Отзыв о компании русский алкоголь
Добавлен: 14:56 26.11.2012
Другие названия: ООО ТД Русский Алкоголь
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  russian-alcogol.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Белгород, Екатеринбург, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новосибирск, Саратов, Ярославль

Описание деятельности:  Производство и продажа крепкого и слабого алкоголя.

Дата начала работы: Ноябрь 2007
Дата увольнения: 2008

Бела з/п

Работал в данной компании 2007-2008г.г.,только оформлен был в "Русский Алкоголь",СПб. Пришёл на позицию "Менеджер по работе с сектором ключевых клиентов"-читай "супервайзер мерчендайзеров по сетям",хотя резбме подавал на КАМа... До этого работал в крупной западной компании. Ну что могу сказать:
1.Полный бардак
2.Мерчи,которые раньше были просто мерчи насильно были превращены в "мерчей с функцией торговых представителей", которые должны бегать по сетевым магазинам и умолять директоров и завов позвонить в центральный офис и сделать заказ...Бред полный.
3.Фото отчёты.Вот здесь начинается самое интересное: фотоаппаратов на 5 человек дают только 2,руководство собственно не интересует,что у многих мерчей телефоны без камер,а отчеты надо сдавать каждый день.Постоянно голову имели,что продукция стоит не по планограмме, а КАМы(бездельники полные) палец о палец ничего делать не хотят,чтобы магазины сетей соблюдали условия договоров.
4.Тупые задачи-поставить неофициальные промо-паллеты:т.е. договорись о коммерческом подкупе(взятке), поставь этот промо-паллет и ходи фоткай его.
5.Не платят компенсацию за использование своего авто.
6.Любят устраивать треннинги для кретинов в рабочие дни после 20ч. и по-выходным, плюс нужно потом сдавать экзамены и т.д.
7.Некомпетентное руководство.Всё начальство устроено "по-блату", ну и продвигают только соответственно "своих"
Пример:Роман Сарайский(идиот-идиалист)-руководитель сетевого отдела, Алексей Боровиков(дегенерат-жопализ,стукач)-территориальный менеджер.
8.Развитая система стукачества+пеленг по корпоративной сим-карте
9.Нехватка тех же мерчей,у меня вместо 7человек было лишь 5, да и те работать не хотели.Отдел персонала вообще не работать не хочет.
10.Куча тупых и никому не нужных отчётов,ежедневных,еженедельных,ежемесячных.
11.Нереальные планы продаж.
12.КАМы ходят и фоткуют полки,где не хватает хотя бы одной бутылки/банки, типа "вы не работаете".Товар идеально может стоять только в случае,если его никто не покупает!!!
13.Подсиживание.Внутри этого "дружного" коллектива стукачей и жополизов тоже не всё гладко, и КАМы менялись и территориальный менеджер до Боровикова был слит,хотя его также как и Боровикова брали исключительно "по-блату".
14.Текучка персонала.Большинство мерчей,кто работал до навешивания на них новых функций уволились, новые приходили,но обычно дольше 3-х месяцев никто не задерживался,понимали куда они попали.

# Саша2015-03-30 23:57:57
Человек,который отзыв писал,еще очень мягко и слишком корректно описал ситуацию в этой ублюдской фирме. Топ-манагеры в Русском Алкоголе реально тупые! Ах,как же они боятся отвечать за собственные же решения.Проще уволить 5-7 человек за день из своих подчиненных,переложив на них вину за свою полную некомпетентность. Планы не реальные. Стукачество в этой фирме было,есть и будет.Причем тотальное.На деньги кидают очень просто:план ведь не выполним изначально,а следовательно и бонус торговые/мерчи/суперы не получат.Все гениальное просто!
Карьера? Не смешите меня! Если есть хоть доля самоуважения,то нормальный человек никогда не опустится до уровня Алексея Боровикова/Романа Сарайского. Хотя,ведь некоторые уже рождаются пидopaми, как эти два петуха.
Хотите постоянных плевков в вашу сторону, ора, всяческих издевательств и голого оклада? Тогда вам прямая дорога в Русский Алкоголь. Меня хватило на пол года работы в этом отстойнике.
Обидно,что у фирмы обладающей такими брендами,как есть у РА,такой ничтожный менеджмент. Что начальники отделов,что камы,что директор.
Рад,что ушел.Ушел бы раньше,да не хотел трудовую портить увольнением через 2 месяца,так как на предыдущем месте 7 лет отработал,пройдя путь от мерча, торгового и до старшего супервайзера.
# Кирюха2014-09-22 14:52:51
Все четко расписано.Особенно про "руководство",очень гнилые людишки.Нормально работать не дают...Когда-то давно,лет 10 назад говорят еще была более менее приличная контора,сейчас полная гниль.Что в рознице,что в сетевом отделе текучка бешенная.А еще стукачество развитое,при чем и "руководители" тоже не гнушаются друг на друга стучать. Работать в этой фирме торговым представителем/мерчендайзером врагу не пожелаю.
# Дмитрий2014-09-04 23:18:59
Работал 2012-2014 г.г. С отзывом в принципе согласен.Если бы начальство было было адекватное,то и работать можно было бы нормально,а так как на пытку ходил.
Для тех,кто приходит на Русский Алкоголь после работы в западной компании, конечно очень тяжко,сам в свое время проходил это,на РА все поставлено через ж*пу, менеджмент крайне слабый.Руководители в основном решают личные амбиции,очень боятся слететь со своих мест,в любой момент переложат свою вину на подчиненных.О каком-то карьерном росте можно забыть и не тешить себя пустыми надеждами.Ну или если уж так хочется карьерного роста(а кому его не хочется?),то следует переступить через себя и уподобиться всяким Ромам Сарайским,Лешам Боровиковым и иже с ними.Кстати на счет этой сладкой парочки "Рома Сарайский и Леша Боровиков":помню даже слухи ходили,что они два п*дора.Не знаю,насколько это правда,но вели они себя часто(особенно Боровиков) так,как про него и шептались.Я уже когда год отработал,узнал,что Боровиков Леша из бывших "военных",т.е. из тех,кто военное училище окончил(а мы то понять не могли,от чего он такой "умный" не по годам),а со службы в армии его поперли на первом году службы по окончанию училища,причину не известна.Ну вот он и нашел себе приют под теплым крылышком Ромика Сарайскаго и его коллег-друзей в Русском Алкоголе.Кстати это именно Сарайский пропихнул по карьерной лестнице Боровикова,хотя собственно там все такие)))
Если серьезно,то ловить в этой компании нечего,хотя бы до тех пор,пока вся загнившая верхушка РА не сменится.
# Андрей2014-08-29 00:56:24
Все верно расписано.Сам работал в тоже время этой шаражке.На счет ублюдков Боровикова и Сарайского полностью подтверждаю,это два стукачка-жополиза!
# Михалыч 2014-08-05 22:01:56
Бред сивой кобылы!
Автор, ты или леньтяй или ...иди работать дворником!
# Сергей2013-10-17 19:20:53
Многое совпадает и в Тамбове так же.
# Милана2013-08-29 15:22:55
Да сейчас там уже все поменялось! Все не так уж плохо! В любой Алко-конторе такие требования и заказы и подкупы, теперь там уже кпк дается!
# Федя Пупкин2012-12-09 11:45:24
Спасибо за отзыв,вы меня прямо выручили.Хотел туда податься работать,теперь ни ногой.