Отзыв о компании Группа компаний "Слон"
Добавлен: 11:38 22.11.2012
Другие названия: СпецТехника-Юг, СпецТехникаСервис, МДС, Слон
Сфера деятельности:  Торговля: Автомобили, запчасти
Сайт:  slon-gk.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Ставрополь
Телефоны: +7(9624)31-31-31, 225-225

Описание деятельности:  Группа компаний «СЛОН» создана как объединение нескольких организаций с целью оптимизации ресурсов, снижения стоимости поставок и повышения качества оказываемых услуг. Учредителями всех организаций входящих в группу компаний «СЛОН» являются одни и те же лица.

Никнейм: работник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

В первый раз встречаю компанию о которой не могу сказать ничего хорошего.

Компания набирает исключительно "профессионалов". На стартовом собеседовании обещается зарплата 50-60 тыс. О том что белая з/п всего 5000 сообщается после приема. Т.е. вы умные люди и понимаете что рискуете отработать месяц за 5 т.р. О больничном не может быть и речи (из неофициалки платить вам больничный никто не будет) кстати об отпускных тоже забудьте.
Исполнительный директор М.Е.Г. ОООО.... ну это профессионал высшей пробы... к концу вашего испытательного срока она сделает все чтобы доказать что у вас слишком много ошибок и вы крайне плохо работаете. При этом при устройстве обучать и вводить в курс дела вас никто не будет.
Текучка в компании жуткая. В день принимается и увольняется минимум по человеку. Многие приходят и отработав один день уходят.
Директор Саврасов Станислав Викторович... не могу сказать ничего плохого, но человек прекрасно видит ситуацию с кадрами и беспрекословно верит Е.
И после этого всего Саврасов стремится ( готовится) стать депутатом.

