Отзыв о компании PAYMENTWALL
Другие названия: Payment wall, Пейментволл
Сайт:  paymentwall.com
Эл. почта: office@paymentwall.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Компания занимается онлайн платежами и альтернативными методами оплаты.

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Бесплатные обеды

Работа с утра до ночи. Овертаймы не оплачиваются. Когда отрабатываешь свои 8 часов, и собираешься уходить домой, некто В. сразу вспоминает что осталось куча работы и надо её доделать сейчас и уже. И дальше два варианта развития событий - либо прогибаешься и по рабски работаешь с утра до ночи, либо тебя увольняют. Текучка кадров при этом просто сумасшедшая.
Постоянно полоскают мозги американской мечтой и что все у всех будет, только нужно чуть больше работать. Особенно это любит Онар (американский владелец всей этой конторы). При чем зарплату поднимать никто не собирается. Когда приходит время оговоренного пересмотра заработной платы - начинается прессинг в котором тебя обвиняют что работаешь плохо, что ты ужасный сотрудник и т.д. Ожидаемый результат от такого - человек прогнется и будет с благодарностью работать на прежнюю зарплату ещё лучше. В общем политика компании - выжать из человека по максимуму.

Отдельная история о том что за сотрудниками следят. Подходит тот же самый В. или Онар, садится за твою рабочий ноутбук и спокойно может посмотреть историю браузера или личную переписку в скайпе.
Увольняют людей тоже с интересным шиком - говорят: "Ты уволен!". После чего дают только забрать личные вещи со стола и просят на выход. Ни с кем попрощаться не дают. На общем собрании после такого увольнения рассказывают о том какой этот человек был плохой и как он не достоин великой конторы пейментволл.

# Дмитрий2016-12-05 13:45:25
Правда =)
# хаха2014-01-17 13:51:34
Все правда.
# EXE2013-09-12 20:20:27
Кроме того, зачастую, когда люди уходят САМИ, потом внутри объявляют, что человек не подходил на эту должность и у него не очень получалась его работа.
# Настя2013-06-05 00:59:18
Нет имени, а что Вам не понравилось на собеседовании?
# desss2013-05-31 17:35:58
сборище гомосеков-параноиков этот пейментвол
# Нет имени2013-05-20 02:51:05
Был на собеседовании, сотрудники не совсем хорошо относятся к желающим там работать, та и вообще администрация не совсем приветлива. Офис действительно прекрасен, и кухня есть с личным шеф поваром, но это ни к чему если все остальное - так как в остальных коментариях и отзывах
# Эвелина2013-04-27 16:59:00
Дмитрий, если Вы внимательно смотрели фотографии офиса, то могли б понять, что у нас явно не 6 кв. м., а целый этаж в большом здание в центре Киева. на такой площади в обычных компаниях работают в 5 раз больше человек чем у нас. Мы же считаем, что люди должны иметь пространство и личное в том числе. Сотрудник может работать где угодно, для этого есть различные комнаты, диванчики, тд, + конечно же за своим столом (где есть и ящички и все, что необходимо). Если же Вы не можете работать "без верхних полочек" над столом, то что тут поделать :)
# Дмитрий2013-04-21 20:53:19
Эвелина, спасибо за ответы.

Разумеется, никому в ящиках или лицами к стенке сидеть не нравится. нравится сидеть за нормальным ОТДЕЛЬНЫМ рабочим столом на территории 6+ кв.м. Я просто высказал свое мнение - считаю, что за 1м на сотрудника это несерьезно. Опрос в текущей компании(где я работаю) показал, что никому(из 20) людей не понравилась идея "лицом к лицу". Общаться можно прекрасно и с соседних столов. А вот отсутствие своего личного пространства, ящиков в столе, верхних полочек и тд - это уже не есть "гуд".
# Эвелина2013-04-18 19:00:32
Дмитрий,
ЗП варьируются зависимо от должностей (не все же программистами работают)) и, конечно же, растут со временем соответственно росту сотрудника.
По поводу офиса - знаете, никто с сотрудников не жалуется, а сидеть лицом к друг другу способствует общению в коллективе, кооперации. Не поверю, что комуто нравится сидеть в кабинке-ящике или лицом к стенке, как это часто, увы, бывает.
# Дмитрий2013-04-17 18:50:23
аноним, вам вопрос:
а что это за ЗП такая - 1000? Вы джуниором туда шли? в 2012 году такая зп в ИТ... скажем политкорректно - так себе.
# Дмитрий2013-04-17 18:48:33
Спасибо за отзыв. Раздумывал над тем, послать или нет им резюме. после
1) фоток "прекрасного" офиса, где все сидят друг у друга на голове(молодцы, умудрились за не очень большими столами рассаживать по 6 человек)+ смотрят ДРУГ НА ДРУГА(это что вообще такое?)
2) Вашего отзыва

вывод очевиден: нечего соваться в эту шарашку.
# Noname2013-04-03 17:43:18
Спасибо, принято к сведению. Даже если разделить на 2 все сказанное, то этого достаточно для понимания о ситуации внутри.
# Ввв2013-03-10 01:01:06
Спасибо за отзыв, даже резюме туда не буду отправлять
# Мария2013-03-07 01:56:14
Аноним, не понимаю чего вы возмущаетесь и обливаете грязью компанию. Во -первых это просто неэтично. С ваших многочисленных отзывов считывается только один негатив - "много работы". а можно задать вопрос - а где работы мало? и можно действительно работать с 9 до 18, но не факт, что вам эта работа будет по душе, скорей всего придется делать однообразную работу, и эта работа не будет оценена, как впрочем часто бывает.
# jhg2013-01-23 23:31:51
спасибо за отзыв, отправлять резюме туда не стану
# Аноним2012-11-26 17:14:00
О какой-то конфиденциальности и личной переписке или личных данных не может быть и речи. Во всей почте роются.....