Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

Смена команды принесла хоть какое то понимание КУДА и ЗАЧЕМ , последние годы в компании было подхалимство и молчание... просто все воровалось по злому умыслу, но в основном по глупости менеджеров... Была компания №1. стала 5й!!!!

Собственник компании вменяемый, очень много нового и передового в компании пытается сделать, но система которую создали "старички" с согласия СУЧКа (а это отдельное сообщество, которое ненавидят все, но молчат так как боятся за свои места и бонусы ) все идеи хоронят...а потом договариваются между , чтобы собственники ничего не могли понять... слава богу хоть некоторых стали менять в последнее время.
Хотел бы я работать снова в этой компании? Нет!!!
Слава богу дали уйти, теперь все хорошо!!!

# Друг2014-01-19 00:45:10
Мешарин Михаил! Вы где? Еще работаете? Помню Вас как порядочного работника, стоящего на страже интересов Компании. При Вас насколько я помню и мышь через ворота не проскочит. Чего там произошло?
# коллега2014-01-16 18:02:22
Уважаемые, коллеги!
И те что "за" и те что "против" неужели вы искренне считаете что собственник читает этот ресурс. Уверен на все 100%, что нет. Его вряд ли интересует ваше мнение. Конечно жаль. Но увы. Одни пишут с обиды негатив, другие жополизничают. Прочитал все отзывы, времени заняло почти полдня. А по сути очень мало информации о компании для человека который встраивается на работу. Считаю, что во всех отзывах нету ни одного реального роботяги. Все отзывы составлены руководителями среднего и низшего звена, теми, кто у "кормушки" и теми кого ее "кормушки" лишили. Одно чего точно понял майский чай - жопа. Почему если что то необходимо довести до руководителя вы не пишите (звоните) ему лично. Вряд ли он так недоступен. Наберитесь смелости и лично ему свои обиды и предложения, если они действительно у вас есть. Сдесь от имени роботяги пишут о воровстве Овсянникова. А где факты, фото, чего украл, сколько, вынес или вывозил. Ведь ворует данный "товарищ" наверное и не первый день, при попустительстве остальных. Наверное и охрана видит и другие руководители? Заканчивайте свой гадюшник, выяснение отношений между собой. Этот ресурс создан для отзывов о работодателе. Без обид.
# Юрий42013-10-25 12:23:28
Да забыл упомянуть...что проекты выполнялись нормально по мере выделения средств на выполнение этих проектов.Уж зависим мы от бюджета,это касается и рекламы и проектов.А как пришедшие из лебедяни убедили Генерального выделить им такие колоссальные средства,мне до сих пор непонятно.Видимо в этом и есть "профессионализм",обещать,выбивать себе денег..а потом линять.
# Юрий42013-10-25 12:15:49
Видимо отзыв писал человек из новой команды,сто пудов так и подписался именем другого человека,для достоверности. Я скажу,что после прихода этой новой команды и начался массовый бардак и распил всего и вся.создание новых непонятных проектов.Генеральный и так адекватный и умный человек и без этих людей задумывал свои новые проекты и они нормально выполнялись.А новая команда,пришла на готовое,наобещала с три короба,а выполнить ничего не может,так как перед этим поувольняли многих талантливых людей из старых сотрудников,которые реально двигали дело.А теперь пришедшая команда объвиняет этих людей,что ничего не делали.А вопрос к новой команде,чего вы так массово соскочили со своих старых мест?Реально видимо вас там хотели сократить,так как от вас толку нет.Выбить себе зарплату,бонусы машины,наобещать всего и под эти обещания выбить денег,а ничего не сделав наверное и отсюда скоро побежите.....
# За справедливость2013-03-06 23:14:40
Для непосвященных объясняю. Комменты от "Мешарин Михаил" подписаны нечистью именем действительно работающего Михаила Мешарина. Ну явно в мерзком желании свести счеты. К сожалению вот такие подонки, как здесь подставляющие столь подлым образом реальных людей, и заполонили в последнее время компанию. А лебедянские действительно все просто жулики и проходимцы. Аферисты высшей марки! Им хули? На 2-3 года пришли, сорвали, развалили и ушли. А люди по 10-15 лет работают в компании и всем эти лебедянские твари противны до рвоты. Хозяин к сожалению в облаках витает. То ли оторвался давно от действительности, то ли денег ещё до хуя, и пока не разумеет, что происходит.
# Мешарин Михаил2013-02-08 18:05:08
На Воре шапка горит,правда колет глаза,шестерки и холуи!
# За справедливость.2013-02-07 21:23:36
Здесь любой желающий может подписаться любым именем без всякой даже регистрации. Скотина, подписавшаяся чужим именем, я желаю тебе, чтоб Мешарин тебя нашёл и сделал с тобой то, чего ты заслуживаешь. А заслуживаешь ты, чтоб тебе зубы напильником спилили за такие вещи!
