Отзыв о компании МОДНЫЙ КОНТИНЕНТ
Добавлен: 22:25 01.12.2012
Другие названия: INCITY
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  incity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Владимир, Екатеринбург, Иваново, Калуга, Новосибирск, Самара, Саратов, Смоленск, Тюмень, Череповец, Владивосток, Иркутск

Описание деятельности:  Сеть содственных розничных магазинов среднего класса

Дата начала работы: Апрель 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Опыт.Поддержка и помощь людей,с которыми мы бок о бок проработали 3,5 года.

В компании работала с 02.04.09
На данный момент у наших РД и ДД "прекрасная" тактика работы в компании, убрать сильного - взять с "улицы" слабого или не с "улицы",а с нашей же компании. 30.10.12 я узнала новость о том, что на мое место в магазин нашли другого менеджера, было смешно,ведь мой ДД говорил о том,что я его устраиваю как руководитель и даже если я не устраиваю РД(г-жу Микрюкову) -это ничего не значит.Этот менеджер Ольга Смирнова-в октябре был год как она работает в компании 8 месяцев проработала менеджером,потом решила,что ЗП менеджера недостойна и перешла работать мерчендайзером,а потом решила обратно вернуться работать менеджером.Ей г-жа Микрюкова предложила место в Реутове и пообещала,что после 20.11 она уже будет работать там,т.к. она живет в Балашихе и ей удобно добираться до "РИО" + Микрюкову не устраивает менеджер в Реутове,а именно мерчендайзинг и вечные проблемы с персоналом,что в общем взаимосвязанно.Смирнова согласилась,поинтересовавшись,что будет с менеджером,ей сказали,что менеджера переведут,т.к. она устала и т.д.Ольга работала в ТЦ Город 2,у нее были не очень положительные рез-ты инвентаризации,небольшие проблемы с персоналом.Зато мерчендайзингом,теперь у нее не будет проблем - опыт 4 месяца все таки (не Наташа Берновская)
07.11.12 в магазине проходила плановая инвентаризация-результат 0,56 за пол года при нехватке персонала,да это плохой результат,но в моем магазине был результат за три месяца 0,86,а по компании есть рез-ты хуже,н-р в ТЦ Город2 - 4,2 с тем персоналом с которым работала Смирнова.После инвентаризации ко мне подошел г-н Солодухин и сказал,что хочет со мной поговорить.Он вывел меня из торгового зала и сказал:"Тут такая ситуация..."Я сказала,что все уже неделю как знаю и спросила-какие у меня варианты.Варианта оказалось 2...........Либо перехожу в ТЦ ГОРОД 2,либо увольняюсь.
Если я не хочу увольняться и не хочу переходить у меня начнуться репрессии,а именно его будет посылать ко мне г-жа Микрюкова,заставлять заполнять чек лист и по каждому пункту брать объяснительные,а ему не хочется трепать нервы ни себе ни мне.Говорил,что не хочет терять меня как сотрудника,что нет никаких вопросов к финансовым показателям,но мерчендайзинг и пресонал....Что я не нравлюсь Микрюковой-по непонятным мне причинам.Микрюкова видела меня два раза оба из которых делала мне замечания-по-поводу и без повода-так просто без настроения была.Солодухин предупреждал меня,что она человек настроения!!Уходя говорила мне,что надо собраться,что у меня опустились руки,а они не должны опускаться.Уходила ,не говоря,что не довольна моей работой и хочет чтоб я уволилась В ЛИЦО.Не указывала на то,что ее не устраивает,не давала скроки на исправление,не проверяла исправлены недостатки или нет.Вот настоящий грамотный руководитель!Об обратной связи в нашей компании давно уже забыли.Единственный вопрос,который я задала "СВОЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ РУКОВОДИТЕЛЮ" почему он не сказал мне о том,что на мое место нашли человека и меня собираются убирать,зная,что у меня ребенок и я мать-одиночка.На что последовал ответ,что это не телефонный разговор.Подумав, для себя я сделала вывод, что надо переходить в Город, по новому расписанию менеджер должен закрывать магазин-работать до 22-00. т.к. последняя электр. до моего города с Курского вокзала отправляется в 22-07 значит на станции "Серп и молот" она максимум через 5 минут т.е в 22:12.Чтобы закрыть магазин мне необходимо 10 минут + еще надо доехать на маршрутке до Пл.Ильича и пешком дойти до платформы,т.е. я не успеваю на последнюю электричку и 2 дня ночую у друзей,а не дома с сыном.Утром электричка на станции Серп и Молот приблизительно в 9:25,т.е. к 9:30 я не успеваю на работу.(см. на ТУТУ)Если ездить раньше я не смогу отводить своего сына в сад,как я обычно делаю.Встает вопрос о том,что его нужно увозить к моей бабушке в Ростов-на-Дону,о чем я и сообщаю Солодухину и прошу его дать мне отпуск на неделю (которую я не отгуляла в этом году),для того,чтобы решить вопрос с сыном или дать мне неделю отгулов в счет ранее отработанного времени (с 02.04.12 по 03.05.12 я работала без администраторов+ из-за вечной нехватки персонала неоднократно оставалась в ночь на приемку поставки и т.д. за 3,5 года).На что я получила ответ,что ему надо подумать.Конечно он ничего не может решить без Микрюковой.
