Отзыв о компании ЗАО ЦВ Протек
Добавлен: 13:44 01.12.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Ставрополь, Тамбов, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа таблеток

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2012
Дата увольнения: Август 2012

Стабильность

Нет ничего хуже малого, но стабильного дохода.
Амбициозным людям нужно быть скорее профессиональными импотентами, что бы дождаться продвижения в этой компании.
Другими словами, в этой компании с "низов" - не вырасти - только нервы все выматают "безразличием" и отговорками, а что хуже - обещаниями, которые не исполняются. Если есть желание стать частью эстеблишмента по одному из направлений деятельности, то надо сразу идти в эту часть, пройдя конечно до этого путь роста, но где-нибудь в других организациях.

# Наталья2015-04-18 20:52:16
За 3 месяца вахты в общей сложности проблем не было! Работа интересная... Втягиваешься, стараешься! Руководители все милые люди...относятся более менее не предвзято ) а вот конец вахты убил наповал ! Нас обвинили в воровстве , прошли детектор и все вдруг оказались ворами! А выбирали на обуем! Вопрос, если вы хотели нас отсеить , зачем таким образом??? Доказательств нет ни за одного человека... Мы не один месяц работали.... Обидно!
# Наталья 2015-04-18 20:46:08
Здравствуйте!!! Работала вахтой в Протек!
# Сергею2014-02-11 13:16:27
это пипец, как можно работать 6.5 лет в одном месте? да и без передвижений...чекнуться можно, однозначно.
# Сергей2013-08-14 18:09:43
Я полностью поддерживаю Ваше мнение по поводу карьерного роста! Он конечно есть, но настолько единичны такие случаи...что даже "не считается". Я сам с этим столкнулся. 6.5 лет без передвижек, даже малейших.
# Алексей2013-03-25 12:09:45
Протек - каторга для любых исполнительских должностей. прийдя туда вы никогда не заработаете. так уж устроен этот протек, что с вас содрут 100 шкур за 25000 руб.!

