Отзыв о компании NVISIONGROUP
Добавлен: 23:49 03.12.2012
Сайт:  nvisiongroup.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Чита

Описание деятельности:  «Энвижн Груп» (NVision Group) – один из крупнейших разработчиков и поставщиков уникальных решений и услуг на российском рынке информационных технологий. За 10 лет работы компания сформировала комплекс технологий, отраслевых решений и экспертизы, ускоряющих развитие коммерческих компаний и государственных организаций.

Никнейм: Маша Иванова (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Большой просторный офис, прозрачные лифты, белые диванчики! :)

Добираться совершенно не удобно. Собеседование проводили две девушки. Одна забитая, молчаливая. Вторая совершенно не приятная. Зашла, даже не представившись и уткнувшись в моё резюме начала задавать такие наиглупейшие вопросы, что я, честно говоря, засомневалась - на ту ли должность меня берут? При чем, вопросы эти она задавала с таким видом, как будто это какая-то суепр пупер методика, её собственная разработка. Лицо её выражало раздражение вкупе с "на кой хрен ты вообще сюда приперлась?". Вопросы были из категорий "расскажите про Ваши обязанности" (зачем? Из резюме не видно?), заканчивая "А какая сейчас у Вас зарплата и на сколько Вы претендуете?" (Тоже видно в резюме). На мой ответ "Про мою настоящую заработную плату я не распространяюсь, т.к. это конфиденциальная информация" - закатила глаза и потрясла головой как ПТУшница.

В общем, вела себя, действительно, как продавщица в советском магазине. Если бы я была ГД и увидела как мои сотрудники набирают штат - уволила бы! Неужели эти колхозницы не понимают, что они, по сути являются лицом фирмы?

В конце, мне торжественно был задан самый глупый вопрос "Что Вы ждете от новой работы?". Занавес.

Когда настала моя очередь задавать вопросы, то она отвечала на них крайне раздражительно и не учтиво. Создавалось впечатление, что они мне делают несказанное одолжение разговаривая со мной.

В самом конце интервью мне было сказано, что собеседований может быть хоть миллион, так что "Мы вам позвоним!!!"

"Упаси Господи!" - подумала я и пулей вылетела из офиса.

Ни ногой в эту шаражку.

# ЯрР2014-09-09 23:20:54
Адекватный человек, а вы как составили свое мнение, по рассказам или работали в НВГ?
А мнение Маши уже начинается с "Добираться совершенно не удобно". Она это поняла когда добралась? А когда приглашали на собесед она по адресу это не поняла? Это уже характеристика.
Да и если 8 мин от метро по широкому тротуару это не удобно, то девушка с завышенными запросами :-)
На вопрос "Что Вы ждете от новой работы?" любой зрелый человек отвечает себе до того, как начинает ее поиск. А если уже на собеседовании не может на него ответить, то это симптом. А если нет, то какую работу он ищет? Как он определяет, что работа ему подходит / не подходит? по зарплате и описанию обязанностей?
# Юрий2014-03-01 21:54:48
Маша, да по вашим ответам на вполне обычные вопросы при собеседовании видно, что вы либо совсем молодая неопытная девочка, либо не профессионал, не понимающий правил игры и элементарной психологии.
И правда, упаси боже с такими работать.
# Адекватный человек2013-09-20 15:55:55
Уважаемые кадровики,

включите мозг - люди, приходящие к вам на интервью, оценивают, и вас, как лицо компании, и саму компанию на предмет того, а подходит ли мне данная компания?

Играть "в сам дурак" - плохой способ выгородить своего работодателя.
# Адекватный человек.2013-09-20 15:51:18
Правильно, что не пошли - вне НВГ - мир гораздо лучше и добрее, чем в НВГ
# ЯрР2013-08-23 03:36:04
Ну попались неадекватные. Либо вы им не понравились чем то, красивее наверное :-)
НВГ классная компания, зря вы не пошли.
# Юлия2013-04-09 14:26:39
в резюме вы могли написать все что угодно, поэтому вас и попросили рассказать более подробно что и как вы делали :) это нормальная практика...
# Маша Иванова2013-02-06 13:43:26
Если вы считаете, что такое отношение к людям нормально, то упаси господи вообще вам с людьми работать. Даже к животным вас нельзя подпускать. Да и вышеупомянутых "красавиц" тоже ))))
# Алексей2012-12-14 15:26:54
Если Вы так реагируете на задаваемые вопросы, то упаси Господи с вами работать)