Отзыв о компании FASHION HOUSE (магазины Деловой одежды)
Добавлен: 23:13 28.11.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  fashionhouse.su
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: (495) 64634817813451

Описание деятельности:  Магазины Деловой одежды

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Не успела разглядеть

Все у кого много свободного времени - you are wellcome. Все остальные - не тратьте ваше время! Они не ищут сотрудников в отдел маркетинга/рекламы/аналитики! Они только пытаются разузнать о компаниях конкурентах/крупных торговых сетях их методы работы, их "фишки" и прочую коммерческую информацию. Сами то они видимо ничего прилумать не могут..
Коллеги, не ведитесь на довольно таки высокий уровень зарплаты. Это только для того, чтобы больше людей откликнулось на их псевдо вакансии (по сути у компании из 6 розничных магазинов быть не может таких денег)..
Во-первых, в мае они искали менеджера по рекламе. Моя коллега ходила к ним на собеседование. На собеседовании стандартно "вытягивали" коммерчески интересную инфу, дали задание (которое наверное применил в своей работе).
В октябре-ноябре они искали руководителя отдела маркетинга/менеджера пл маркетингу (две схожие вакансии, видимо для того что по максимому народа зацепить).
Я была насобеседовании на должность Руководителя. В функционале были описаны вполне адекватные задачи, поэтому не послушав подругу я сходила на собеседование. Из нашего общения с директором розницы выяснилось что они ждут "курицу несущую золотые яйца". Дают две недели, ты предлагаешь методы/способы для увеличения продаж - нравятся им, тебя оставляют. Но при этом акции они не проводят,рекламу особо не дают и вообще..
Я им рассказала свой взгляд на данную позицию, объяснила что должен быть сильный уклон на маркетинговый анализ продаж, ассортимент...И что я вижу? Они тут же выставляют вакансию аналитик/Ведущий аналитик, указывая весь тот функционал, что я озвучила... Хотя на собеседовании мне говорили что им это НЕ НУЖНО.
Поимейте таки совесть Fashion House, наймите квалифицированный персонал, что бы не приходилось таким образом выуживать из людей информацию!