# Мешарин Михаил2013-02-06 20:43:52
Во Фрязино с элитным чаем поступают так:порвали мешок с чаем при погрузке-разгрузке вилами электрокары,тут же собирают его вениками с пола и "купажируют"в общий бункер.И получаем Корону Российской Империи!,или "ЛИСМУ" от Игоря Лисиненко.
# Дедушка АУ - 32013-02-02 21:17:33
2 Зеркало
Выдающееся только одно сделал: с тобой общался. Как кому не знаю, но по мне так подвиг. Сейчас на излечении в австрийском санатории: лучшие доктора пытаются купировать перманентный рвотный синдром. За что ты так со мной?!!!
# Зеркало2013-02-02 00:10:52
Веселый ты парень, дедушка АУ! Но похоже, только сказки умеешь рассказывать. Языком трепать и дурак может. А ты то чего такого выдающегося в своей компанейской жизни сделал, кроме того, как обгаживать своих коллег? Это удел убогих. Удел сильных и великих - изменять ситуацию. Так докажи, что ты Великий! Удачи тебе, Убогий.
# Эля2013-02-01 23:52:43
Ну Вы себе льстите, Владимир, "насчет слава богу дали уйти". Вообще-то в компании принудительный труд запрещен.
# Артем2013-01-13 12:28:46
Насчет вменяемости собственника, вопрос спорный, так как он действительно отделен от реального положения дел "розовым" экраном и секретарями обеспечивающими надежный фильтр обратной связи снизу, идеи действительно были правильные, но носили всегда теоретический посыл взятый из разных умных книжек, но честных и профессиональных реализаторов идей или как модно говорить хэд лайнеров никогда рядом не было, нет их и сейчас.....
Валить все грехи на старую команду неправильно, так как рыба сгнила с головы, в регионах работали настоящие профессионалы в продажах, я сам проработал в компании 8 лет, из которых первые 4 года компания уверенно шла вперед, однако с приходом на место Баунова, Мешалкина который и раньше то ничего не генерировал, а полностью соответствовал своей фамилии , но хотя бы не был первой скрипкой привело к началу сваливания компании по всем основным KPI, новая команда продолжившая развал на мой взгляд итог деятельности именно Мешалкина при котором именно им через Энгеля и была полностью уничтожена основа старой структуры единственная эффективно работающая в компании структура - региональный отдел. В планах видимо было таким образом свалить все свои грехи на своих же сотрудников, став белым и пушистым, сообщить Лисиненко что все враги народа и виноватые во всем успешно изгнаны, типа начнем с чистого листа с настоящими профессионалами из Лебедяни, и ошибся, так как по окончании уничтожения регионального отдела сам был слит новыми коллегами.
# Дедушка исчо АУ2012-12-11 00:49:39
Про место конторы на рынке. Как свалилась давно она во второй эшелон, так и гуртуется там же. Ряд бездействий со стороны управляющих брендами, так и просчеты продажников по политике работы с клиентами.
Лебедянцев позвали исправлять все это дело, отсюда и серьезное вливание баблища. Но те столько левых людей набрали, что Лебедянь им памятник поставить должна: половину всех тухлых сдернули, которые мертвым грузом сидели годами по углам. Так хоть свежая кровь прильет.
И тут сцепились лебедянцы с местными майскими тараканами. Смысла ноль для бизнеса, но движуха типо.
Одна Великая Иванова чего стоит. Вот уж не человек, а памятник. И на нее болт ищут, пока не нашли. Не успевают, лебедянцы везде застолбиться! сами срутся по мелочам. Она их тоже стережет.
А есть еще маркетинг! Там здорово все. Там сам владелец рулит. И чудеса там, леший бродит и русалка на гвоздях (!кто знает поймет) висит. Так и туда пару лебедянских друзей забросили ;)) погреться, к местным знатокам. Вот там сейчас клубок друзей!!
Другими словами: русский бизнес. Приходите не пожалеете.
# Дедушка АУ2012-12-10 23:34:54
Воще ржачка читать отзывы и переписку к ним. Понятно, что конторские отрабатываю мясцо на хлеб, комментируя в конструктивно- положительном смысле.
С другой стороны, контора всегда была довольно стремной и не верю обиженным ушедши: оторвали от кормушки. Ясное дело: платят довольно неплохо, все белое. Возникает дурная привычка к деньгам ;) но реально, братцы- отстой полный. Годами барахтаются на месте, новые работнички, выгребают сотни тысяч и рисуют перспективы... Владелец как был в некотором розовом тумане, так и продолжает там быть. Но не надо думать, что владелец в бессознательном состоянии ;)) он полностью в курсах. Но у него своя магическая игра и он всем доволен.
