Отзыв о компании DIALELECTROLUX
Добавлен: 13:04 29.11.2012
Другие названия: Диалэлектролюкс, Диал-Компонент, Диал-Электроюкс, Диал Компонент, Диал электролюкс
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  dialelectrolux.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Улан-Удэ
Телефоны: +7 (495) 739-55-33, +7 (495) 995-20-20, +7 (495) 777-03-27

Описание деятельности:  Продажа, производство электрокомпонентов

Никнейм: Дарья Рубежова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

коллектив прекрасный

Ну что же. Фамилию не скрываю так как подаю в суд на данную компанию и считаю что мой отзыв поможет кому нибудь.
Я нахожусь в положении, как только от этом узнало руководство (мне необходимо было сказать, так как моя работа включает в себя командировки, от которых , в связи с положением, я должна была отказаться) меня начали запугивать и угрожать. Все руководство проводило по очереди со мной беседы на тему "пиши заявление на увольнение". В компании я не первая, кого пытались "удалить" за интересное положение.
Наталья Аришева в 2011 году была доведена до истерики начальником по кадрам Романм Викторовичем Дьяковым, и ужасным юристом (которая находилась в положении сама!!!) Еленой Пятибратовой, и уволилась по собственному желанию. Со мной номер не прошел. На данный момент мне поставили голый оклад 13 000 рублей. В компании уволилось все руководство, а именно -ген дир, начальник отд. продаж, и весь ПОЛНОСТЬЮ отдел кадров. Под рукаводством А.В. Гриневича работать люди отказываются и бегут! Я подала жалобЫ в трудовую инспекцию, а юрист готовит документы для передачи из в суд.
В целом о компании: Отдел продаж- посмешище компании. издеваются все кому не лень. Вечные штрафы. на улице больше 15 минут в день- штраф, опоздал - штраф (при чем то что люди работают до 8-9 , и это стало ОБЯЗАТЕЛЬНО никого не волнует). Накладные клиент не вернул- штраф. ОПЕЧАТКА в переговорах-штраф. Слово лишнее сказал- штраф! отдел продаж сменился уже раз 18. За год работы в компании уволилось 24!!!!! человека из отдела продаж. Обещают оклад 40 000. вычитают 5 000 (примерно) за не возвращенные накладные , 1000 за дни рождения (на подарки, причем сумма теряется) примерно 5 000 в месяц штрафов...Штрафы это вообще интересная вещь в компании. они начисляются постфактум. Месяц окончен, потом готовится приказ , допустим, за ошибки...что штраф будет если будут ошибки, а тебя оштрафовали уже.
Работать там не советую. Хуже места не найти. ДЕВУШКИ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТО БЫ ВАС ВЫКИНУЛИ КАК ТОЛЬКО ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ - БЕГИТЕ ПОДАЛЬШЕ от этой компании.
Везде камеры и прослушка.

# Анас2013-06-20 00:53:57
Работал в компании с 2009 по 2010 г. Текучка большая. При мне в декрет уходили без проблем как раз те о ком пишет Елена, но я уверен что и Дарья ничего не выдумывает. Атмосфера в компании хуже не куда и виной всему Александр Владимирович.
Если практически без опыта, нетребовательны к ЗП и охота набраться опыта жизненного, то смело идите в Диал. Работающих и бесконечно лояльных штрафовать и обманывать не будут. А если есть опыт, амбиции, сложный характер, то лучше дважды подумать.
# аноним2013-03-04 23:36:00
Елена, чем больше Вы пишите, тем больше подхалимничаете Г. Пусть вам кажется, что здесь все противоречат и беременную девченку не выкинули, она сама ушла, без вашего участия.
# Елена2013-03-03 15:33:00
И по существу. Если, как Вы пишете, я проводила полдня у кадровика, как это терпело руководство, которое ни шагу ступить без штрафа не дает?! Тут одно из двух - либо я все же работала, а не курила по полчаса, как многие, либо начальство не такие уж и звери и позволяют по полдня зависать и ничего не делать... Не противоречьте сами себе. Определитесь и будьте последовательны.