# Наталья2013-04-17 03:12:19
Вас не прощуповали. Правда искали сотрудника. Но видимо вы слишком умны для данной компании. А вакансия аналитика появилась по причине увольнения бывшего. Вам крайне повезло не попасть в число рабоподобных безликих и трясущихся за свое место сотрудников.
# Дарья2013-02-20 18:59:33
Михаил, добрый день! Как сотрудник компании, благодарю Вас за вежливое и обстоятельное изложение своего мнения. Однако хочу заметить, что заполнение анкеты при прохождении собеседования не является принудительной процедурой (Вы можете заполнить те графы анкеты, которые считаете нужными, и предоставить свое резюме). Мы не просим соискателя предоставлять информацию, затрагивающую его политические, религиозные и иные убеждения, а также прочие сведения, предусмотренные законодательством РФ. На сегодняшний день не существует стандартных форм анкет кандидатов, равно как и нет запрета на предложение к заполнению таковых. Каждая компания вправе разрабатывать собственные формы, исходя из своей специфики. Существует такое понятие, как «кадровая анкета», она заполняется с предоставлением персональных данных (документов, удостоверяющих личность). Гарантия неприкосновенности персональных данных распространяется на всех кандидатов. Мы храним и обрабатываем персональные данные только тех соискателей, которые вошли в число сотрудников Fashion House.
«Опытный пользователь ПК» - обязательное требование для большинства должностей в нашей компании, поскольку штатное расписание Fashion House не предусматривает наличие личных секретарей-референтов. О предстоящем тестировании на знание таких программ, как Word, Excel и, по некоторым должностям, 1С, мы сообщаем кандидату заранее, на этапе приглашения на собеседование. Мы сожалеем, если Вас об этом не известили. Позвольте принести Вам извинения за доставленные неудобства!
# Михаил2013-02-19 11:54:04
Добрый день! Заходил в данную компанию на собеседование. Закончилось все заходом. Сотрудники персонала предложили в нарушение Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ (с последующими изменениями Федеральный закон Российской Федерации от 25 июля 2011 г. N 261-ФЗ г. Москва"О внесении изменений в Федеральный закон "О персональных данных"") заполнить подробную Анкету. А проверка на компьютере, вообще до смешного (проверять знания Word у человека с высшем техническим и экономическим образованием). Пришлось отказаться на стадии предложения.
Совет службе персонала и Дарье:
- Если человек придет к Вам на собеседование на руководящую должность и согласится на ваши правила, - гоните его в шею. Это будет как минимум неуверенный в себе сотрудник.
- Пересмотрите правила, пока небыло проблем с персональными данными.
# Дарья2012-12-17 13:37:40
Добрый день! Я являюсь сотрудником компании, и, в первую очередь, хочу заметить, что обозначенные в вакансиях зарплаты ставятся не для того, чтобы привлечь как можно больше людей, а потому что именно настолько руководство компании оценивает работу данных специалистов. Зная принципы работы изнутри, могу Вас заверить, что все вакансии размещают с одной-единственной целью – найти сотрудника. Наши руководители слишком ценят свое время для того, чтобы проводить собеседования без цели закрыть вакансию. Для отдела маркетинга действительно открыты две вакансии со схожим функционалом. Это связано с тем, что к настоящему моменту неизвестно, будет ли принят один специалист, который сумеет самостоятельно решать все задачи, или возникнет необходимость разделить обязанности между двумя сотрудниками. Все вопросы, которые Вам задавали на собеседовании, являются стандартными и существуют для того, чтобы оценить Вас как специалиста. В том числе вопрос о составе отдела, в котором Вы работали, позволяет понять, какой функционал Вы выполняли на предыдущем месте работы (если отдел состоял из одного человека, то вызывает вопросы готовность к руководящей должности - функционал руководителя, - если же отдел был многочисленный, то, скорее всего, функционал специалиста может оказаться слишком узок для нашей компании). Мы знаем, что такое коммерческая тайна, и не просим соискателей разглашать секреты компании, в которой они работали до этого, а лишь задаем вопросы, касающиеся специализации потенциального сотрудника. Понравившиеся кандидаты приглашаются на повторное собеседование, и, в зависимости от вакансии, им может быть дано небольшое задание на посещение магазина. Нам важно понять, отличается ли видение специалиста от нашей стратегии, есть ли в нем интересные и заслуживающие внимания моменты. Первые две недели действительно даются для ознакомления с деятельностью компании, изучения принципов ее работы изнури, специфики работы отдела, анализа, оценки, а также окончательного формирования функционала специалиста. За это время новому сотруднику предлагается приблизительный план действий, равно как и дается возможность выстроить собственную стратегию, внести новые идеи. По окончании данного срока, новому специалисту назначается встреча с руководителем, на которой происходит обмен идеями. Если сотрудник выдвигает интересные предложения, то изначально оговоренный для него круг обязанностей может быть пересмотрен. В большинстве случаев эта схема замечательно работает, так как свежий взгляд помогает добавить к уже отработанным и привычным схемам новые, действенные элементы или даже разработать новые высоко эффективные планы. Если же интересных предложений не поступает, то сотруднику выдается изначально намеченный план работы. Мы не хотим сразу навязывать собственное видение сотруднику, потому что инициатива нового человека в компании может дать положительные результаты. Маркетинг для нас – это привлечение, удержание и возвращение клиента, и на какой из задач будет сконцентрирован новый специалист, может показать только результат его работы в компании. В Fashion House есть бюджет на рекламу и масса возможностей проведения различных маркетинговых активностей, но реализация потенциала происходит только в том случае, если выдвигаются целесообразные предложения. Руководители компании предпочитают направлять имеющиеся средства на улучшение условий труда, бонусы и зарплаты сотрудников, а не на тестовые рекламные кампании. Когда речь идет о масштабных и дорогостоящих проектах, то мы должны быть уверены в том, что та или иная кампания выдвигается с целью продвижения Fashion House, а не личной выгоды. Что касается новых вакансий, то они появляются, исходя из потребностей компании. И вакансия аналитика была открыта для отдела товародвижения, а не рекламы и маркетинга.
P.S. На вакансию «менеджер по рекламе» было проведено свыше 20 собеседований, и в сентябре специалист был найден - вакансию закрыли.
# Alexa2012-11-29 08:24:58
Хотя надо отметить, что таким образом поступают и крупные торговые компании.Приходилось мне бывать на такого рода собеседовании года два три назад на вакансию трейд-маркетолога. Из меня пытались вытянуть состав отдела, кто что делает, какие эффективные акции и как их проводить))
И забыла из плюсов компании отметить, директор розничной сети - грамотная и квалифицированная женщина. Это видно не только из общения, но и по персоналу(качеству обслуживания).