Отзыв о компании POSTMAN
Другие названия: Постман, ПГК
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  postman.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Мариуполь, Сумы, Харьков

Описание деятельности:  курьерская служба до ставки по Киеву

Никнейм: Йорик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2012
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Ну что то очень мало. Есть пару нормальных ребят кладовщиков, с которыми работал. Приятный коллектив по адресу Фрунзе 69В (офис компании где проходят все собеседования).

Схема самая обычная. Я разместил резюме на одном из сайтов. Не прошло 2х дней, как пригласили на собеседование. Собеседование проходит в 3-етапа. Пообщался с людьми по подбору персонал. Впечатление остались самые положительные. Но посидев в кабинете понял, что каждый день компания приглашает и приглашает персонал на разные должности. Значит в компании большая текучка кадров. Далее пригласили на последующее собеседование. Подошел к одному из кабинетов, увидел там 9 кандидатов на разные должности (водитель, кладовщик), был проведен отбор) Отбор был пройден. Честно говоря был очень рад. Далее собеседование с начальником охраны. Но там ничего сложного. Далее про вас проверяют всю информацию, и если вы подходящий кандидат, то вам обязательно позвонят. И вот пришел рабочий день. Кладовщики официально работают с 10:00 - 21:00 и 21:00 - 10:00. Полноценных выходных у кладовщика ах 2 в месяц, и то в ВС на 21:00 на смену. Проработал совсем немного, про зарплату говорить ничего не имею права, но ребята говорят что задерживают, при чем частенько, ну это практически везде так. Пришел на смену, познакомился с ребятами, большая половина кладовщиков дружелюбная, другие замкнутые, и корыстные, будешь сам разгружать тяжелые коробки, к тебе на помощь придут аж совсем не все! Не буду называть имен, но есть парни кладовщики которые по мере возможности подсказывали, и то потому, что тебе необходимо что то делать, а ты тупишь, потому что это твоя первая смена, а именно: разгрузка, сортировка, стикеровка, сводка, поклейка стикеров, сортировка по полетам, сортировка на отгрузку по машинам и регионам, короче не все так легко, как пишется. Кладовщиков от силы 9, а охранников которые них не делают больше 10, и стоят над душей, еще что то пиликают, так хочется зарядить, но не положено. Начальство орет когда загрузка. Работа грязная, руки постоянно черные. Бегаешь так, как на стадионе не бегаешь. Присесть за смену нет времени при новой загрузке, ответить на смс можно через 3 часа. Пятки посли смены квадратные. Даже часто нет времени перекусить, так как времени на обед вообще то и неуказанно ни где. Может это я слабак, но я так работать не смог, коробки есть и больше чем 35кг. Но 90% это легкие всем подьемные. Почему ушел: Работаешь в СБ, ВС, ПН и тд по разным сменам, у меня было такое что подряд стояли дневные смены, с таким графиком не то что забываешь о личной жизни, забываешь как выглядит твой раен, потому что дома только спишь) На график можете не обращать внимания, уйдете тогда, когда отпустят, если в сверке недочет, то не уйдете пока не отпустят. В ВС график с 10:00 - 21:00, ушел в 23:20, до метро идти 15-24 минут. И такие переработки будут очень часто. ПОэтому если у вас мало опыта работы ,и вам еще хочется повечерам где то отдохнуть, погулять, то работа в Postman кладовщиком вам не подойдет. А про раздивалку я вообще молчу, куртка в шкафчик на вешалку ровно даже не помещается) А насчет работы водителей ничего не скажу ,много наглых водителей которые тебя подгоняют, а ты уже 10й час на ногах и хочешь ему все сказать. Но есть и нормальные люди. Их задача в том, что бы приехать на склад, подогнать машину, кладовщики ее по маршрутам загрузят и все, а дальше он едет по маршруту, ничего сложного. Но график действительно устроен так, что все успеть практически невозможно. Машины хороший, и пижыки, и ВВ, и мерсы видел. Так что про ковыряние в газелях речи идти не будет. Правду эти новые машинки убивают по полной программе, у кого головы на плечах нет. На водителя скажу сразу, отбор очень даже не прост, из 7х берут 1го. Так что на этом свой отзыв я закончил, хотя сказал далеко не все. Но всем желаю удачи в подборе места работы, и по возможности не видитесь на все, что вам будут говорить. Не ленитесь, не стесняйтесь задавать нелепые вопросы по работе вашим коллегам про ЗП отношение и тд., лучше уйти пораньше ,чем получить полупустой конверт и стоять в шоке. Всем удачи, надеюсь мой отзыв кому то поможет.

# Александр2013-09-27 03:10:25
Спасибо Йорик, на собеседование не пойду, завтра скажу пока Наташе=)
# товарищ Сухов2013-07-02 17:36:19
Йорик, спасибо за отличный отзыв, без хамства и т.п. выражений. Хотел сходить на собеседование - теперь очень сомневаюсь. Жаль людей.
# вад2013-06-18 22:13:28
а зарплату платили ту что ты указал или высщитывали ?
# NEMO2013-04-23 19:40:43
спасибо за инфу
# В поиске работы2013-04-23 13:56:59
Спасибо Йорик тебе очень доходчиво написал
# Алекс2012-11-21 17:39:12
Толковый отзыв.
# Аноним2012-11-21 17:14:39
Действительно толковый отзыв, без всяких оскорблений.