Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 01:17 21.11.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Белая з/п со всеми отчислениями в пенсионный фонд.

Деньги! Деньги! Деньги! Это я услышала в первый день работы чуть больше года назад. Я понимаю, что в торговле не нужно "бить баклуши", но не до такой степени!!!
Не удивляйтесь, если на работе каждую неделю Вам предложат написать на бумаге, т.е. "загадать", что хочешь сегодня продать и желательно описать кому хочешь продать, какую серию, комплектацию, и.....на какую сумму! Вы думаете это дурачество? Ан нет , ошибаетесь, бумажки администратор прячет, а потом показывает управляющей(по ее просьбе). А еще очень часто слышала выражение "почувствовать вкус денег", так вот, это означает получить хорошую з/п и всегда этого хотеть. Скажите хорошее желание? Да, но с этого момента Вы в рабстве. В рабстве у руководства (теперь они видят Ваше желание получать хорошую з/п и в ближайшее время не менять работу), в рабстве у работы, потому, что получив эти деньги у Вас не будет времени их просто потратить, потому, что Вы всегда будете на работе. Я 2 года подряд ни разу не была на дне рождения у родной сестры! пропустила свадьбу племянницы (т.к. выходные это рабочие дни и отпроситься нельзя), я за 1,5 года ни разу не была на родительском собрании у ребенка в школе.....А родителей видела раз в 3-4 месяца..... Вы в рабстве у денег, .т.к. каждый месяц судорожно, как белка в колесе "добиваете" план личный и салона, а иначе штраф, промывание мозгов, экзекуция у руководства и з/п 5 тыс руб.
Деньги, деньги, деньги.......Что в жизни действительно ценно? Мне понадобился год, чтобы сделать вывод и я его сделала в пользу семьи, родных и близких.

# Надежда2013-04-22 14:17:20
Полностью согласна! Самый точный отзыв по работе в этой шарашке! Как старший продавец отработала в 3 салонах, на админа не согласилась - не устраивал ни график, ни з/п. В разных салонах з/п совершенно разная (лично у меня была от 13000 до 80000 руб). И зависит она в первую очередь от салона и сезона! Обмануть и недоплатить - как нечего делать! "Куда тебе еще и так много?!" Хамское отношение руководства - это норма. "Тыканье" и обзывательства со стороны начальства - норма. Я не позволила общение с собой в таком тоне - так потом мой админ "получил по мозгам"! Мне прощали многое, так как я была на очень хорошем счете, но выдержала этот ужас только 1,5 года. Этот период вспоминаю как кошмар!
# Владимир Владимирович2013-03-01 14:42:16
Да, действительно, все что пишут негативное пишут про эту компанию полная правда. Мебель по качеству посредственная, за такие деньги( мне насчитали спальню около 200 т.р.) можно заказать спальню полностью из массива дуба, ясеня или других ценных пород дерева. И ты будешь полностью уверен в экологичности товара. Ну а если вам нравится платить такие деньги за обычное дсп, то пожалуйста. Затем вам предложат скидки, затем бонусы и т.д. То в реалии можно умному человеку понять, что мебель самая обычная, и цена ей максимум 50 т.р. В этой компании ставка идет на лохов, обработают вас по полной программе( продавцов обучают работать по схеме, т. е.действительно пытаются внушать) Идиотские вопросы про обстановку дома, про кошечек, про собак и что мы все братья и сестры. Люди будьте пожалуйста умнее!
# Ольга2013-02-09 23:25:25
Бред!!! Если Вы действительно хотели заработать, то зарплата точно 5тыс не составила бы. Я давно в Лазурите работаю и меньше 40тыс. еще ни разу не получала, да и с семьей видеться гораздо приятнее когда в кошельке не пусто!!!!
