Отзыв о компании Юнивест Медиа
Добавлен: 15:20 14.11.2012
Другие названия: ООО "Юнивест Медиа"
Сайт:  univest-group.com
Регионы работы: Киев
Телефоны: 499-97-63

Описание деятельности:  Журнальная продукция. Журналы "Пропозиция", "Овощеводство", "Огородник" .

Никнейм: Бывший сотрудник компании (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Белая зарплата

В остальном компания ведет политику выстраивания отношений в коллективе завязанную на склоках. Чем больше конфликтов, тем комфортней работается Татьяне Кимовне Симонян ( заместителю генерального директора, генеральный директор делает вид, что ничего не знает, что происходит в его компании и прикрывается Татьяной Кимовной Симонян. Вечные собрания по утрам отрывают от рабочего процесса руководство. Любят переливать из пустого в порожнее. Обманывают. Обещают одно, во время работы пересматривают условия работы и оплату. Не дают выйти на выше уровень доходе не зависимости от количества принесенных денег в компанию. Работать морально очень тяжело. Так как довольно часто клиенты воруются у одного менеджера другим и это поощряется.

# Сергей2013-11-28 15:20:28
Полный бред! Если хотели зарабатывать, то надо было работать, а не сплетничать! Тогда бы и склок не было бы. А то набрали одних баб они и перегрызлись. Я дурак, что ушел. Я уже насмотрелся.
# Сотрудник2013-07-09 13:38:20
в целом компания не плохая. была)))
и коллектив был отличный, но все ушли, либо "всех" ушли.
очень жаль, так как руководство думает что дело в людях, все плохо из-за людей. ни в коем случае не из-за решений и отношения!
но вот приходят новые люди (лучше скажем "мясо"), а ничего не меняется: все равно вокруг одни враги, и все всё делают лишь бы только навредить.
напоминает анекдот: "слышу за стенкой соседи о чем-то говорят, не слышно о чем, но наверное обо мне!"
все что писали ниже - абсолютная правда. Очень сложно отдаваться работе полностью и хотеть что-то делать там, где никогда "не видят" в тебе плюсов. где ты изначально - плохой!!!
кнут никто не отменял, но дело в том, что он всегда шел в наборе с пряником;) а тут про пряники давно забыли. жаль...
смешно читать про "дружный коллектив" - люди возможно дружить и хотят, но вот это уж ооочень не нравится руководству, все должны зуб точить друг на дружку, и докладывать!
# Бывший сотрудник2013-06-14 13:23:25
Скоро за всех будет работать только один человек - Леся Евгеньевна! Всех бездельников, предателей и очковтирателей либо уволили, либо они сами ушли, не выдержав моральных издевательств руководства особо извращенными способами :-)
# Бывший сотрудник2012-12-29 14:56:23
Можно также сказать, что в Юнивесте хорошо дорабатывать до пенсии. Для молодых сотрудников совершенно никаких перспектив и интересной работы. По этой причине весь топ-менеджмент предпенсионного возраста, что очень сказывается на стиле работы и на восприятии компании в целом. И совершенно неверное думать, что бывшие сотрудники оставляют негативные отзывы потому, что озлоблены увольнением - ну это даже смешно. Молодые и перспективные бывшие сотрудники Юнивеста очень здорово, продуктивно и интересно работают в других компаниях и очень довольны сменой работы (со многими до сих пор поддерживаю связь).
# пожелание2012-12-27 21:09:58
всё настолько верно, что прям и добавить нечего! хочется только пожелать всем несчастным побыстрее оттудава свалить! ибо в жизни есть столько прекрасных работодателей, которые будут вас если не любить, то уважать и ценить! есть места, где драйву БЫТЬ! есть места, где вам будет интересно зарабатывать деньги и вы будете их зарабатывать! с наступающим вас: пусть всё это ниже перечисленное ФЭ останется в уходящем году!!! :)
# Совет2012-12-15 19:47:32
Если быть объективным, у компании нет стратегии. или же она известно одному Богу. или инвесторам. Никто не знает, ни курса, ни вектора, ни к чему идет компания, и соответственно у большинства складывается мнение, что компания идет ко дну. Нет идеи, нет целостности. Из-за этого возникает принцип работы из под палки. Есть в компании люди, которые не имеют четких обязанностей. (кроме разве насмотрщика) ( люди занимающиеся как бы всем. не занимаются на самом деле ничем!! необходимость в которых отпадает, когда есть четкое понимание своих обязанностей. Внесите ясность в рабочие процессы. Необходим компании кризисный менеджер и маркетолог. Так же прозрачность всех систем. Сложно работать в слепую. И еще говорите с командой. Успехов! Надеюсь Юнивест вырулит из водоворота, который его засасывает!
# Сотрудник2012-12-14 19:45:44
Поддерживаю!Уважаемые "кто работает", что вы делаете на этом сайте?Может работу ищете?)Если вы так болеете за компанию, лучше планы вытягивайте, вам еще до них тянуть и тянуть. Глянуть больно.
Будем надеется что после всего ниже сказанного политика генерального измениться, тут есть над чем задуматься. И в первую очередь это для вас, дорогие "кто работает". Мы много лет проработали бок о бок и все знаем правду.
# а-я-яй2012-12-14 13:11:00
как некрасиво. Уважаемые "кто работает" - этот сайт не для вас), ваше " до свиданья" к вам же обращено . Сайт для тех, кто ищет работу.
# Кто работает 2012-12-13 15:58:22
Кто не работает- Давай до свиданья Надоели уже
# Елена2012-12-13 03:07:18
Стаж работы в компании более 5 лет.
Человек воспинимает мир через призму своей проекции.
Как правило, сотрудники сами формируют те отношения, в которых им комфортно. В каждом отделе свой микроклимат. Для меня Юнивест - часть моей души и школа профессионального роста. Спасибо всем, кто не безразличен к Компании и ее успехам!

