Отзыв о компании Мегафон
Добавлен: 20:01 11.11.2012
Сайт:  megafon.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Белгород, Брянск, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калуга, Кемерово, Краснодар, Курск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Сургут, Тверь, Томск, Тула, Уфа, Хабаровск, Челябинск

Описание деятельности:  Услуги сотовой связи

Никнейм: king (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

Красивые девушки)))

мне 23 года, имею 2 неоконченных высших, обучаюсь в перстижном вузе. попал в мегафон случайно, в деньгах не нуждаюсь, т.к есть небольшое "свое дельце", однако очень хотелось начать строить карьеру в большой компании. Обучение было занимательным, вполне адекватные преподователи, но материал прошли быстро и не все запомнил, пришлось много раз об этом жалеть на практике, и не менее об этом жалели абоненты, которым "посчастливилось" со мной общатся. После 2х недель абсолютно бесполезной практики меня отпустили в "свободное плавание" и тут я столкнулся с первой проблемой: при собеседовании обещали возможность работать в графике "с 7 до 15, но как выяснилось этот график предоставляют молодым мамашкам, т.к их чадо вылетает из садика в 17 00 и негоже ему на улице болтаться. Пришлось надовить на абсолютно невменяемого "товарища" по имени Станислав Сверидов, отвечающего за расписание. Однако стремительно лысеющий, любитель розовых рубашек, 86 года выпуска заявил о своем нежелании выполнять обещание данное представителем компании и предоставлять мне данный график. И все таки я его отвоевал. Проработал я так не долго - стремительно приближалась сессия, а т.к мегафон не предоставляет оплачиваемого отпуска "на сессию", как иные уажающие себя и своих сотрудников компании, мне пришлось воспользоваться альтернативой - сокращенным рабочим днем, какой обещали при собеседовании. Но и тут Сверидов отличился - послал меня за справкой в ВУЗ, но данная справка-вызов нужна лишь в случаи, если сотрудник уходит в оплачиваемый отпуск. Я возмутился - "какого черта я за ней ездил, убил полдня", на это "розовая рубашка" ответила что не верит мне и я должен доказать, что у меня сессия. Напомню - данный график обещали на собеседовании, и он предоставляется по желанию сотрудника. И его я отвоевал тоже. Работаю, как вдруг, одним прекрасным утром, часов в 8, в трубке я услышал: "азальме де штег тег ди, насяльника" - о да, любимые клиенты, граждане таджикистона, выбрали самого русскоговорящего с целью узнать "пасему парнуха дорага качать". из положенных мне 2:30, я, как добропорядочный сотрудник, пытался помочь абоненту, все это заняло 15 минут, и я бы решил его вопрос, но нечаянно попал по кнопки сброса (рядом с удержанием). Тут нарисовался другой, не менее интересный своей вменяемостью персонаж, а именно "госпожа" Зырянова - тетка лет 50 - 60, прозванная в кц "бабушкой", начальник виден издалека, сходу подлетев к моему креслу заявила что б я прервал работу и сел рядом с их офисом, да бы они за мной наблюдали, т.к я ничерта не работаю. Завершив разговор я отправился за разъяснениями. В ответ услышал, что она слушала весь разговор, хотя в реале не более минуты - минуты молчания (искал инфу), далее было еще веселее. Я задал вопрос "а сколько мне тут сидеть" (не на своем, отвоеванным у страшной "молодой" мамашки месте), Зырянова, забыв о каком либо корпоративном этикете ответила "пожизненно", да в таком тоне, что желание работать напрочь отпало. Бланк заявления на увольнение давать нехотели, они у них лежат отдельно от всех других, и выдают их некоторым только после долгих уговоров остаться, мне же выдали немедленно, т.к после ее слов консенсус между нами был исключен. сел на "свое" место, тут же подбежала довольно привлекательная девушка, начальник отдела, Ольга Р - посланная "бабушкой" с целью узнать причину моего увольнения - догадаться ума не хватило, а самой подойти статус не позволяет. Отработав 3 дня мне дали долгожданный обходной лист и я отправился в долгий путь, навтречу приключениям и "новым", "замечательным" личностям, одна из которых Помаскин А, восседающий в кабинете 347. Уже облысевший, в отличии от "товарища" Сверидова, Помаскин пердстовляет из себя фигуру более значимую, ведь возле его кабинета висит табличка "служба безопасности". В свои 40 - 45 лет "г-н" Помаскин уже построил карьеру в мегафоне и имеет шикарный автомобиль "нива-шевроле", и даже место на парковке. Одет сей персонаж не как Сверидов в розовую рубашку и пиджак "ивановская большевичка", а самый настоящий "пеплос" екатеринбуржского производства. Помаскин олицетворяет собой живой пример того, чего можно достичь, отпохав в мегафоне лет 20. С данным персонажем придется встретится в момент обучения, отходив на занятия недели 3, вы можете быть отчисленны, если не сдадите зачет в службе безопасности, а именно "г-ну" Помаскину. Хоть его работа так же бессмысленна как и его нахождение на ней, он относится серьезно и с радостью валит на зачете юных новобранцев. ну на этом мое путешествие по главному офису мегафона на урале подошло к концу, за спиной закрытая с облегчением дверь, а впереди Би лайн.