# водила Алекс2013-02-04 05:28:38
берегите здоровье парни,здесь вы себя похороните за 2месяца
плюс кидают конкретно на бабки
# Юлия 2013-01-06 02:13:55
все 1000% высказанного правда.Пропустила все дюхи и свадьбу у брата. Обманули в з/п на 11 т. руб. при выполнении миллиона и таже фигня в эту з/п. утром одна цыфра вечером все поснимали на 10-ку другая. Думали я не замечу, я же больше всех заработала-значит и снять у меня менее заметно выйдет относительно других.Но кто-то ПАШЕТ. а кто то да видя потенциального клиента жопу не оторвет и шага не сделает за ним пройти и спросить " В КАКУЮ КОМНАТУ ОН МЕБЕЛЬ ВЫБИРАЕТ",а кто то ПАШЕТ по схеме продаж.
# бывший сотрудник2013-01-04 21:30:42
Вот уже несколько месяцев работаю в другой компании, связанной с реализацией мебели. По зарплате ни в чем не проигрываю, получаю столько же, а чаще больше! Но ....насколько мне сейчас спокойно! Нет никаких зубрежек и аттестаций, не нужно все время стоять и заискивать к покупателям с открывашками, никто не подслушивает тебя с целью проверить- по схеме ли ты общаешся с покупателем? Никаких отчетных листов в конце дня и разборок "что помешало", никаких штрафов и планов на день, неделю, месяц, личных и салона... Никаких собраний и переработок! И руководство- адекватные люди! Конечно же все хотят увеличения выручки, но здесь к этому вопросу подходят нормально и мотивация такая, что ты сам стремишься дойти до определенной цыфры и сделать больше. У сотрудников семьи, дети, никто не обделен вниманием...
Дорогие читатели! Лазурит это добровольный срок заключения и пыток и не надо бояться сменить работу, поверьте все мои знакомые, которые покинули Лазурит без работы не остались и все без исключения испытали чувство облегчения и свободы!
# альберт2012-12-21 01:43:08
Есть там,в лен.областиодин клоун )типа фин.дир.так вот этот гнус кидает людей на бабки,ибо сам их очень видать любит.кидает по-полной страха не чуя...однако увлёкся слегка,недооценил ситуацию гнус..ща трон под ним пошатнёться)подарок словит на НГ)
# павел2012-12-21 01:36:57
о какой блиать белой з/плате питоры лепечут? 10т.р?какие нахер отчисления с этих копеек?не смешите ради бога..повьепывайте сперва на этих уродов пару месяцев-потом узнаете на сколько вас обманут...минимум на половину...схема хитрая..ты подписывашь договор о полной мат.ответственности и неразглашении их питорских условий договора...далее кидок на пол/зряплаты и всё!...хошь судьсь(месяца три)хошь язык в зёпу прячь...выбор за тобой...но это чистая правда.
# Женя2012-12-13 11:34:00
Спасибо большое, отработала только 2 месяца и написала заявление на увольнение, отговорили до конца декабря... но нервы сдают, а ваше сообщение помогло теперь точно пошлю весь этот лазурит на......
# автор комментария (ответ Юле)2012-12-07 00:00:12
Да график 5 через 2 , якобы посменно, чтобы не было переработок, но на самом деле такого не было. Региональный директор на собрании администраторов устрашающим тоном спрашивал: "Кто работает по сменам, а не по графику магазина?" и никто не посмел работать по сменам...., Различные тренинги, аттестации, собрания как правило приходятся на будни,т.е. на личные выходные, ведь в субботу, воскресение акция! Явка на такие собрания строго обязательна, поэтому очень часто лишались выходных. А еще когда салоны к концу месяца "идут не в ногу с планом" региональный директор издает приказ о работе без выходных до конца месяца. Приказ противоречит ТК РФ, но при его не выполнении получишь по трудовому договору, т.е. 5000 руб- официальный оклад, а все остальное премия, которой могут лишить.
# Юля2012-12-05 20:12:02
Так у них вроде сменный график, по крайней мере у продавцов.
# бывший сотрудник2012-11-25 13:17:10
Полностью поддерживаю. У меня ровно такая же ситуация.