Отзыв о компании Окей
Добавлен: 13:31 21.11.2012
Другие названия: ООО "Окей"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Уфа, Череповец

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Скрыл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2010
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: Октябрь 2012

Один плюс работы в этой компании: Стабильная заработная плата, хоть и маленькая. Для сети магазинов с таким оборотом, смешно даже получать такую з.п.
Хороший коллектив, ребята трудятся за эти копейки.

Ужасный рабочий график. На сайте пишут что "Компания заботится о своих сотрудниках и строго соблюдает все требования трудового законодательства.", а по сути работаем с 9 до 23. Весь день на ногах. Причём надо приходить в 8 30, начальство упрекает что пришёл ровно в 8 30, а нужно приходить за 15 минут до начала рабочего дня. Рабочий день в 9 00 с открытия магазина начинается. А когда опаздываешь на пол часа, закрывая кассу в отделе в 23 30 - никто не доплатит и не прибавит к отработанным часам.
Перспективы нет. Есть ребята, которые годами продавцами работают и когда, скажем, открывается новый магазин или есть вакансия - лучше возьмут человека с улицы, чем повысят тебя.
Коллектив хороший, ребята действительно трудятся, а их клюют и клюют, что то требуют и требуют. Вечно идиотские проверки начальства свыше.
Вечно пугают что приедет операционный директор, прям как в армии когда какой-то полковник должен прийти и все наводят марафет.
Охрана следит не за покупателями, а за сотрудниками. У них под носом дорогие мелкие товары воруют, а они отправляют сотрудников писать объяснительную, мол, почему по телефону в зале разговаривал. А без телефона никак, если ты работаешь в технике и тебе зам. руководителя нужен.
На производстве просто что-то творится. Видели бы Вы из чего готовится пища океевская.
Ну да ладно. Не советую работать в окее. Вы такую зар. плату сможете получать работая мерчендайзером выполняя меньше обязанностей.

# Татьяна2015-02-21 21:06:03
Отработав в компании с 2005 года..выкинули за один день ..без объяснений.очень горько осозновать что компания не дорожит сотрудниками. а увольнения 'по сокращению' производятся способом доведения людей до нервного срыва..и естественно по соглашению сторон без каких либо вариантов.разочарована полностью!!!
# Николай2013-10-06 13:28:45
для тех кто утверждает что перспектив нет. мой путь.
пришел в Окей в 2008г.
2008 - продавец.
2009 - заместитель руководителя отдела
2011 - руководитель отдела
2013 - заместитель директора гипермаркета
и останавливаться на этом не собираюсь ;))
# Бывший сотрудник2013-08-02 16:37:26
Охрана не простикеровала сигареты.А мне почем знать что надо,а что нет?Ноя бы написала про то,что творится на производстве Новосибирск ул.Военная-5. Печет пончики уши открытые,на ушах серьги до колена.Видно правила не на всех,ну или только для русских.А так как зав.производством казашка,то и им (таджикам,киргизам и узбекам) позволено все. Дальше про пирожок в тесте(сосиска) Ночью выпекают.Утром выставляют.Не продали до вечера,снимают,перефасовали и снова на прилавок.А там,где на прилавке ржаной хлеб, летает мошка.Никто прил авки не моет и похоже начинается дрожжевой грибок.
# Таша2013-07-18 16:57:45
сейчас работаю в этой компании, всё сказанное правда, причём это распространяется не только на работников Окей, но и на работников других компаний, работающих в Окее, обедать за 15 минут, перекуры считают, а на правила других компаний вообще плевать, руководство Окея само устанавливает правила какие нужны им.
# мила2013-07-18 16:49:44
всё 100% правда
# Андрей2013-05-01 12:49:25
Полностью согласен гестапо и обман выжимают все соки за копейки потому текучка а руководству плевать люди как мусор для них человеческий материал
# Елена2013-04-04 18:40:29
Все правда ! 100% причем. Перспектив нет.
# Алиса2013-04-01 20:50:20
все выше сказанное истинна
# Светлана2013-02-10 20:53:24
Компания Окей нарушает все требования трудового законодательства!При размещении вакансии на сайте,указывают,что график сменный 12-часовой,на самом деле да,сменный,но с 09-00 до 23-00!!!Только зря потеряла время!
# Ирина 2013-02-10 12:52:06
Хуже компании окей я ещё не встречала, бедные кассиры их заганяли они и полки моют и товар выстовляют и это всё в 14 часовую смену скажите где и в каком кодексе есть закон что человек должен работать 14 часов в суткт ещё и гнобят пострашному.
# ольга2012-12-29 15:35:36
да и еще зажали ногогодний подарок ребёнку если ты находишся в декретном отпуске то тогда не пологается.
# продавец-логист2012-12-19 00:08:38
Не давно уволился из этой компании. Полностью согласен с вышесказанным!
# аноним2012-12-17 16:46:45
Так и есть - БЕЗНАДЕГА .ру ! начальство работает на показуху !
# окей2012-11-25 14:51:48
ну да. всё так и есть. концлагерь и есть концлагерь.

проще всего устроиться мерчом на рыбу в океи от фирм "балтийского берега" или "рока" - у них от 30 выходит за непыльную работёнку придти на полдня в несколько магазинов и довыставить штучный товар на полки.
ещё более непыльно работать мерчом в косметике. но туда желающих много - конкуренция.