# КОТИК2015-03-25 18:33:01
АХАХАХААА ЕБЛАН ТУПОРЫЛЫЙ
# Юля2014-05-26 15:07:40
Автор отзыва, конечно, излил на читателей немало желчи, но и его оскорблять в ответ не красиво. Человек оставил своё мнение, и оно имеет право на существование. То, что работа в КЦ сотовой компании - не сахар, понятно и без этого отзыва. Тем, кто рассматривает такой вариант трудоустройства, настоятельно советую прежде прочесть книжку Сергея Черткова "Повесть о потерянном времени, или Философические записки оператора", где исключительно обстоятельно рассказывается, почему от такой работы "дохнут кони".
# Виктория2014-04-28 18:34:03
Все что выше написано изучила с интересом)) сама работаю в КЦ Мегафон, уж что то но на уступки работников по крайне мере у нас идут всегда на уступки и график я меняла 3 раза и проблем никаких нет. А по поводу как вы выразились "мамашек" это грубо и не красиво, не красит Вас не в коем случае, представляю что получился из Вас за оператор. Сидите вы дома спокойнее будет тем более раз в деньгах не нуждаетесь по крайне мере сдесь заработной платой не обижают!
# =))2013-11-13 22:47:21
Вы, простите, идиот. Есть в нашей работе недочеты, но руководство, начальники действительно хорошие.
Согласна с Ольгой и anti king.
А вам поумерить пыл и соизмерять амбиции с возможностями.
# черное золото.2013-07-12 20:42:47
Похоже на правду. Работал там. Работал долго не 1 или два года.
# Яяя2013-07-08 22:16:12
ИДИОТ....., а лучше озвучила Ольга Д.... Ты именно Он,
Ты ОТЗЫВ оставил или хронологию своей 3-х дневной работы... 23-х летний выпердыш... одно из неоконченых высших, наверное Юридическое...
# anti king2013-04-09 16:55:19
.Читая отзыв сразу же бросается в глаза наличие у автора 2-х именно неоконченных высших образований, орфография и пунктуация желает лучшего, а грамматика это вообще отдельная тема. Зачем переходить на личностные оскорбления – мне тоже не понятно. Если ты взрослый и образованный человек, ты никогда не будешь поливать грязью другого человека. А если тебя обидело отношение к тебе рук-а, то причина всё таки в тебе, если ты ценный сотрудник, то такого точно не случится. Когда-то я сам работал в КЦ МегаФон и я горжусь этим. Это действительно школа жизни, которая даёт тебе колоссальный опыт для дальнейшего развития. Отношение рук-ва было лояльное, спец-ты знали, что они всегда могут обратиться к Стасу С. и Зыряновой Е.В. – это действительно профессионалы своего дела и просто хорошие люди. Автору пожелаю удачи в поисках работы и, безусловно, окончания своих 2-х неоконченных образований.
# Аноним2013-03-30 10:57:52
Хм, в контакном центре Билайн, тоже надо пахать, и там даже разговора нет о возможности выбора графика. Будете работать в ту смену как поставят. Если повезет сможете только поменяться с другим сотрудником.
# king2013-01-07 12:15:58
Olga D ты главный специалист по ануслизингу в этой компании, я это понял. А на счёт овощной палатки - вы пидорги завидуете. Ты грузин и я грузин, вместе мы абреки, ты торгуеш помидор а я чебуреки.
# Verity2012-12-18 20:07:27
Автор, не мог не удержаться чтобы не написать - я работал в ритейле - как в Башкирии так и в Северо-Западном Филиале а именно в С-Петербурге. Стукачи и лицемеры есть в любой компании. Идеальной не существует это факт. Но я тебе одно могу сказать - каждый видит то что он хочет получить . А именно - если ты себя так поставил то к тебе и будет такое же отношение. Если же ты добросовестно выполняешь свою работу, если ты исполнителен, пунктуален и внимателен то поверь моему опыту которому более 6 лет. Мое мнение - ты переносишь субьективное мнение на компанию.
