Отзыв о компании Лазурит
Добавлен: 22:11 12.11.2012
Другие названия: фирма "Лазурит"

Описание деятельности:  Продажа корпусной мебели.

Никнейм: Anonynous (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2012

Ну разве что понравилась тренинг-менеджер из Казани, как человек!

Что ж. Как полагается, все пишут, мол Вы не хотите работать, у Вас не получилось и потому пишите плохие отзывы. Ну нет друзья. Лично я проработал 3 года в крупной компании с мебелью премиум класса (Мебель из Франции, салона всего 2 в России). Я многому там научился, отношение просто прекрасное к своим сотрудникам. Полнейшее уважение. Продажи были всегда, за клиентами никто не бегал и никто никому не навязывал купить то или это. Потому что мебель невозможно купить за 1 день и всю сразу - это творческий процесс и тут нужно проявить усидчивость.

Что же в Лазурите? Массовый отбор в 40+ человек в аудиториях. Это жди 6 часов, я проявил хитрость и за 30 минут быстро освободился. Что же дальше? Никакой информации о компании в целом. Сейчас стажируюсь и получается как: нельзя присесть, ты должен стоять. Ты должен зазывать клиентов, ты должен должен должен. Что это? Я никому ничего не должен. Нас 4-х стажеров кинули на произвол судьбы, работайте как хотите, справитесь. Внедряют идиотскую схему продаж, которая работает только на "идеальном" клиенте, который не существует. Я работал по своим методам и кого-либо переубеждать купить мебель не собираюсь, так как мебель дорогая для своего качества и ниши, для которой она производится? Кровать со спальным место 160х200 за 100 000 рублей? Да ну её куда подальше, сделана не из массива, да я лучше бренд куплю, в котором раньше работал и мебель будет не из Китая, а из Франции.

4 стажера, все на нервах, 1С - у каждого своя учетная запись, на меня до сих пор не сделали. Мол, появится тогда, когда начнешь продавать. А у меня уже нет желания ничего продавать. Ибо стоять на ногах с 8:30 и до 20:00 при этом учитывается в табеле только 8 часов, переработка не в счет. И делают ведь круглые глаза, когда им указываешь, что вы нас обманываете. Понятное дело, что такой умный попался и во всем разбирается им будет не нужен. Но лично я доработаю до конца стажерских и заберу свои 15к, которые обещали ибо я не альтруист и за идею "недорогая мебель - вы вам всем врем" работать не собираюсь.
Директор Кировского ДО - редкостная стерва, еще молодая, 30 лет нет, а пафоса, как у светской львицы. Ненавидит город Киров и потому манера общения свысока для всех. Ведь сама приехала она из Нижнего-Новгорода.
Что ж, дорогой работодатель - если ты прочитаешь мои комментарии, то читай внимательнее. Я не идиот, который пришел без опыта работы и дурачка из нас делать не нужно. Я знаю, что такое продажа, у меня у родителей свои бизнес, я проработал в этой сфере дольше некоторых Ваших коллег с должностью повыше, чем сейчас у Вас я, но почему же я знаю больше Вас и методы работы, которые действительно смогут улучшить продажи, сами действия Вам не интересны? Да потому что это тупо ЗОМБОШОП, клиент приходят и ему ВТИРАЮТ мебель, а не продают. Такого ужасного срача внутри фирмы не видел НИКОГДА! Отношение как в концлагере. Если хотите получать хорошие деньги, заработать хорошую репутацию - прислушивайтесь тех, кто работал ранее в более престижных и известных компаниях.

Надеюсь скоро с Вами расстанемся.

P.S.: Очень будет жаль Наталью из Казани, ведь она увидела мой потенциал, но Кировское ДО - гореть Вам в "там".