Один вопрос должен интересовать сотрудников: когда же офис переедет с полей аэрации (никто не пишет как АДСКИ там воняет говном ;)))!!!) на проспект Вернадского? Когда же это произойдет и наивные лебедянцы, поснимавшие там квартирки, смогут отбить бабки компании, растраченные на съем жилья?
Смех в деталях.
Но все нормальные люди понимают, что опыта там не приобретешь. Туда едут за балом. Это и радость и проблема конторы.
# Андрей2012-11-29 16:48:24
"тут надо бы добавить была № 1 в 1998, была 3-4 в 2009-2011, в 2012 стала 5-й))) явно старая команда перестаралась, уйдя в 2011-м... или, согласно аналитики товарищей из Лебедяни могла стать 10-й, но героический труд в 2012 году не позволил опустится ниже 5-го..." +100500
По результатам 2012, край 2013 года И.В. Лисиненко сделает ПФА затем УКПН и снова начнётся массовая миграция.
Отработал в компании 7 лет, уволился в феврале 2012.
# Арина2012-11-28 00:37:19
Ага, "понимание куда и зачем" это полный вниз и врассыпную? Отлично!!!! ребят с руками из Мая оторвут, мало ли компаний надо на нашем рынке еще похоронить. А СУЧелКи радуют. Прошлую команду во главе с Мешалкиным ненавидели и гадили, этих обожают, на словах восхищаются и боготворят, и все равно подгаживают.
# Татьяна2012-11-24 01:41:26
Афтар жжот... как раз когда стало понятно "куда и зачем" вот тогда Лисиненко принял решение разогнать старых продавцов.
Новые селзы, это всего лишь результат этого решения.
Лебедянь пока как слепые котята - везде тыкаются, ничего не знают только клиентов теряют, дай бог что то изменится...
Единственно в чем автор прав, Сообщество управления человеческим капиталом (СУЧК), это все поголовно скандальные лохи во главе с Ивановой, при виде которых в компанию люди совсем не хотят идти
# Александр2012-11-21 11:35:26
Была компания №1. стала 5й!!!!
тут надо бы добавить была № 1 в 1998, была 3-4 в 2009-2011, в 2012 стала 5-й))) явно старая команда перестаралась, уйдя в 2011-м... или, согласно аналитики товарищей из Лебедяни могла стать 10-й, но героический труд в 2012 году не позволил опустится ниже 5-го... Автор жжет...
# Александр2012-11-19 13:41:54
Странный отзыв... понимание куда идти было всегда, иногда направление менялось но в целом с этим проблем не было... Судя по отзыву не у всех)
перед приходом Лебедяни практически перестали развивать продукт, сильно срезали бюджеты. С приходом новых товарищей "плотину" открыли и деньги полились рекой.
А полиграфологи нужны для того чтобы заранее знать кого за руку ловить в первую очередь. Ни кто же не хочет брать нечистых на руку людей и даже не догадываться об этом. А так знаешь кто непрочь залезть в чужой карман и держишь его под контролем... в момент когда власть меняется таких увольняют без шума и пыли... с угрозой статьи)
# Алексей2012-11-19 02:28:02
Отдельная песня - это полиграфологи. Сидит этот товарищ, чем занимается неизвестно. Только по знакомству тренирует людей с улицы на тему как им обойти этот прибор при аттестации на государственной службе. Инновация понимаешь, не понравился полиграфологу к выходу, типа латентный нарик.
Правильно Лисиненко этих бездельников к выходу подталкивает. Меньше стресс будет для сотрудников(ежегодная проверка на полиграфе), больше времени на работу. Это гражданская компания, а не спецслужба.
# Вольдемар2012-11-17 23:03:34
Вячеслав, 2:0 в твою пользу. Поведай нам еще ч-н про эту богодельню с кидаловом.
# Вяч2012-11-17 22:53:07
О сложившейся практике дискриминации в оплате труда я скромно умолчал в предыдущем посте. После того, как я в интересах Компании обучил нового сотрудника работе с полиграфом Lafayette (в России всего 2 школы осуществляют обучение за немалые деньги), то его расценки автоматически выросли в 1,85 раза по сравнению со моими. Такую практику я обнаружил с 2010г.
# Вяч2012-11-17 21:56:15
RE: Собственник компании вменяемый, очень много нового и передового в компании пытается сделать
Возможно, Вы и правы. Во всяком случае, опровергнуть Ваши слова не могу, т.к. за 4 года работы в должности помощника генерального директора стараниями Ивановой Л.В. не был ему представлен, он ни разу меня не видел, ни разу со мной не поздоровался.
Со слов сотрудника отдела кадров - "кидать" на деньги - это не придумка Ивановой, а политика Компании. Не "кидают", разве что "лыбедянских". Если сотрудник Компании не приходит после испытательного срока и не начинает требовать выполнения обязательств при трудоустройстве, то его "кидают". Если обещают 60, то платят 40 и т.д.