Отзыв о компании Авиакомпания S7 (Сибирь)
Добавлен: 16:57 01.12.2012
Другие названия: Сибирь
Сфера деятельности:  Услуги: Наука: авиация, биология, химия, физика и пр.

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Новосибирск, Самара

Описание деятельности:  Перевозка авиапассажиров.

Никнейм: Работник Икс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Белая зарплата

Имела "Счастье" работать в этой компании и хочу поделиться опытом, дабы соискатели не питали иллюзий насчет этой шараги.
Пройдемся по пунктам, указанным в вакансии на сайте:

1. заработная плата от 50000 до 60000. Уважаемые соискатели, будте готовы, что первые 9 месяцев после трудоустройства Вы будете соса...нет, не так, Вы, скорее всего будете находится за чертой бедности. Поскольку 3 месяца вашего обучения вам будет выплачиваться 7200 р, да и те с задержкой, и , скорее всего, Вы их получите уже после обучения. потом, после начала полетов будете получать меньше, чем обычные бп, но, при этом, пахать как папа Карло. Когда Вы пройдете испытательный срок (6 мес) вы будеде получать больше, но не 50 и не 60. Ну если у Вас, конечно, не покровителей.

2. Обучение за счет Авиакомпании. Тут есть НЮАНС! Обучение за Ваш счет, если посмеете уволиться до 3х лет стажа, выплатите от 70000 и выше.

3.отпуск общей продолжительностью 70 дней. Ложь, пиз*еж и провокация. В лучшем случае выбрать сможете 30-35 суток. Поверьте, при вредной работе - это мизер.

4.Дополнительный социальный пакет. Не, ну это уже вообще. Какие еще льготные билеты? Может только в Братск и Якутск (и то, с трудом)

5.Широкая география полетов. Это моя любимая часть! Когда Вы придете на собеседование, Вам будут ссать в уши про Париж, Лондон и показывать карту в корпоративном журнале. Так вот, коммандировка заграницу ОДНА - в Пекин. Естесственно, для избранных. Помниться, была коммандировка в Худжанд (Таджикистан) - дезентерия, тараканы и комендантский час в подарок! Вот в Худжанд было легко попасть. Ах, да. Есть еще Иркутск, Улан-Уде, Екатеринбург и Питер! Ура! Кстати, по словам коллег в одной из них Вас послеят в двухместный номер с одной кроватью! Если любите спать в обнимку с незнакомым коллегой - вэлкам.

6. Профессиональный и дружный коллектив. Охххохохохо! Одыкватных людей 1%. Про стукачей можно почитать в предыдущих отзывах. Отдельное ХОХОХО группе планирования и диспетчерам.

7.Сменный график. Забудьте про 2 выходных подряд. Теперь у Вас один выходной. Как когда? Среди недели, естесственно. Что? хотите выходной на сб и вс? Пойдите и поунижайтесь в ПЛАНИРОВАНИИ. По другому в этой шараге не принято. Хотите 24 часа между рейсами, или хотя бы 12? Ну не факт, не факт.. А рабочий день 14 часов хотите? А сутками не спать?

Отдельного слова заслуживает форма. 100% полиэстр. У Вас еще нет раздражения на коже? Тогда форма идет к Вам!!!!! Про соответствие размеров забудте. Если посмеете форму ушить, то "добрый и дружелюбный" инструктор заставит Вас купить все новое за свои кровные.

Естесственно, зарплата состоит из оклада и премии. Чувствуете чем пахнет? Штрафами! Лучше не проверять. Хротя не проверить невозможно - во всем всегда виновен бп.

В общем, Вы в этой компании быдло, и Ваш номер - 8. Ждите когда спросим. Естесственно, из-за того, что персонал - это загнанные лошади, и сервис весомо страдает.