Елена 03.03.13 13:16
Может я и истеричная баба, не знаю... Наверное. Но в отношении юриспруденции - давайте поспорим, если Вы - юрист. Выберем тему и пообщаемся. Если - не юрист, то выглядите Вы, как пустослов. Извините. Чтоб не ругаться матом... Как Вы можете судить о том, чего не знаете?!
В отношении РВ- мы никогда не дружили, и что Вам казалось со стороны - Ваше дело. Мало информированы Вы как-то, хотя бы о том, как я высказывалась и спорила с ним на собраниях... По дружбе так делать не будешь. Дружил скорее он со мной, потому как было выгодно прикрывать свои пробелы в законодательстве за счет меня. За это терпел все мои колкости и подстебы, которыми я на него сыпала в изобилии. Побольше, чем на вас менеджеров. Так что выгодно было ему со мной "дружить", а мне, как истеричной бабе, были интересны новости компании. Сплетни я у него собирала, если хотите.
Вернусь или не вернусь в Диал- покажет время. Опять же, Вы не знаете моего потенциала - нужно ли мне вообще работать официально, в Диале, в том числе...Да и, как Вы верно подметили, заработок в Диале, не для Юриста с большой буквы. Шла я туда работать, несмотря на небольшую зарплату, по своим соображениям. А вот вернусь-ли - покажет время. Пока - я готова туда вернуться, если б ребенок позволил, что дальше будет не знаю. Надеюсь, полно ответила на Ваши вопросы. И зачем прятаться, я не понимаю?!
Елена 03.03.13 13:03
Увольняться я решила, потому как мне 30 лет, материально обеспечена, а рисковать здоровьем ребенка не очень-то хотелось, думала не справлюсь. Однако руководитель сообщил, что, если будет необходимо, всегда предоставит выходной. Я решила попробовать остаться. Восвояси не ушла, не позволил внутренний долг, уж не могу я бросить все и свалить, тем более обещан был легкий труд. Токсикоз прошел и работать стало легче, да и работодатель относился оочень снисходительно ко мне.
Подхалимничать может быть мне и нужно бы Гриневичу, а З.-то зачем и уж тем более Л.? Я с ней даже не сталкивалась по работе...логика у Вас где?! И почему Вы скрываетесь?
Юристом с большой буквы считаю себя не я... А все мои работодатели, коих достаточное количество, ни один Гриневич А.В.
Вы, прежде чем приводить статьи ТК РФ, хотя бы погуглите. Ну или подумайте, хотя... Так вот прежде, чем считать работника беременным, и этого работника охранял бы ТК с приведенной Вами статьей, работодатель должен знать о том, что она беременна. Официальное уведомление нужно. Как минимум, справка из ЖК. А. такую предоставлять отказалась. Соответственно, что? Правильно- прогуляла. Работодатель попросту не знает о беременности, слова работника в расчет не берутся - таким образом, без справок и уведомлений, сожет любой работник заявить о своей беременности. Так что ТК РФ нужно читать не выборочно, то, что Вам нравится, а все. Вот и весь совет)
И последний ответ - кто сказал что я не хочу выходить в Диал? Хоть завтра, но ребенок, знаете ли...
# 123452013-03-03 02:20:00
Интересно, что сделала юрист Е.П. для компании "Диал"? Кто может про неё сказать, что она хороший специалист - таких найдутся единицы! Прямо скажу, что Е. истеричная баба, работать с ней было невозможно. По поводу курения по пол часа, то что пишет Елена, она бы на себя посмотрела со стороны, целыми днями зависала у Р.В.(кадровик), который потом в итоге забил на работу, надеюсь вы и сейчас дружите.
Елена, если Вы не вернетесь обратно в компанию Диал - то грош Вам цена. И пусть ваш ребенок тоже приходит в Диал, уж больно там хорошие условия и человечное руководство.
# 012122013-02-28 19:37:00
"когда сообщила руководству о беременности и о своем уходе, получила ответ, что не стоит увольняться"
Вопроск Автору: а от чего же у Вас, дорогая Елена, появились такие мысли то?!Наверно не просто так! Наверно помните,как Вы,Елена,плохо и с высокомерием относились к сотрудникам, подхалимничая З. , Л. и Г.,и,оказавшись в той же ситуации,что и А.-поспешили уйти восвояси...
и, Елена, вроде Юрист(ну как Вы себя считали с большой буквы) а пытаетесь либо по незнанию либо по старой привычки подхалимничать по первому требованию...
вообще А., по причине прогула проблематично уволить было, если она ссылалась на свое болезненное состояние.
Привожу статью ТК РФ.
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
# Елена2013-02-28 12:07:00
Не знаю, о чем пишет автор...Сижу в отпуске по уходу за ребенком, мне вовремя и в срок выплатили декретные, оплачивают больничный. Более того, когда сообщила руководству о беременности и о своем уходе, получила ответ, что не стоит увольняться и лучше спокойно доработать до декрета. В результате Ушла в отпуск очередной с последующим декретом. Еще со мной уходила в декрет О., также сидит в декрете и получает больничный, знаю Ж. (кстати из отдела, в котором работает автор) вышла из декрета через 1,5 года. Никого не выкидывали, если не было нарушений дисциплины и специалист хороший. Поэтому рассказы о выкинутых беременных из Диала, мягко говоря, сильно преувеличены. Что касается Н.А., о которой пишет автор, то да - был такой инцидент. Н. действительно впала в истерику, однако не от того, что ее выкидывают. Автор забыла уточнить (а может и не знала за всеобщим жалением "бедной" Н.), что Н. неделю не появлялась на работе без уважительных причин. Не отвечала на звонки, а потом пришла и сообщила, что больничного у нее нет, она беременна и свои прогулы ничем объяснить не может да и не хочет и "давайте оплачивайте мне те дни, которые я прогуляла, потому что я беременна". Дарья может не знала всего этого? Вот у Н. и поинтересовались- ставить ли ей эти прогулы в трудовую, естественно, она предпочла уволиться, дабы не иметь прогулов в трудовой. При этом устроив всеобщую истерику. Автор себе противоречит - пишет, что беременных выгоняют, однако тут же пишет, что юрист была в положении. Что тогда там делала беременная юрист? Почему не выгнали? Ответ каждый даст для себя сам...Работать нужно, а не сплетни ходить собирать и прогуливать. Тогда и работодатель будет относиться к Вам с уважением, а если уважать вас не за что, то это вопросы самому себе, а не Г. И еще - Н. была, прямо сказать, очень неопытным специалистом, и все жалеющие, в том числе автор, не хотели брать ее на поруки и обучать. Отнекивались всячески. Зато, когда пришла увольнения, все сразу ее полюбили))))
По существу - действительно опаздывать нельзя и курить на улице по полчаса тоже нельзя. Штрафы. Отсюда вывод - если Вы идете на работу курить и шастать в офис "когда захочу", то лучше не идите. Чтоб не писать потом таких отзывов.
# Анатолий2013-02-11 14:37:00
Это однозначно писал сам цЦарь, именно он опустился до этого. За то время, которое я там работал, то немного изучил словарный запас А.В. А что касаемо верных помощников (В. и Д.), навряд ли это они. А Х., кстати, нормальный тип.
# Аноним2013-02-11 13:42:00
Проработал я достаточно в компании, небольшие предположения про Лену.
Володь - Врятли, Саш - думаю что врятли, сомневаюсь, что цЦарь опустился до этого. Так кто же это может быть? Кто готов опровергать негатив о Д. (кадровика после Г. не знаю, уволился при ромашке).
В компании практически нет людей кто этим бы занимался.
Х. - мутный тип, и не понятно чем занимается, но тоже сомневаюсь он не заинтересован.
Остается верный пёсс - Д., придворный . Чего мы только не видели в его исполнении: Д. "Буран летит".
Ну Л.,лапочка, неужели я не прав?

