. общаться с людьми не умеет, отвечает на вопросы увиливая, позволяет в своих высказывания задеть личность человека, т.е. типичное русское быдло, которое считает что он бог, а все остальные говно. По мнения выше упомянутого вопрос об окладе задавать по телефону не уместно, и кто это делает, то скажу просто, очень плохой сотрудник в будущем. Т.е. люди считают, что вопрос о окладе, о графике работы, о соц. пакете задавать не нужно, это делается на собеседовании. А я лично считаю, чтобы не тартить время свое, тем более если человек работает, и время работадателя, такие вещи уточняются по телефону. Я сам руководитель и с такой обратной связью сталкиваюсь впервые. Ужасный осадок. В жизни не получал таких ответов и такого обращения с людьми от работадателей. Учите свой персонал работать, а не равняться под менталитет русского быдлячиства. Оценка 1 (кол) с большим минусом.
Да и кстати, об отзове из Новосибирска. Белая з/п, соц. пакет и т.д., это норма. Норма для специалистов, которые ищут себе работу. А не вау-вау, как указано у Вас. Человек себя ценит и находит такую организацию, где его будут ценить. А нытики это наверное про Вас. А человек с образованием и с опытом работы такие места будет обходить стороной. И хватит рисовать эту компанию в цветных красках.

# Александр2014-03-18 13:54:54
Всем привет!!! Сколько единомышленников... Даже никто не спорит.
Скажу кратко. Звонок мне с предложением пройти собеседование на должность директора магазина. Через 2 минуты общения почувствовал уже себя подчиненным. На собеседование не пошел.
# Елена2013-06-21 13:41:06
Ув. Людмила и отдел персонала компании в целом!
Я прекрасно понимаю Романа, который отказался приезжать в компанию на собеседование. И он сделал абсолютно правильно, что потратил свое драгоценное время лишь на телефонное общение с вами. Иначе он рисковал бы потратить время, деньги впустую и получить еще бОльшую порцию негатива. Я, к сожалению, наступила на эти грабли. И, как оказывается, даже кандидат на топовую вакансию в этой кривой системе не составляет исключения...
Вы претендуете на звание крупной федеральной сети, при этом кандидат должен приезжать к вам на собеседование с другого конца страны ЗА СВОЙ СЧЕТ.
На финальных этапах общения вы гнете з/п кандидата на 20% ниже оговоренного изначально уровня. Извините, но это просто колхоз!
Сегодня рынок диктует сильный кандидат, и если вы думаете, что кроме асконы, находящейся в дыре мира в Коврове и предлагающей з/п много ниже рыночной, ему некуда будет устроиться, вы далеко не продвинетесь в решении кадрового вопроса.
Будьте честны с соискателями и не обещайте им того, что исполнить не в силах!
# Юлия2013-05-04 21:11:17
Людмила, я, конечно, понимаю. что у Вас нет вариантов, кроме как пытаться сохранить свое лицо, но как человек, знающий компанию изнутри скорее соглашусь с автором отзыва... на самом деле, зарплаты и обязанности, указанные в объявлениях о наборе персонала ни капли не соответствуют действительности! а работа отдела по подбору персонала оставляет желать лучшего!!!
# Людмила2013-02-06 15:07:08
Добрый день, Роман!
Мы прекрасно помним ситуацию, сложившуюся в результате нашего с Вами общения, т.к. к счастью подобные ситуации возникают у нас крайне редко.
При телефонном общении, Вам сообщили среднюю заработную плату по этой вакансии, указанную также в объявлении на которое Вы откликнулись, и т.к. Вы претендовали на руководящую должность в нашей компании, Вам сообщили, что окончательная сумма будет обговариваться при личном общении руководства с Вами, исходя из Ваших пожеланий, а также действующей системе мотивации в нашей компании.
Что касается графика работы, Вам также сообщили что график будет 5/2, что соответствует графику работы указанному в объявлении. Что же касается времени работы, оно также обсуждается на собеседовании т.к. новый руководитель всегда планирует график работы своего отдела и себя в целом исходя из собственного видения работы, что также обсуждается с кандидатами при личном общении с руководством.
Что же касается должностных обязанностей, Вам подтвердили, что они соответствуют обязанностям, указанным в объявлении.
Так-как вы неоднократно переносили назначенную с Вами встречу с руководителем, постоянно сообщая о том, что Вы не хотели бы «тратить свое время», и пытались решить вопрос о своем трудоустройстве, заработной плате и графике работы по телефону, а в последствии и вовсе отказались приехать на собеседование, решение по данной вакансии было принято в пользу другого кандидата, и на данный момент вакансия является закрытой.
Также сообщаем Вам о том, что все оставшиеся у Вас вопросы и предложения, касающиеся работы отдела персонала Вы можете сообщить руководителю отдела персонала г.Москвы по общему телефону отдела персонала 8-495-981-66-41 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30
# Светлана2013-01-23 08:48:45
Поддерживаю!
# Михаил2013-01-15 12:11:18
Вы так много пишите о том что надо быть более этичными и профессиональными, а сами при этом один "шлак льете", не логично.
Я не являюсь сотрудником компании, но тоже являюсь руководителем и мне не совсем понятны Ваши возмущения по манере общения тех или иных людей, если Вы профессионал то наперника встречались с такими людьми, причем в более глобальных (транснациональных) компаниях. Так что, к сожалению для нашей действительности, такое встречается часто.