Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 19:03 27.11.2012
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Nia (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Когда я только пришла сюда работать все было хорошо. У нас был отличный менеджер, которого я никогда не забуду, он понимал и поддерживал нас почти во всем. Как раз в это время заступил Паша Евлентьев и через некоторое время началась жопа. Я не буду рассказывать о мелочах, напишу только о самых ярких событиях (жаль нельзя приложить к отзыву фото :) )
Зимой в феврале 2012 года у нас начиналась реконструкция. У нас отдельно стоящий магазин Adidas и Reebok, разделенный просто аркой. Реконструкция проводилась пошагово: сначала убирали Reebok, рушили стены, двери, окна.. Грохот был сумасшедший. Adidas при этом работал и было ужасно холодно, потому что за это арочкой накрытой клиенкой не было стен и был выход на улицу. Наш Adidas работал с 10 до 21. Мы работали и в день, и в ночь. Мы думали, что это ад, но потом стало хуже, когда строители добрались и до Adidas. Вещи так и весели на гондолах, их просто накрыли пакетами, чтобы они якобы не запылились, но пыль была везде. У нас был полный разгром. Менеджер и мы уговаривали наше "любимое" вышестоящее руководство, чтобы наш магазин закрыли на время реконструкции, но нам естественно отказывали. Как же так??? Продажи ведь упадут!!! У нас не было дверей. У нас просто была огромная дыра в стене. В магазине было приблизительно -20С, обогреватель нам никто не предоставлял, мы ночевали на складе, на полках по очереди. Это продолжалось месяц. За этот месяц, за ночные часы, за то, что мы стирали шмотки от пыли, мерзли, следили за строителями, чтобы они ничего не украли нам заплатили 2000 грн.
Потом мы дожили до Евро-2012. Половину наших ребят забрали на стадион. Нам дали в помощь каких-то непонятно откуда взятых студентов. Из наших продавцов было 2-3 человека и "левых" человека 3, было три кассы, на которых стоял менеджер, администратор и я (продавец-консультант). Огромный наплыв людей, но мы все успевали. За евро нам заплатили по 2500 грн, хотя переработка тоже была неплохая. План поставили очень большой (озвучивать не буду), но мы его не выполнили, в конце месяца нам округлили выполнение до 80%.
Самое сладкое - Июльские скидки-2012. Магазин работал с 10 до 00. На работу мы приезжали к 8.00-9.00, чтобы хоть что-то успеть. С выходными было сложно. Такого наплыва людей никто не ожидал. На кассе стояли всё те же люди + у каждого кассира был упаковщик (прям как на Евро на стадионе) и то, мы не успевали пробивать чеки. Изъятие производилось каждые 30 минут. Все уже было отработано до автоматизма. Я, как продавец-консультант, отработавший в компании 2 года не услышала даже "спасибо", хотя стояла долгое время на кассе и выполняла огромный объем работы, который по договору не должна была выполнять. Я ожидала, что меня повысят, но кое-кому я не нравилась, потому что имела свое мнение. За время июльский скидок мы получили по 2500 грн. И это опять же с переработкой часов.
И последнее... т.к. магазин и руководство не было готово к такой огромной распродаже у нас был огромный минус по инвентаризации. Этот минус раскинули на два месяца вычета из ЗП - на август и сентябрь.
Друзья, за сентябрь мне пришла зарплата: 208 грн.
У остальных ребят ЗП варьировалась от 140 грн до 700 грн.
Не считаю это нормальным. И это не какой-то там "обиженный отзыв" от ленивого сотрудника, как кто-то писал в предыдущих комментариях. Я написала в крации все как было.
Зато есть что вспомнить))

Странная зарплата. Не всегда все зависит от тебя, но в принципе ты себе делаешь зарплату. Ты можешь получить как 1300, так и 6000.
Руководство не думает о сотрудниках. Уйдешь ты - найдем другого, это не проблема.
Но есть один большой плюс - ты получаешь огромный опыт работы, который пригодится в будущем.
Я не жалею о том, что работала здесь. Даже наоборот :)
Спасибо за внимание :)

# Nia2013-01-17 01:51:48
"))) ", может авралы и бывают, но это немного перебор. А про опыт и воспоминания я написала немного ниже своего рассказа :)
# =))2012-12-05 02:42:00
Эх, ребята вы причастны к такому крутому событию- зачем вам деньги? Какой был результат для компании и какой для ребят? Судя по отзыву- разный!
# )))2012-12-04 12:19:27
Наверное, на любой работе и в любой компании бывают авралы, от этого никто не застрахован. Но согласитесь - это круто чувствовать себя причастным к таким значительным событиям, как, например, Евро???? И этот опыт и знания реально поможет в будущем)