Отзыв о компании Фарм Фирма Сотекс
Добавлен: 03:39 22.11.2012
Другие названия: ЗАО "ФармФирма"Сотекс"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Лекарства
Сайт:  sotex.ru
Регионы работы: Москва, Архангельск, Липецк

Описание деятельности:  производство лекарств

Никнейм: Антон (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

Положительного - только единичные сотрудники, преданные своему делу

Познакомился с компанией несколько лет назад, до этого был знаком с другими структурами холдинга Протек, в частности, с руководством холдинга и отдельных структурных подразделений, занимающихся как дистрибьюцией, так и производством.
Впечатление о них - "хамоватое жулье и жмоты" всех рангов и мастей! И при себе стараются держать холопов, так к ним и относятся.
Кстати, в этой компании всех начальников проверяют на полиграфе, судимость и любые провинности. Также докапываются давал ли ты взятки. Если не давал, то сможешь ли. Если готов, но не умеешь, то научат. Наглость руководства, точнее вседозволенность, не имеет границ.
Вспомните случай с Милдронатом. На производстве Сотекса перепутали ампулы с разными препаратами и неправильно маркировали. Препараты одного действующего вещества положили в упаковку, предназначенную для других лекарств. На упаковке было указано иное наименование и назначение. Погибли люди. Сотекс не только не извинился или проявил сочувствие, компания даже отказалась отозвать препарат с рынка (хотя прямой заказчик запросил осуществить отзыв с рынка) и судилась с пострадавшими. Не извинились, тк боялись этим признать вину, хотя она была доказана экспертизой. Удивительно, как у них все куплено, что даже экспертиза (сертификация) перед выпуском на рынок не делалась независимой лабораторий. Конечно, претензии к механизмам контроля лекарств не к компании, а государству. НО, в рамках исправления ошибок и отчета перед Минздравом, Сотекс уволил почти весь состав службы качества, вместо того, чтобы разобраться с проблемой и принять превентивные меры в производстве (исключить подобную пересортицу). Человека на замену директора по качеству искали пока тот работал 4-5 месяцев и не был в курсе происходящего. Т.е. выговор ему сделали только, когда нашли замену. А когда люди погибли, это ничего - проблем нет, продолжай работать! Это о многом говорит. Еще ужаснул формат общения начальства с подчиненными, здесь и переходи на личности и "ты виноват, потомо что хочется мне кушать", и "подчиненного надо уконтрожопить" (простите из песни слов не выкенешь). Остается только надеяться, что когда-нибудь это изменится и начнется с головы компании, которая уже давно сгнила...

# Полковник2014-11-10 22:58:53
Твари
# Георгий2014-11-10 22:57:37
Сволочи юдейские
# Моё имя2014-03-28 23:33:44
"Человека на замену директора по качеству искали пока тот работал 4-5 месяцев и не был в курсе происходящего. Т.е. выговор ему сделали только, когда нашли замену."

посмеялась! Узнаю Сотекс. В целом, подписываюсь под каждым словом. особенно про холопов и полиграфе
# Генерал2013-03-27 17:12:45
Хм...... был на собеседовании, но знаю всё .......... прям жуть - откедова такая осведомлённость то, уважаемый???!!! Глупостей и фальши наговорить - большого труда не надо... Большего словесного поноса о Сотексе я не читал ещё..... Просто стрёмно было на полиграфе проверяться, верно в чём то замаран, Антон.........
# Светлана2013-01-31 09:24:21
Главное-это деньги, а люди-мусор...
# Р...2012-11-23 10:04:48
Да, случай конечно критичный. Я думаю если такое отношение к клиентам - то внутри реальная гниль