Отзыв о компании Учебный центр "Логос"
Добавлен: 20:40 14.11.2012
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  apslogos.com
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Одесса
Телефоны: 377 87 99

Описание деятельности:  Репетиторство, экстернат,подготовка к школе, прикладное творчество.

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2012

Вежливые сотрудники

Нашла на сайте ворк юэй вакансию Логоса "преподаватель английского". Отправила резюме, пригласили на собеседование.
Приехала, меня провели в небольшую комнату и дали тесты по английскому и на определение IQ.
Менеджер проверила, сказала, что я им подхожу и нужно прийти завтра на обучение. Обучение платное, его стоимость будет вычтена из зарплаты (увы, суммы я не помню), с 10 до 19.
Пришла, сделали ксерокопию паспорта и кода. Посадили в комнату, где были сотрудники Логоса и их подопечные, дали читать материалы про их компанию и отвечать на вопросы после каждой главы. Во время сих процессов я наблюдала странные задания и вопросы менеджеров их ученикам : двух девушек заставляли сидеть друг напротив друга и смотреть в глаза друг другу 10 минут, не двигаясь. Девушке, сидящей за столом впереди меня, говорили спрашивать у родителей ребёнка "Какая часть вашего ребёнка самая ценная?" и тому подобный бред.
Из первых глав материала я узнала, какой распрекрасный Логос, он знает, как сделать мир лучше. Под видом вопросов типа"приведите пример из Вашей жизни, когда..." выпытывают о тебе и твоём окружении всю информацию. Далее, читаю, что Логос взял систему администрирования Хаббарда, но якобы учения его не поддерживает, но и не критикует. Что насторожило ещё больше. На у в конце предлагается подписать некое "Этическое соглашение", по которому я обязуюсь проработать у них минимум год и не болеть.
Короче говоря, когда объявили перерыв, я собрала свои вещи и вышла из здания, не прощаясь.
Придя домой, прочитала про Хаббарда и саентологию, просмотрела новостной ролик, как громили церковь Хаббарда в Москве и заметила сходство сего здания и Логоса:
1. Маленькие кабинетики, таблички на дверях одинаковые.
2. Если кому-то нужно что-то сообщить, существуют специальные ящички, куда кладёшь письмо с информацией и пишешь адресанта.
Сектанты, да и только.

# ростислав2013-08-07 19:10:44
спасибо за комментарий. все четко. рад, что вовремя спохватился.