прислушайтесь к словам песни "...нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы!!!" - это единственное что приходит на ум в день увольнения!! всем рекомендую трудиться в небольших фирмачках, где ваш вклад будет очевиден, где с вашим руководителем можно договориться, где ваше трудовое участие будет ощутимо хоть как-то. в Протеке это невозможно - вы - капля в океане, вы козявка в космическом масштабе - никому не нужны там, никто за вас держаться не будет - будь вы хоть семи пядей во лбу! напишите заявление - вас тут же уволят, потому как лохов в округе - много, тех кто еще не работал в Протеке. только за счет масштаба незнающих лохов этот протек и держится! или наш народ терпиливый умело эксплуатируют. Не советую суваться туда. ну только если вы действительно с мышлением раба-слуги, если вы боитесь найти себя в к-н успешном направлении, если вы сачкуете открыть свой бизнес. короче - если вы как ламинария, как биоробот в состоянии пахать - вам туда, если есть хоть малая амбиция на эту жизнь - вас эта система сделает озлобленным, раздражительным. поэтому если вы все же попались туда и стали замечать вышеупомянутые симптомы - срочно увольняйтесь - ищите позитивную альтернативу - плодородную точку приложения своих жизненных сил. иначе - ни дай бог вам спятить, как тот сотрудник, перестрелявший своих коллег в офисе!! а ведь судя по-всему он был достаточно нормальный человек - раз он прошел полиграф в момент приема, значит - вполне обосновано - он был вполне себе нормальным человеком. скорее всего, растройства начались после года работы в протеке, и никому он был не нужен со своими переживаниями и нарастающими маниями!! в маленьком коллективе, такого никогда не произойдет - люди приходят на помощь, поддерживают друг друга. Короче, все и так ясно сказано -- решать все же вам, но хорошенько подумайте! достаточно прочитать все отзывы о этой компании. . .
# сергей2013-03-22 21:04:58
всё верно, к людям такого отношения я нигде не видел. протек- пристанище для инвалидов ума и здоровья.
# Ответ для Инкогнито2013-02-22 13:48:22
Инкогнито, соглашусь со всем сказанным. но можно найти причину такого жесткого менеджмента - как по-вашему можно удержать в руках такой бизнес? с такими людскими ресурсами? вот и приходится выстраивать жесткую кристаллическую решетку (языком физики), что бы контролировать систему. поэтому приходится везде расставлять камеры, что бы контролировать процесс с разных позиций. Амбициозным здесь не место, потому как процесс логарифмического роста компании давно прошел - компания находится в стадии стабилизации (глобально). Те, кто стоит у руля - это люди, которые пришли в Протек в период бурного развития компании, сейчас да - они топ-менеджеры. всем остальным остается лишь поддерживать этого "кита" в живом виде, обеспечивая жизнеспособность - не более. Поэтому-то перспективы роста сотрудника внутри - это туманная идея, покрытая аурой тщетности, все обещания на собеседовании - всего лишь импульс, что бы вы влетели в эту машину. только что - бы перешли черту порога - не больше. дальше вас подхватывают и втыкают в кадровую "дырку" (узел решетки, о которой было сказано выше). Небольшая попытка "размять" умы амбициозные людей - это всевозможные конкурсы, тренинги, которые устраиваются время от времени. Но это всего лишь попытка - она снимает основное напряжение в умах, отвлекая вас от желания продвигаться качественно профессионально и материально. под этой аурой вы на какое то время забываете о той решетке, в которую вы жестко приварены, и продолжаете дальше надеяться на светлое будущее. Всем абициозным непоседам - не советую идти в эту организацию по вышеуказанным причинам. Там все давно поделено, практикуется "кумовство". поэтому если даже и освобождается ресурсное место, то в первую очередь ищут из своих. если вас "подобрали" из-за борта этого кита, значит ваша должность - наимельчайшая, либо вы временная контрагайка в системе, или перекладная балка - не больше. Кому нужна стабильность во имя беременности и соц.выплат - безусловно - шуруйте туда, эта система способна выносить беременность не одной сотни мамочек!! :-) но понимайте - за счет чего (?) и за счет чьего пота. . .
# Инкогнито2013-02-13 23:25:15
Руководство бессильно, руководители среднего звена жополизы. никто из них (среднего звена) не отстоит ни достоинство своих подопечных сотрудников, ни на повышение не представит. Каждый трясется за свой зад и оклад, который наколачивается подлизыванием к топам по 10-15 лет. Для кого-то возможно и есть шанс здесь подняться, но с вышеуказанными свойствами личности. в итоге - можно понять рабочих, которых держат как рабов или даже как зэков конслагерей, именно поэтому, как вы там сказали Витька позволяет себе подобные выходки. и прочее прочее (не буду фамилии оставлять, а так хотелось бы!) Вообще можно только поражаться, почему фармацевтическая артерия страны находится в руках таких людей??? возможно, это эхо лихих 90х, когда подобные личности урвали капитал и умудрились вложить в нужное направление. Для людей с понятием чести и достоинства в этом гадюшнике - не место.
# Евгений Б.2013-02-13 17:19:24
40 штук нормально для девочки после института в 22 года с хорошей вызубренной теорией (из которой ей пригодится там всего 10%). Мониторинг проблем, идеи по оптимизации существующих рутинных процессов стоят дороже минимум на 30-40% и это факт. Соглашусь лишь с тем, что система в Протеке выстроена грамотно - в ней остаются только те, кто равен назначенной сверху функции. Все, что идет с отклонением в +/- "очищает" систему от себя и себе подобных. Но в этой системе не хватает гибкости. Сотрудники - не только шпуньки огромного механизма, но в успешной компании - объемный ресурс, которым неплохо было бы успешно управлять в различных плоскостях. С людьми, у которых "слово" не равно "дело" ничего общего иметь не хочется.
# Евгений2013-02-12 17:56:14
сорок штук для бухгалтера в Пушкино-нормально. По-поводу Витьки - пожалуйтесь его начальнику в письменном виде и сошлитесь на кодекс корп. этики. Думаю, его оштраферят или вышвырнут..
# Александр2013-01-23 18:21:08
Также солидарен с Алексеем по части безразличия и воплощения амбиций. Создается впечатление, что комании просто-напросто не нужны умные, думающие люди. Нужны винтики-исполнители, воплощающие, зачастую, абсурдные и никчемные идеи руководства. В ЦВП вас ожидает огромная гора рутинной ненужной работы, результатом которогй являются переработки и подорванное здоровье. Любые попытки донести до руководства мысли об оптимизации рабочего процесса заканчиваются провалом, потому что натыкаешься стену из кучи неразрешимых проблем, бюрократии да и просто нежелания поддержать инициативу умного специалиста. А все потому, что в рабочем коллективе процветает профессиональная зависть и тлетворное интриганство. Моббинг и уничижительное отношение к коллегам здесь обычное дело, если у вас есть должный интеллектуальный багаж и здоровые амбиции. Также повторюсь - делайте выводы. Всем удачи!
# Сергей2012-12-28 12:06:21
Соглашусь с Алексеем!
Еще добавлю, есть в ТСТ (часть Протека) такой персонаж по имени Виктор - в отделе подбора персонала.
Как он обращается к рабочим - надо снимать на камеру и прямиком в суд за нарушение конституационых прав гражданина РФ!
Был свидетелем того, как он позволял себе ОРАТЬ (фактически именно ОРАТЬ) на работиков (женщин и девушек) в столовой за то, что они пришли раньше него в очередь и ему, видители не хотелось стоять в длинной очереди.
Только после такого случая невежественного обращения с людьми, а в частнсоти с женщинами (некоторые из них ему в мамы годны) его нельзя считать мужчиной.
Сами судите - какое имя компании, какое лицо и какая поднаготная скрыта под этой "маской" благополучия и "успеха".
Плюс ко всему последний инциндент в головной компании Протека - когда сумасшедший сотрудник перестрелял своих коллег!
Делайте выводы. Прежде чем туда устроиться, хорошенько подумайте.