Отзыв о компании Локситан
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  loccitane.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7(795)540-73-59

Описание деятельности:  Занимается продажей натуральной косметики.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2009

Достаточно уютные салоны, нормальный коллектив если повезет

Существует рейтинг продавцов (в договоре не прописывается естейственно)последние 14 человек остаются без зарплаты!И каждый может попасть,просто не дадут работать с покупателями или график поставят такой когда проходимость низкая.Если ты попал в число 14 человек твою зарплату расчитают, но идет в карман вышестоящему начальству и твоему менеджеру как премия например!При оформление на работу мы несколько человек слышали что говорили персональщики про менеджеров в магазине,что они набирают народ каждую неделю проводят обучение 5 дней люди выходят в магазин и пропадают(потому что большая часть менеджеров в неадеквате выносят мозг по полной если у тебя низкий средний чек,корзина и тп так как лутший менеджер едит во Францию и зарплата у нее 50-60т.р).Постоянный надзор за всеми продавцами в некоторых магазинах есть камеры не для того тобы следить за покупателями а за продавцами!!! Как бы ты там хорошо не работал всеравно гавно. попал на самый вверх рейтинга могут оштрафовать придумывая косяки. Компания не большой любитель выплачивать зарплату вот и пускают всех по кругу особенно стажеров один раз попал лишили зарплаты на второй увольняют причем доведут сама сбежишь.Косметика ничего особенного тех денег не стоит только у нас в России могут доплачивать за нее как бренд(но она не бренд)!Средства для лица не очень,за телом лутше .(вообщем дорогой орифлейм)Недосдачи огромные по 90000 руб.Все высчитывается с продавцов по полной а не позакупочной стоимости Еще надо жить и дышать этими составами так как существует аттестация постоянно приезжает ритейл оценивает работу магазина кто что говорит как ВПАРИВАЕТ (а здесь реально надо впаривать (за 20-23т.р при выполнение плана ) иначе рейтинг и ты без зарплаты.Впаривать как на рынке,правда кричат на всех углах что Локситан вип уровня)))Из этого гадюшника бегут и постояный набор чтоб кого-нибуть оставить без зарплаты мерзкая компания хотя обещают девочки в офисе что в рейтинг попадают те кто ничего не продает ,это далеко не так есть люди которые по 1году или два работают в компании и попадают в рейтинг.Компания набирает глупых дурочек чтобы меньше платить через одного (обещая немалую з/п )отношение как к рабам нередко и со стороны твоего менеджера с которым ты работаешь ежедневно.При увольнение кидают на деньги так как белая 6т.р можешь свои бонусы просто не увидить ОЧЕНЬ СТРЕМНАЯ КОМПАНИЯ такого не ожидала!!!

# Елена2012-01-20 14:05:15
Цена от закупочной отличается на 50-60%. А зарплату действительно не хотят платить, задерживают и урезают, а по закону трудовая деятельность должна осуществляться согласно ТК РФ. очень много нарушений.
Качество товара также не на высшем уровне, согласно проведенной экспертизе, состав отличается от напечатанного на этикетке.
# Ксения2012-01-10 23:10:17
Ольга, я очень сомневаюсь что вы консультант....
# Ольга2011-09-04 14:00:11
Прежде всего надо уметь ГРАМОТНО работать. я - консультант на данный момент. нет там такой каторги, как здесь описано. и менеджеры везде хорошие, надо просто уметь найти подход. зарплата хорошая в том случае, если ты работаешь в команде и действительно стараешься.