Отзыв о компании ооо"юнитекс"
Добавлен: 14:29 13.11.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  unitex.ru
Эл. почта: info@unitex.ru
Регионы работы: Москва, Астрахань
Телефоны: (495)785-47-10

Описание деятельности:  производство и продажа офисной мебели

Никнейм: Свой (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

положительное - халявная еда в столовой

К менеджерам относятся как к мясу (нет плана - пошел вон, завтра придут другие такие же провинциальные дурачки, которые будут ишачить за свою миску риса), ежедневные проблемы и суета на пустом месте, замыливание важных вопросов и долгие совещания вокруг да около. Отсутствие профессионалов в каждом отделе и на руководящих должностях - это тому причина. Нет горизонтальных связей между отделами, правая рука не знает что делает левая. Поэтому приготовьтесь отвечать за чужие ошибки, переделывать по сто раз одно и тоже и быть козлом отпущения (все косяки по традиции списывают на новеньких). Сетью вроде как руководит коммерческий, но контролирует и дрючит директоров салонов кто угодно, кто под руку генеральному попадет. Информация на пути между гендиром - рекламным отделом - продажниками и вовсе застревает на отдельных рубежах, инфа об акциях до реальных продавцов доходит туго, как при хроническом запоре. Иногда салоны понятия не имеют, что за акция в настоящий момент идет. Да и сами акции бессмысленные, маркетинговой стратегии - ноль, как в предсмертной агонии бросаются из огня да в полымя. Да и какая может быть стратегия если начальник маркетингово-рекламного отдела - технарь без опыта работы, с двумя классами церковно-приходской "эмбиэй" (да и то дипломную работу за нее написал бывший сотрудник отдела, которого она впоследствии в благодарность уволила). С соцсетями работает 60-летний пенс, маркетологи сваливают после испытательного, начальника отдела кадров уже год как вообще нету, директоров депатраментов меняют как перчатки, направление Кухни разорились, всех уволили без выходного, секретаршами закрывают дыры в других отделах, с ключевыми клиентами все построено на откатах, цены на мебель выше рыночных, не осталось никаких преимуществ, дерут со всех за доставку и сборку, хотя грузчики получают - вообще слезы. В кризис зп срезали первым делом продажникам - так что будте готовы, если что... а зп в серую выплачивается, через мелкие ООО и в конвертах.
Ротация кадров - дикая! Отзывы клиентов - тихий ужас! После того как уволился бывший гендир и увел за собой всех грамотных людей, компания катится в *опу. И через это же место всё у них там делается. Даже система KPI введена не для того чтобы стимулировать персонал, а для того чтобы лишний раз ашкурить и уменьшить зп. Вобщем дикий совок, как копейки платят - так люди и работают.

# woodman2013-08-14 12:28:19
Свой, спасибо, дружище, расписал все в лучшем виде. А то я уже было подумывал пойти на собеседование в это болото. Сам сейчас в похожем болоте работаю, шило на мыло менять смысла вообще не вижу. В общем, естественно теперь я туда не ногой.
# Манагер2013-04-11 13:23:43
100% правда про Юнитекс
# Все Правда2013-01-09 19:35:38
а надежда умирает последней
# Тип2012-11-20 21:15:46
Да ,да ,да Надежда .)))
# Надежда2012-11-20 16:06:34
Меня просто ошарашило письмо от некого "Свой", который анонимно написал свое грязное сообщение. У меня есть некоторые догадки, кто это может писать, но надеюсь, что этот "Свой" признается и покается в своей наглой лжи! Я работаю в Юнитексе уже больше 7 лет, и как вы можете догадаться, никуда отсюда не ухожу и зарплату мне не урезают. А недавно, в салоне у нас работал один мальчик, который кроме того, как уделять время девочкам-сотрудницам,ничем не занимался, за что и регулярно получал выговоры от начальства. В итоге, его, конечно же, уволили. А как тут иначе быть? Вообще молодежь пошла ленивая,ничего делать не хотят!А потом еще обижаются и начинают писать про работодателя гадости! Не верьте в подобного рода сообщения. У нас дружный коллектив и не менее доброжелательное начальство, которое регулярно для нас устраивает корпоративные мероприятия. Наша компания уже 20 лет на мебельном рынке, поэтому, мы находимся в поле экономической стабильности. Логично, что и проблем с зп у нас нет)))