В 20:13 мне пришло СМС............
Солодухин:времени ждать 3 недели у меня нет.не понимаю как смена магазина,по одной ветке метро может отразиться на личных проблемах.решай,либо в течении следующей недели ты решаешь свои семейные вопросы и не позже 19-го выходишь в Город,либо в понедельник 12-го-пишешь заявление.ответ жду завтра.
Я :Сама хочу быстрей все решить!Я правильно тебя понимаю-на следующей неделе я могу решать вопрос с сыном в счет отгулов.Спасибо
Солодухин в 15:22(советник проснулся):У тебя есть воскр. понедельник и могу тебе дать отгул во вторник (в счет какого дня решай сама)в среду я возвращаюсь из Киева и инициирую твой перевод.тебе хватит времени 3 дня?
Стесняюсь спросить кто-нибудь знает где находится Ростов-на-Дону? Попытаюсь обяснить,если в 20:00 выехать из Москвы,то в 12:00 я буду на месте.Если я в понедельник заберу документы из сада и вечером уеду, то во вторник утром буду в другом городе... так еще надо успеть устроить ребенка в сад, кто этим занимался тот поймет что за несколько часов такие вопросы не решаются.После этого СМС,я написала заявление на увольнение.Во вторник мне его согласовал Солодухин и то,после моего СМС,поймите правильно-нет желания разговаривать с человеком,который наплевал на то,что мне придется расстаться с сыном,да еще и поставил меня в такие рамки,что мне вообще пришлось уволиться!!!!!
Руководитель,который пишет СМС!
Руководитель,который за две недели моей болезни так и не приехал посмотреть как дела в магазине!
Руководитель,который не помог персоналом во время инвентаризации!
Руководитель,который не помог составить новый график,хотя обещал помочь!
Руководитель,который не приехал и не проверил сейф,когда в кассе не хватало денег!Даже не ответил на письмоКРО!(между прочим денег не хватало у ст. продавца Шаталова Д.,который хочет стать администратором)Не ответил на мое письмо о депримировании ст. продавца Шаталова,у которого была недстача по кассе.
Если позвонить,рассказать ситуацию и спросить:"Жень,что мне делать?" Он ответит: "Что ты хочешь от меня услышать?" или "Ну, а я что могу сделать?"
Ответ настоящего руководителя!Представьте если я буду отвечать своему персоналу подобным образом?
С понедельника я ушла на больничный,придя в магазин через 2 недели в субботу 24.11.12 увидела,что происходит в магазине: поставки стоят в четырех примерочных,до сих пор не принят ноябрь,персонала как нет так и не было,без меня в ночь никто не выходил.
Я не считаю себя менеджером,который не справился.Я регулярно просила Солодухина увеличить штат или хотя бы дать мне людей на подработку.У нас же проходило мероприятие по командообразованию-где же результат?!Или это зря выкинутые на ветер деньги?Да мерчендайзинг страдает,но по причине нехватки персонала и отсутствия штатной единицы мерчендайзера,а не потому,что я не умею и не знаю как должно быть.
А персонала нет,т.к. в магазин он не приходит,Микрюкова предлжила мне переманивать персонал у конкурентов в свой обеденный перерыв,вопрос-зачем нужен HR? И почему я должна тратить свой законный обеденный перерыв на подбор персонала?Чтобы менеджер работал эффективно-необходимо создать условия для этого,а их нет и не будет!В должностной инструкции менеджера есть такой пункт оценка эффективности из 10 пунктов-я не подхожу под один (успешная инвентаризация)!!!!
Написала я это по причине того,чтобы каждый из Вас понимал: где,с кем,как вы работаете и что с Вами может произойти в любой момент.
Будьте готовы к тому,что когда-нибудь люди,которые Вам улыбались в лицо,воткнут Вам нож в спину!
К тому,что в компании ходить по трупам-это к "сожалению" нормально,каждый держится за свое место!
Микрюкова не первый раз делает подобные вещи чужими руками-так же было в Белой Даче,может еще где-нибудь.......То же самое Микрюкова делала в ОСТИНе-если за сотрудником никто не стоит,если за него некому заступиться,она его уберет!!То есть профессионализм здесь роли вообще не играет,угодил - не угодил.
Подумайте стоит ли здесь работать!!

Уважаемый Александр Викторович,обратите,пожалуйста внимание на тех кто пришел на управляющие должности - они разрушают компанию!!!!Я пришла в успешную развивающуюся компанию с огромными перспективами и на редкость для большой компании дружным коллективом,которая дала мне колоссальный опыт,очень жаль,что приходится уходить на столь печальной ноте.
Последние события показывают,что во главе стоят люди не заинтересованные в престиже компании.

# ...2013-01-12 21:22:47
поддерживаю! Самое обидное, что его рушит не только ЦО, но и Руководители, которые не дают научиться, а только сплетничают за спиной. В магазине в котором я работала, складывается ощущение, что его скоро закроют, т.к. там полный произвол с приходом нового менеджера.
# Екатериа2013-01-09 01:29:35
Компания рушится на глазах((( жаль...
# Ольга2012-12-19 13:01:09
Каждое слово, правда!!!