Отзыв о компании TELETRADE
Добавлен: 18:07 14.11.2012
Другие названия: Траст Ком Секьюритиз, Телетрейд
Сайт:  teletrade.ru

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012

Оборудованный офис в центре города, приятный персонал.

13 ноября 2012 была на собеседовании в TeleTRADE (TT), город ЯРОСЛАВЛЬ. Увидела объявление на сайте. Вакансия – офис менеджер. Обещали официальное трудоустройство, полный соц. пакет (даже предоставляют отпуск на сессию заочникам), что меня и привлекло.
Заполнила анкету. Сразу обратила внимание на пункт что-то вроде «с какой целью обратились», 5 вариантов для галочек. Один из них было – обучение. Я отметила – работа. Пошла на собеседование. Две девушки Анна Васильевна и Елена Сергеевна. Со мной собеседование проводила Елена. На вид приятная девушка. Задавала стандартные вопросы. Потом перешли к обучению… Сначала 3 занятия по часу в день бесплатные. Потом 10 дней за 2000 руб. Далее выдадут сертификат, после этого будет тест. Девушка сказала, что тест очень легкий. Если тест пройден успешно, то трудоустройство. После трудоустройства деньги за обучение они возвращают. Как бы оплата этого обучения гарантия для них, что я останусь работать в их компании, а не уйду куда-то с этим сертификатом. А какая гарантия мне????? Вот я заплачу, пройду обучение, тест… а они потом мне скажут, что я не подхожу или они уже не набрали сотрудников?????
Тем более подозрительно, ведь компания также занимается обучением. Может это тупо РАЗВОД!!!! И они решили на этом нажиться? Сертификат то они может и дадут… Но лично мне он не нужен.
И да, мне сказали якобы в Ярославле открывается новый офис, поэтому они и набирают сотрудников. Сейчас я поспрашивала у друзей и один ходил в ТТ в мае и было все тоже самое… Т.е. офис у них пол года открывается?
Считаю, что ни одна компания не будет требовать деньги за трудоустройство. Если реально есть вакансия и они готовы к набору новых сотрудников. Они должны трудоустроить и обучить. Во всех нормальных компаниях есть испытательный срок.
В общем я прочитала множество отзывов, что и Вам советую. И если посудить… по всей России, во всех городах одно и тоже. Везде требуется, везде это платное обучение. Но ни одного отзыва, что после этого хоть кто-то работал в ТТ. И о компании – клиентов кидают, «налаженная система развода».
Я решила не ходить на данное «обучение». Будьте бдительны) И успешного Вам трудоуствойства!

# Наталия2013-03-28 01:22:03
А я сходила на это "обучение" за 2000 р, хотя в процессе прочитала всю информацию о Телетрэйде на форумах, хотелось проверить-правда ли? наблюдала как обучают. Информацию дали только по программе, с помощью которой можно управлять своим счетом, говорили, что для получения сертификата надо будет сдать тест, хорошо, я серьезно готовилась, книжку продали за 300 руб о валютном дилинге, читала ее, запоминала, но было подозрение, что в тесте будут вопросы , которые на обучении и близко не разбирались... хотелось проверить, неоднократно предлагали открыть собственный счет на 3000 $, в день тестирования наконец-то выдали тест из 60 вопросов... подозрения подтвердились, примерно на 10 вопросов ответы можно было найти в лекциях (тех трех бесплатных), еще вопроса на 3 - с 10 ти платных занятий, остальные -темный лес... обещали позвонить, сказать результаты теста, не позвонили, сама им позвонила-они сказали, что не дозвонились, тест не сдан, много минусов и сертификат не дадут, а уж о работе (которая мне и не нужна была в этой компании) и говорить нечего... Короче, вся эта операция заключается в том, чтобы собрать с людей по 2000 р за обучение, после которого не получить ни документ, что ты чему-то обучался, ни работу... только если вы притащите им 3000 $, они первое время будут с вами мило беседовать, а потом на счете окажется 0, и вы будете им не нужны...
# Марина2013-02-14 21:02:13
Такая же история произошла со мной в Ярославле в феврале 2013 - на обучение не пойду, т.к. смущает что просят денег и гарантий не дают.
# Аня 2012-11-28 12:11:21
Я в Нижневартовске и у нас 8 дней совершенно бесплатно