# Бывший сотрудник2012-12-12 19:21:48
Если бы ситуация была абсурдной, то не было бы повального увольнения хороших специалистов.
Самое главное хочу заметить - увольнение сотрудников привело к позитивным результатам???
Не будем кривить душой - стало хуже. Даже партнеры говорят об этом.
Люди, которые создавали компанию (в том числе и Алексей Владимирович) - низкий вам поклон.
Вы создали действительно хорошую компанию, которая долгое время была
нашим домом, зачем же теперь ее так гробить? На новогоднем корпоративе снова будут звучать торжественные слова: "Мы избавились от
балласта который тянул нас вниз. ..." И это звучит уже год
третий...стоит задуматься.. звучит как оправдание...подобное мы слышим
ежедневно в новостях. Юнивест - маленькая копия украинской политики.
Нет довольных системой.. Есть те, кто боится остаться без белой
зарплаты, не верит в свои силы и мирится с тем, что его унижают.
Удержится тот, кто будет молчать и бояться отстаивать свое мнение.
# Специалист по продажам2012-12-12 19:15:58
Данный форум создан для того, чтоб люди понимали при выборе работодателя с какими аспектами, нюансам в работе с компанией им придется столкнуться. Так как при выборе работы я интересуюсь всегда с отзывами о работодателе.
# Корнейчук Елена (Руководитель Call-Center)2012-12-12 18:17:57
С моей точки зрения, ситуация странная до абсурда,т.к. обсуждение проблем происходит между бывшими сотрудниками и анонимами,а не в реальности и с руководством.Да, сложности в коллективе есть и многие аспекты,обсуждаемые на форуме правомерны.Но проблемы присущи любому коллективу, а обсуждение на форуме выглядит как констатация неприятных личных ситуаций без предложения решений.Мое мнение -если ты для себя делаешь выбор работать в данной компании, то ищешь пути решения поставленных задач и создаешь в отделе ту атмосферу, в которой комфортно работается.
# Кто работает2012-12-12 15:47:06
Не согласен!
# Анонимно2012-12-12 01:54:05
Поддерживаю отзыв!
# Сотрудник компании2012-12-12 01:28:13
Из нормальной компании, повально сотрудники не уходят. Посмотрите сами, сколько за последнее время из компании ушло сотрудников. В общей сложности человек 12. постоянная текучка кадров, говорит о том что компания экономит на специалистах. Постоянно в Юнивест есть набор. задумайтесь, сами. Люди из хороших мест не уходят. Компания не ценит специалистов, которые в ней работают!
# Бывший сотрудник.2012-12-12 00:17:33
Ну впрочем как всегда - "Ни о чем". Позиция генерального директора. И замгенерального директора. Вроде как и откликнулся, но поверьте ни к каким решениям и действиям комментарий ниже не ведет.
# Алексей Аронов (Генеральный директор)2012-12-11 16:41:11
Уважаемые бывшие сотрудники! Огромное спасибо за критику в свой адрес и в адрес той компании, которую не взирая ни на что, нам удалось создать и сделать с Вашей помощью стабильной и процветающей (см. рейтинг) . Я Вас услышал, впрочем, как слушал всегда... Мне действительно приятно, что Вы переживаете за Юнивест медиа. Я искренне хочу пожелать Вам успехов и процветания. Я всегда открыт к диалогу... Звоните, приходите, обсудим. Ваш Алексей Аронов
# Сотрудник2012-12-11 16:09:41
По-моему вами говорит обида но то, что вы ушли, а мы остались. Да, чтобы заработать надо вкалывать , да есть проблемы со сплетнями и склоками (особенно в аквариуме), но зато я уверен в своем завтра. Кимовна вредная, но можно решить, а генеральный во все влезает, но адекватный. Я уходил, а потом вернулся и у меня есть с чем сравнивать . Если хочешь драйва, то это не здесь .
