Отзыв о компании DAEWOO INTERNATIONAL CORPORATION
Добавлен: 11:45 19.11.2012
Другие названия: Дэу Интернэшнл Корпорейшн
Сайт:  daewoo.com
Телефоны: +7 495 258 18 11

Описание деятельности:  Московское представительство Корейской торговой компании, которая занимается международным трейдингом по направлениям: черная металлургия, угли, руда, цветная металлургия, поставки нержавеющего, оцинкованного листов на Российский рынок, химия, автомобильные компоненты, шины, крупного оборудования, проектами и т.д.

Никнейм: Бульгога Кимчоевич (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

- Из положительных можно отметить хороший коллектив именно московского представительства и именно «не корейцев» и некоторых людей из ЦО и других офисов (можно пересчитать на пальцах одной, ну максимум двух рук в зависимости от того, в какой отдел попадете)
- ДМС
- Хорошее расположение офиса (ЦМТ)
- Отсутствие ответственности за ту деятельность, которой занимаешься (свою ЗП все равно получишь)
- ЗП белая и приходит в срок
- Оформление официальное
- Частичная компенсация за питание
- Ноутбуки для работы и возможность делать в них что хочешь, тк нет ограничений по сайтам и всему остальному
- Возможность общаться с первыми лицами компаний и налаживать огромное количество контактов
- Работать с 9-18 и уходить без проблем (хотя начальники смотрят косо) (хотя на то они и косоглазые J)
- В принципе можно что-то развивать и как-то работать, но без особых амбиций в рамках компании и в пределах дозволенного

Во первых, самое главное что мешает и в бизнесе и просто бесит лично - это корейский тупой менталитет (куча ненужных вопросов, хождение вокруг да около, выяснение совершенно лишней информации, отсутствие конкретных целей и задач).
Структура офиса: Один главный кореец сидящий тут уже 6 лет и всем (корейцам тоже) порядком надоевший с дебильнейшим подходом ко всему и 5 отделов, во главе каждого по корейцу, которые прибывают на 4 года и потом уезжают обратно в ЦО и приезжают новые)

Из этого следует второе: карьерного роста тут нет.
ЗП на начальном этапе чаще всего 40 тыщ на руки, но на испытательном сроке и того меньше процентов на 20. Не факт, что вам ее поднимут. Прецеденты были. Отсюда мораль, не верьте корейцам. Они обожают обламывать даже после подписания контракта. В бизнесе тоже самое. После подписания идет куча претензий и попыток поменять условия, цену и тд.

Приходится общаться с центральным офисом и с поставщиками тут в России. Цены дают на порядок ниже чем остальные трейдеры. Выглядишь как полный идиот при разговоре с российскими поставщиками. Начальники у каждого отдела в основном полные идиоты. Их имеет главный, они садятся на шею вам. Постоянно идет прессинг на развитие бизнеса, но при этом мотивации 0.

Нет процентов с продаж, бонус максимум 1 ЗП в конце года и то по обещанию и та уже перестала выдаваться. Придумался план с целями, которые понятное дело выполнить нереально.

Больничные не оплачиваются, либо с большим гоVном. Отпуск выбиваешь. Если надо куда то на час раньше уйти или подобное - все за счет отпуска, а когда надо в выходной выйти или полететь в командировку или задержаться, то: «Ты - менеджер по продажам. Ты должен жертвовать свое время на благо компании».
Постоянный поиск каких-то новостей о России и отсылание боссу.
Главный постоянно орет на корейцев.

Текучка кадров ПОСТОЯННАЯ! Народ русский к корейскому идиотизму в большинстве своем не может привыкнуть.

А еще сами корейцы постоянно косячат.

Новая тенденция – сокращение затрат. Интернет трафик если превысишь 2.5 Гига в месяц – плати рубль за Мб.
Бизнес развивай, а много по телефону не говори. В этом месяце корпоративный сотовый, который один на отдел мы не оплачиваем.

И это еще только то, что вспомнилось.

# АнтиДЭУ 2014-05-02 21:59:12
Судя по тому, что эти "корейцы" не моют руки после туалета и рыгают - подпахивает китайцами. Южные Корейцы очень образованные, культурные, трудолюбивые и добросовестные, а эти если даже корейцы, то шушарь, которая не нашла работу в Южной Корее из-за своего говёного характера (в том числе, как и наши чурки из средней Азии и кавказа).
ДЭУ уже два года как не существует (а вообще они начали банкротиться в 1995 году, в 1999 объявили о банкротстве и в 2011 году окончательно закрылась (хотя автомобили UZ-DAEWOO, такие как Gentra, Nexia, Matiz). Как вы знаете , основатель корпорации DAEWOO Ким У Чун тоже считается социальным трупом (про это много информации в интернете). В общем у них поэтому так плохо, потому что компании не существует и она - банкрот, DAEWOO от этого еле сводит концы с концами.
# Имею опыт с этой компанией2012-11-23 19:04:06
Абсолютная правда. Работаю тут уже довольно давно, по меркам работы в корейских компаниях. Особенно вымораживают экстренные собрания типа: "Вы слишком много болеете. Если вы болеете - увольняйтесь! Нам нужны здоровые люди!" А по факту речь идет только о том, чтобы отпроситься на час ко врачу. Про запись в гос. клинику за месяц до приема им не объяснить. То что по субботам и воскресениям такие учреждения не работают им это не понять! А на час отпрашиваться нельзя - бери в счет отпуска сразу минимум на пол дня. Замкнутый круг. Народ, обходите эту компанию стороной. Тут все (ВСЕ!!!) сидят на сайтах работы и хотят уйти. Даже те кто приходит, все понимают до конца испытательного срока. Но портить запись в трудовой книжке не хотят. Вот и сидят пол года, год.
# Цой Ха Йонг (Глава Киевского Представительства)2012-11-19 22:05:22
Чё ты написал???? У нас в Киеве даже молчат местные белые, а у нас, поверь не лучше, и терпят меня .
# Мистер Канг2012-11-19 16:48:03
Парк Семен дери,

Ты ли это чогги,

Не плачь, все образуется!
# Мистер Ге2012-11-19 16:30:25
Владимир, хватит писать клевету про компанию!
Компания дать тебе работу в твоей стране, компания кормит тебя!
Ты должен лучше работать, развивать бизнес и удовлетворить свой босс!
За что ты так писать о компании, принято решение лишить тебя бонуса и 10% заработной платы на 3 месяца!

С уважением и пожеланием удачи,
Главный иенеджер по Всея Руси
Мистер ГеСакэ