# Глазунов 2013-03-31 13:40:38
Кичигина Татьяна Сергеевна занимается развратом на работе. Показывает всем документы, что она кандидат наук. На самом деле она не писала диссертацию. Ей написали помогли защититься. Просьба остригаться и не брать на работу такого сотрудника!
# Работник2013-01-27 10:57:18
К этим "товарищам" пытались поступить на работу - многие! Приходили разные люди, разного возраста, с разным опытом работы...- никого не взяли! :shock: Более того, появились вакансии на которых уже работают люди и не куда не собираются увольняться... Эта компания старательно "отфутболивает" приходящих по объявлению на свободные вакансии- работяг! Особенно если им за 40...
По моему мнению, эта компания простые "лохотронщики"!
Поясню, почему пришел к такому мнению: лет шесть тому назад, мы "влупили" в ремонт гидромеханической коробки порядка 40 т.р.. Ремонт производили в Ставрополе в подобной "спецтехникесервис" компании, из соображений экономии, хотя в своем городе была организация с необходимыми условиями для ремонта и людьми с большим практическим опытом и возрастом старше 50 лет. Так нет! Решили сэкономить!... В дальнейшем был выявлен брак, связанный с элементарными пренебрежения ми по чистоте деталей (просто не домыли!). Затем заинтересовались тем: а как же проводит набор персонала сея компания...? В результате чего выяснили: идет чехарда среди персонала. При приеме на работу выставляют возрастное ограничение и т.д.... Отсюда и "вырисовывается" картина- почему вылез наружу брак.
# Работник2013-01-27 10:55:26
И опять от бывших работников:
Работала в этой организации некоторое время у них там много всяких ООО (ООО "Спецтехника-юг"; ООО "Слон"; ООО "Спецтехникасервис"; ООО "МДС"). Постоянно ведут набор на различные вакансии от бухгалтеров, механиков, операторов спецтехники, которую они сдают в аренду до менеджеров по продажам. Итог один, все люди для них это расходный материал - нервотрепка такая, что начинают сдавать нервы. Уволилась и не капельки не жалею. Лучше зарабатывать меньше, чем постоянно быть во всем виноватой. :) Причем для многочисленного начальства, все равно по твоей вине произошла, та или иная ошибка или нет - постоянно штрафуют и удерживают из премии за все, без разбирательства. Когда увольнялась, трудовую книжку отдали только спустя двух недель моего ежедневного хождения "на ковер" с просьбой вернуть ее.
# Богдан Юрьевич2013-01-17 11:11:39
работник, что рядовому сотруднику срочно нужно от меня с утра? Кнопочку Power нажать? :D
И не говорит, а просит. Не переворачивайте мои слова раз цитируете!
# Работник2013-01-16 23:55:55
Богдан Юрьевич, интересно если до вашего прихода ( 11 часов) что то не работает и как следствие сотрудники не могут плодотворно работать, то они что, тоже обязаны работать до 21 часов? и цитирую " я лично просил уволить" - это конечно сразу все объясняет, если системный администратор говорит уволить, то значит нужно уволить...
# Богдан Юрьевич2013-01-11 15:29:54
Людмила, да я состою в близких отношениях с Е. Г., да я прихожу иногда к 11. А что ж вы не пишете что выговоры и удержания я получаю так же как и все в случае если не выполняю свои обязанности и что работаю я до 21го часа в среднем?
А вы просили купить чайник? Есть обеденный перерыв, есть столовая рядом. Что мешает сходить в столовую?
# Людмила2013-01-10 13:57:49
Богдан, а от Вас другого отзыва никто и не ожидал. Ведь состоя в близких отношениях с Евгенией очень не плохо получать з/п выше среднего в регионе и приезжать на работу в 11 часов дня. А слежка за "пушистыми" видимо входит в вашу должностную инструкцию (как и написание опровержений на негативный отзыв в рабочее время). Ведь у компании нет других мотивационных схем.
К сожалению лицо компании не только объем продаж но и отношение к сотрудникам а так же желание последних в ней работать долго и счастливо. А таких видимо очень мало.
Кстати из элементарного в компании нет даже чайника или микроволновки. Горячая вода на 20 человек исключительно из под куллера, т.е. хотябы попить чай в обед это проблема.
# Богдан2012-12-17 14:06:02
Я не настолько долго работал в компании чтобы что то говорить о качестве работы предыдущих работников, Но по сути не понимаю только почему один человек ушел А. П. Некоторых я лично просил уволить, т. к. в течении дня тупо сидели и делали вид что работают!!! Один товарищ тот еще работничек, когда ему сказали подучиться, он "психанул" и уволился, а потом еще и грязью компанию поливал за спиной. Так не поступают нормальные сотрудники компании! Вот вам история о "пушистых" работниках, которые ценят компанию и ее сотрудников. Уволилось пару человек, а потом неожиданным образом на одного сотрудника стали приходить счета внушительные на связь, и что вышло, "кто-то" увел сим-карту и в тихую ею пользовался на дорогостоящие звонки и услуги. А подумать о том что у каждой материальной вещи есть ответственный ума не хватило, а может хватило, вот только порядочности......
# слонёнок2012-12-14 17:37:51
Ни кто не говорит, что все бывшие и нынешние сотрудники "белые" и "пушистые", но вот только если судить по статистике увольнения и перечню имён тех кто уволился за последние два года, то необходимо делать соответствующие выводы!!! Таким количеством проверок и штата проверяющих руководство ни чего не добилось, т.к. по факту ни одному из "обвиняемых" (в комментариях "Работника" - "паразиты") не было предоставлено ни одно доказательства их вины, а обвиняют ещё как!!!!!! А вот на счёт "надуть" хотелось прокомментировать следующим образом: - проценты удержаний далеко и намного превышают размер полагаемых премиальных выплат!!!! и при увольнении это озвучивается как "моральный ущерб компании." это кто кого ещё надуть пытается?!!
# Работник2012-12-10 21:02:43
За всё время работы, видел только что увольнялись "паразиты" или те, у кого взгляды разошлись с компанией. Ни одна компания стремящаяся к развитию, и улучшению благосостояния сотрудников не будет держать лиц которые хотят "надуть" её (а вместе с ней и сотрудников), а потом лицемерно заявлять что мол руководство их обидело, а они такие все белые и пушистые.
# слонёнок2012-12-10 15:28:00
Плохой работодатель! Враньё и беспредел полный! Ни одного своего слова работникам руководитель - он же Саврасов С.В. не держит! Со своими сотрудниками, которые выстраивали всю его компанию с основания, поступил отвратительно - при увольнении вышеупомянутых - ни расчёта не премии ни кто не получил. Станиславу оставалось только плюнуть им в лицо - от чего он вроде как воздержался - а там кто его знает!