# Дарья2013-02-06 13:33:00
Не уважаемый Лена) чтоб тебе .... если ты пишешь не правду! лучшая защита это нападение, да В.? Или Саша) кто из вас так низко пал,? Мне уже передали как ты Сашок гриневич поливаешь меня грязью на собраниях. Не приятно что молодая девочка из тебя сделала? ))) Ну кто то же должен был. На должность продажника назначила меня К. с твоего согласия. Это я дабы освежить твой склероз старческий напоминаю. Мне не интересно что это за лучшие клиенты) потому что 50% были лично моими с нуля. Вторые 50% это клиенты м. Я, сашенька, о себе еще знать дам) жди милый жди.
# аноним2013-01-30 00:26:00
"Даша, напиши еще как ты дружила с начальником отдела продаж"-

"УважаемЫЙ" Лена", может Вы сами лично,ну или через посредника, узнавали всё?! А,может,ну чем черт не шутит,Уважаемый "Лена" польстился САМ на "отдел продаж"?!
Краткий словарь:Брехня - неосторожное, непродуманное и эмоциональное высказывание, которое используется впоследствии мнительными личностями или истолковывается ими в качестве неоспоримой основы слуха, его базиса.
Дорогие и многоуважаемые коллеги (бывшие,будующие) не забывайте, что это сайт для откликов по существу, а в остальном:молчание-золото!
# Лена2013-01-27 11:30:00
Даша, напиши еще как ты дружила с начальником отдела продаж, чтобы получить лучших клиентов. Правду всю надо уж писать , раз взялась.......
# Лена2013-01-27 11:14:28
Даша, напиши еще как ты спала с начальником отдела продаж, чтобы получить лучших клиентов. Правду всю надо уж писать , раз взялась.......
# Аноним2012-12-19 01:58:28
Даша, ты просто молодец, что написала об этом. Пусть люди знают.