# Анна2015-07-09 15:07:00
А какая з/п у бп в первое время и после? Какая география? И что с обучением, сколько оно стоит и сколько длится? Спасибо заранее!!!
# Марина2015-03-15 01:33:50
Я устраивалась бортпроводником в прошлом году, подготовительные курсы бортпроводников Аэроскул и устроилась в S7. Всем довольна и очень люблю свою работу. Мне кажется для этой работы ты или подходишь или нет, поэтому такой негатив и пишут. Поэтому у всех, у кого как и у меня мечта с детства,я думаю разочарований не будет! дерзайте!!!
# Natalie2014-10-16 05:30:38
Вот как раз ваш отзыв,как вы выразились сами же и есть "ложь, пи*дежь и провокация", причем вокруг да около. Подруга работает там, и форма ей по размеру (видела бортпроводников s7 воочию - по-моему не по размеру форму сразу можно увидеть), и выходных у нее хватает, т.к. часто вижу ее в разных заведениях, в которых она может находиться допоздна - всяко говорит о наличии у нее выходных, тот же фактор говорит о ее зарплате. Работает там несколько лет и просто в восторге. Вбросы не делайте, девушка, и брехню не городите, читать противно, тьфу.
# Галина2014-01-15 19:52:49
Если бы я прочитала этот отзыв на этапе, когда я думала идти-не идти туда работать - передумала бы. А сейчас я уже могу оценить данный отзыв как бред. Будущие бортпроводники, если читаете это сейчас - идите спокойно. Помните, что очень много людей вокруг, которые видят вокруг себя только плохое и сбивают других. Составьте собственное мнение.
# Бывший проводник2013-11-29 00:58:31
Компания полное ГОВНО, а те кто пишет положительные отзывы наверно либо интруктора ,либо те самые неодекватные люди, стукачи и т.д. и т.п.
# Сергей2013-11-29 00:38:36
Здравствуйте уважаемые бортпроводники!
Просьба не ругаться что не по теме.
Я очень хочу работать в s7, но английский на уровне Elementary в требованиях указано что Pre Intermediate.
В остальном одни плЮсы. Стоит пытаться?
# Виктория2013-10-03 00:29:04
Доля правды есть,но очень мизерная!! Минусы есть в любой работе, но для меня плюсов намного больше, возможно автор этого отзыва попал не на свое место?!!
# Алёна2013-09-10 09:46:53
Очень тяжело верит человеку, который пишет с множеством орфографических ошибок и через слово ощущается жаргон хабалки!!! Боюсь подумать как вы вообще в разговорной речи общаетесь!!!
# янка2013-06-08 18:51:52
Подскажите те, кто в s7 в декрете? У вас ведь почти халявные билеты по всему миру! Не знаете ли, на все 3 года декрета можно брать "служебные" билеты? Если да, то это ж сказка! Ушел через полгода в декрет, и путешествуй себе почти даром! И всю семью с собой))) Или "служебные" только летающим можно купить?
Как там вообще с соц пакетом? Если устроиться, а потом в декрет уйти?
# Александр2013-05-17 22:07:09
50000-60000 - это не большая зарплата для такой профессии. Сразу видно, что некий Александр - просто говнюк. Нормальный человек всех понимает и всех уважает и к негативным отзывам о компании, где работает, всегда относится нормально
# наталика2013-05-06 00:31:53
стопроцентная правда.
# Юрец2013-04-14 20:38:24
Приходилось работать на эту контору.. Прекрасно понимаю топик- стартера. Все что сказано ею - в правда..
# Вера2013-02-24 02:59:37
Я сама лично работаю бортпроводником в этой компании и все что тут написано полнейший бред! Конечно да, по началу вы не будете зарабатывать так как все, но это максимум полгода, потому что навыков и собственно опыта надо набираться, никто с нуля не гребет лопатой деньги!потом зарплата повышается и при налете в 80 сан часов , регулярными загранками ( а они у нас у ВСЕХ регулярны) будете спокойно получать свои 50 тысяч и больше; с отпуском проблем никаких, даже если не отгулял свои дни, тебя вызванивают и просто заставляют писать заявление на отпуск, по 30 дней гуляют те кто не хочет в отпуск, а хотят работать, просто в итоге они пишут заявление на компенсацию и им ее выплачивают; нужны выходные - пожалуйста приходи и пиши, поставят без проблем! География полетов постоянно расширяется, послеполетный отдых строго контролируется , и если рейс не проходит по времени, вас просто с него снимают, форма сейчас новая и качественная, не знаю ни одного человека у которого была бы аллергия на нее))) сразу видно, что это принцесса со звездной болезнью, которая отработала всего пару месяцев, такие у нас не задерживаются:))) и кстати, билеты корпоративные по любым направлениям РФ и мира, если что)))
# Trip2013-02-12 00:51:47
Александр,видимо,ее начальник просто
# кроха2013-02-05 15:37:11
я также верю девушке, а вы, Александр, по-моему сами без мозгов зато с океаном амбиций...
# Hatebtreeder2012-12-11 19:43:13
Почему то я больше верю девушке,чем Александру, ибо такое у нас в стране возможно и очень даже просто.
# Александр2012-12-08 11:59:39
Читаю и вижу очередной бред безумной проводницы. Таких вижу очень часто, но они надолго не задерживаются. Устроившись в компанию думают что она королева и все будут крутится вокруг нее одной. Человек хочет иметь много выходных при этом иметь большую зарплату а в командировках должны расселять минимум в президентском номере с огромной джакузи и несколькими комнатами. Сем был 2 раза в гостинице в Худжанте остались только прекрасные воспоминания. Да и остальным гостиницам особых притензий нет. В общем в этом отзыве 99% бреда. У девочки куча амбиций и 0 мозгов.