# бывший директор одного из ДО2013-03-23 00:29:42
Хорошо написано - добавить нечего. Узнаю некоторых персонажей. Дама из НН))) - да, Она такая. Господа, поверьте, такой бардак там на всех этажах. Руководство - в основном, случайные люди, с удивительной самооценкой, потерявшие всякие ориентиры... Отношения к УРС и директорам - ничем не лучше, чем к продавцам. Насколько мог, сопротивлялся этой ужасной системе безвозмездного выжимания из людей. Стыдно, было очень стыдно, когда ты насчитываешь людям одну зарплату, а приходится выплачивать совсем другую. И лепить нелепые объяснения, почему в очередной раз там удержали, там недоплатили... Не могу же я объяснить, что вас очередной раз обманули, и обмануь и в следующий... Удерживают абсолютно за все. Но даже не это самое печальное. Отношение к сотрудникам просто хамское. Какие-то полуграмотные типы, не научившиеся даже орфографии, но строящие из себя гениев продаж, вполне могут общаться матом, оскорблять продавцов...
P.S. У моего водителя сейчас гарантированный минимум такой же, как в Лазурите у Директора ДО.
# Настя2013-03-03 13:30:03
Звонили в июне 2012 г., я резюме отсылала, теперь вот в марте, хотела сходить, но нет. спасибо за коммент
# Валера2013-02-04 05:40:04
спасибо за предупреждения,они каждый день завлекают десятки стажёров
я сделал вывод сразу!неужели сразу не видно,что это за секта?
# Счастливый бывший сотрудник2013-01-28 22:10:27
Anonynous, Вам заплатят обещанные 15000 только если Вы останетесь работать в компании. При увольнении выплатят минималку - в Питере это 8000 рэ.
# Почти бывший сотрудник2013-01-19 02:39:39
Подпишусь под каждым вашим словом, все правда, сама собираюсь увольняться.
# Аноним2013-01-07 21:48:41
А я даже попробовала судиться с Лазуритом, по поводу переработок и обещанных зарплат. Отзывы в интернете ничего не меняют, вот я и решилась. Хоть и проиграла, но все равно не считаю, что это было зря. Если бы я была не одна такая, то может Лазурит бы и накрылся или изменился
# Венера2012-12-23 21:22:27
Я тоже думала....но отзывы удручают...не пойду!)) Подобный опыт уже имеется. Наелась, не хочу!! Всем спасибо за комменты)))
# Татьяна2012-12-21 17:23:00
Хотела пойти но передумала))
# Аноним2012-12-16 23:13:04
Не жалей Наталью из Казани, она уже забыла, что увидела в тебе потенциал и тебя забыла. Она и во мне видела этот потенциал, пока я не уволилась, но не разглядела, что я не хочу барыжничать, как они это делают, а их посылают и посылают..........
# Аноним2012-12-16 23:02:46
Если честно, это зазывание, такой ПОЗОР. Сама там работала, а потом просто этот позор достал, хочешь заработать, как дурачок ходи и упрашивай, зайдите посмотрите, как на берегу Черного моря, чучкела, пахлава и т.д. и т.п. Реальный рынок, только называется Лазурит. Всех надо цеплять и тащить на выставку, если он пришёл за офисным креслом, надо переориентировать на спальню за 200000 руб.))))))))))))))) И не жалейте, если уйдете, ничего не потеряете. Лазурит не ценит своих сотрудников и их время, переработки каждый день, в табеле только 8 часов указывают, в выходные принимают аттестацию и переодически " схему продаж". Обратите внимание, если Вы там работаете, надо выбирать либо семья, либо Лазурит и жить там. А так то можно деньги заработать, если не стремно бегать и уговаривать, что б купили мебель "российского качества по европейской цене")))))))))))) Вот так. Удачи всем.
# Сотрудник Кировского ДО2012-11-27 13:28:14
При наличии всего Вашего опыта и профессионализма - результат 0, вот это Вас и обидело при стажировке в Кировском ДО. Так что ищите причину в себе...
# Светлана2012-11-14 22:29:50
Как написал!!! Умничка!!! Я сама работала в этой компании год и все это время моя душа сопротивлялась...Я стала администратором, делала хорошие выручки, но не благодаря навязанной схеме, а благодаря установлению атмосферы доверия и опыту. Все это время я старалась оберегать свой коллектив от негатива и прессинга, исходящего от руководства. У нас был слаженный коллектив, все сильные продавцы....но "Лазурит"- это СЕКТА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЛИЧНОСТИ. И моих духовных сил не хватило бороться и обороняться.. Наш коллектив уволился. Но как говорится -свято место пусто не бывает, и теперь новые люди поднимают эту "целину".... Зла ни на кого не держу, обида осталась...думаю и она пройдет. Самое главное, что я выдержала этот экзамен жизни с достоинством.
# бывший сотрудник2012-11-14 17:50:47
Вы все правильно сказали. Переработки не оплачиваются, а ещё, стажер, увольняющийся в первый месяц получает не обещанные 15, а 5 тыс. Так что вы сначала получите зп, а потом сообщайте об увольнении)))) В этой компании не приветствуется свое видение и свое мнение, как правило, набирается народ "лояльный", послушный, который не будет разбираться за переработки и кидание на зп. А потом штрафы.. С вашим опытом и навыками бегите в другую компанию, не теряйте зря время. Удачи!