# Бывший сотрудник компании.2012-12-10 20:16:50
И не забывайте самого главного! в компании все всех знают. Много родственных связей. Так что если у вас безвыходное положение и вас таки занесло в "Юнивест" будьте мудры и предусмотрительны - не открывайте рта. Там все, всех знают или знали, или женаты или были женаты или дружили, или кум, брат, сват. Даже если на первый взгляд так не кажется. Народ! Еще раз повторюсь, если вам уж так хочется работать в аграрно-информационном бизнесе. Идите в журналы конкуренты "Фармер", "Зерно", и др. Там хоть не скотское отношение. Проверено. И политика другая. Ребята вкалывают много, но знают за что. И их поощряют, стимулируют, они зарабатывают. В "Юнивесте" можете про это забыть. Кроме волшебной пендюлины и то какой вы плохой, ничего хорошего в свой адрес не ждите, даже имея 7пядей во лбу. И не удивляйтесь тому, что многие жалуются, а уходить боятся.. в компании есть определенные уловки по запугиванию. Типа мы такие классные у нас зп белая. И ничего круче нас найти нельзя. Скажу вам честно хорошие продажники нужны! Можно там набраться опыта и бежать аж бегом!!! без оглядки и забыть работу в "Юнивесте" как страшный сон. Для сравнения зп в "Юнивесте" у меня была 400$, сейчас 1125 $. Главное не бойтесь!! поверьте хороших сотрудников ценят!
# Бывший сотрудник компании.2012-12-10 19:52:27
Да, комментарий правдивый и объективный. Рекомендую при поиске работы избегать таких компаний как "Юнивест" для сохранения нормального психического здоровья. Поверьте и денег не заработаете и нервы испортите себе! Никто Вас там ни слушать не будет, ни считаться с Вами. проверено на собственном опыте. Рыба, как говорят гниет с головы. Если Аронов Алексей, не пересмотрит политику работы, скоро в коллективе вместо профессионалов своего дела, останутся, только запуганные люди ожидающие на нормальную пенсию.
# бывший работник2012-12-08 01:23:14
все верно и точно. Миииилая Татьяна Кимовна - утешит, успокоит, все подсмотрит, все про тебя разузнает, все доложит. И да, эти все прелести происходят по желанию генерального директора, которому обязательно и непременно нужно все про всех знать. опять же верно, что в компании умышленно поддерживаются склоки и разногласия между отделами и сотрудниками. отдельная история - директор по персоналу - Лена Павлик. На первый взгляд милая, понимающая дама, но стоит возникнуть конфликтной ситуации, как вы услышите многое: и про увольнение по статье, и про плохие рекомендации, и про то, что если вы не сделаете как нужно, то вам не дадут нормально работать в компании. Отличному климату в компании также очень поспособствовал прийом на работу Леси Евгеньевны Крюковой (по совместительству жены генерального директора, что уже о многом говорит). Жаль.... Не всегда так было, раньше было все намного здоровее и лучше, раньше гардились работой в Юнивесте. А сейчас только одна белая зарплата......
# бывший работник2012-12-06 20:02:01
немного исказили картинку, не столько Симонян (она скорее жертва), сколько сам генеральный заинтересован в склоках, если в коллективе нормальные отношения, то это карается увольнением сотрудников. И вообще, сейчас в компании "гениально умеет работать" только один человек - Леся Евгеньевна, остальные "бездари" и "бездельники".
# анонимно2012-12-02 01:02:52
да, все так и есть.
еще забыли написать- стукачество процветает. и сами же сотрудники за спиной друг друга обливают, и тут же улыбаются и мило беседуют друг с другом.
а еще непорядочно обещают перспективы, а потом впахиваешь год и более, все ждешь обещанного. а обещанного нет и нет, в том числе по зп.
компания приносит разочарование.