Отзыв о компании Ноктюрн
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  nokturn.ru
Регионы работы: Москва, Нижний Новгород
Телефоны: 8 813 2493049

Описание деятельности:  Розничная и оптовая торговля парфюмерией и косметикой.

Никнейм: ОКА (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Можно не заморачиваться с соответствием на любую должность. Берут всех!
На Новый Год детям работников дают подарки.
Частичная компенсация бензина за использование собственного транспорта.

Текучка страшная, поэтому берут всех! Но редко кто работает дольше пары месяцев. Принимают по 40-50 человек в месяц. Увольняют чуть больше, поэтому вакансий завались! Люди сами не идут на вакансии, их обзванивают. Кто-то отказывается от вакансий вежливо, кто-то нецензурно. Отдел кадров не справляется с работой и часто обновляется. В первый месяц после трудоустройства готовьтесь жить без зарплаты, т.к. ее дают на месяц позже. При увольнении помните, что премию за предыдущий месяц вы не получите (не зря зарплату задерживают на месяц!). Зарплата на 70% серая, поэтому кредит не получите. Переработки не учитываются, зато опоздания учитываются в двойном размере. Зарплата считается так хитро, что никогда не получите обещанную сумму. О премиальных забудьте. Будут одни вычеты, потому что планы ставятся заведомо невыполнимые. Можете хоть жить на работе 25 часов в сутки и случайно выполнить план, но на следующий месяц план будет еще больше.
Помощи от коллег не ждите - никто из них и так не успевает выполнить свою работу, за что их нещадно штрафуют и рисковать своей зарплатой ради того, чтобы не штрафанули вас, никто не будет.
Продавцы меняются каждый месяц, поэтому понимают в косметологии на уровне обывателя и грамотного совета в магазине от них не ждите.
Топ-менеджеры меняются еженедельно, т.к. не могут работать в условиях хаоса и противоречивых желаний собственника. Логистика почти умерла - на складах бардак и неразбериха. Периодически теряют или воруют товар на торговых точках. Вину за недостачу понесут вновь принятые продавцы, которые поторопились прийти до проведения ревизии.
Про общие корпоративные праздники давно не слышно.
Общий климат в коллективе тяжелый, хотя сами работники - нормальные люди.

# Маша2013-05-08 15:57:23
На складе бардак-никак не могут наладить работу. Товар не приходит в магазин вовремя. Люди работают хорошие, но зп очень маленькая. Работы много. Недостача-вся на продавцах. и очень плохо-такая маленькая официальная зп-не возможно взять кредит!
# Маша2013-01-22 21:50:33
Ой, да ладно вам причитать, Елена. Один раз в жизни такое было, что всех выгнали на склад в качестве эксперимента. И если Вы работали в сфере маркетинга, тогда в зар.плате за этот день ничего не потеряли. Оплатили его по средней стоимости работы одного дня офисного работника.
# Бывший работник2012-12-05 16:49:01
Ни убавить, ни прибавить! Все верно!!! Только маленькое уточнение, что при увольнении не выплатят ни премию, а черную часть зарплаты. Премий и так не бывает, как и написано!
Люди! Читайте отзывы! Это убережет вас от ошибок!!!
# Елена2012-12-04 19:12:32
И берут всех это тоже верно......вместе работают и люди с большим опытом и образованием, тут же сидят Профессионалы, окончившие ПТУ.....
# Елена2012-12-04 19:09:47
Всё верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! каждое слово!!!!!!!!!Слава Богу, что я там уже не работаю....бензин тоже ни разу мне нормально не заплатили.....мотивация хитрая, как будто Мавроди составлялась.....на складе нет людей, поэтому в ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ отсылают всех работать наборщиками на склад в дзержинск, притом что я работала в ноктюрне в отделе продаж и маркетинга!!!!!!!!