# Спец-т Кц.2012-12-15 01:26:33
Я конечно в КЦ МегаФона работаю недолго, и всех фишек не знаю.
Но неадекватных я там не встречал )
Текучка есть, да, но лишь потому что уходят те, кто не выдерживает "накала" работы, той информации и стрессовых ситуаций, которые присутствуют.
Но свою работу, руководителя своей группы, людей, с которыми я там познакомился(и даже с некоторым завел дружбу), свое начальство, как Стаса С. и Зырянову Е.В.,- уважаю и считаю хорошими людьми.
Такие ситуации, которые описал автор отзывы, к сожалению, случаются, и к сожалению, случаются с теми, кто на них "нарывавается".
Лично я доволен почти всем, кроме некоторых моментов, но это ерунда, это уже рабочее недовольство, идеального ничего нет, но сделать из "плохого" на данной работе - "хорошее" не составит труда :)
Всем "нашим", кто прочитает отзыв автора и мой - БОЛЬШУЩИЙ ПРИВЕТ! :)
# Olga.D.2012-12-14 15:40:19
Всем привет!
Не смогла удержаться и не оставить комментарии по отзыву о МегаФоне. Сане О. - автору этого отзыва тоже салют. Сань,ты Мудазвон- и это не отступление от корпоративной этики, а печальная правда. Рада, что наше знакомство было недолгим, тебя хватило только на месяц и пожизненно ты у нас не задержался :)
Ты много рассказываешь о себе и у меня возникло несколько вопросов:
1. Два неоконченных высших образования это как? 4 года коридора начальной средней школы? И это с таким то образованием ты решил строить карьеру в большой компании? Очень амбициозно! :) Ну тогда неудивительнo, что обучение для на специалиста КЦ для тебя прошло мимо, не каждый мозг, а тем более такой ненатренерованный как у тебя сможет освоить такой объем информации.
2. А своё "маленькое дельце"- это овощная палатка на остановочном комплексе?
Да и ты правда попал в МегаФон случайно. И это большой минус нашему агенству по подбору персонала. ;(
А еще ты настоящий "ВОИН", смог отвоевать график работы с 7.15, тем самым лишив "КАКУЮ ТО МАМАШУ" возможности во время забирать своего ребенка из садика". КРАСАВЧИК, а на самом деле тебе просто "РОЗОВАЯ РУБАШКА" пошла на уступки, хотя не стоило!!! Я сама лично пару раз будила тебя на рабочем месте-"РАБОТНИЧЕК, БЛИН"
Говоришь, что тебе МегаФон не предоставил оплачиваемый отпуск на время сессии, но ведь в деньгах ты не нуждаешься??!! Или "малееееенькое дельцо" дало сбой и фура с хурмой застряла на таможне? Печально ,что на собеседовании при приеме на работу тебе не рассказали, что работа в КЦ это адский труд и эта работа только для самых выносливых и целеустремленных людей, которые могут одновременно учиться, работать, воспитывать детей, добиваться роста по карьерной лестнице и при всем этом радоваться жизни!
Я очень рада, что ты не остался "сидеть" в МегаФоне "пожизненно".
Вперед!!! В Вымпелком!!! Неплохой подарок будет нашим конкурентам! :)

И не надо завидовать Стасу, что нет у тебя розовой рубашки и нивы-шевроле. Заходи в гости я тебе презентую такую рубашку на НГ, а Ниву ты себе будь добр заработать сам расширив бизнес. Может тогда ты сможешь почувствовать себя Мужиком, а не Мудаком.... с кучей амбицей.

Я работаю с людьми, о которых ты говоришь, уже много лет. А в МегаФоне с 2006 года. И они ВСЕ Супер, Лидеры, Настоящие Профессионалы!!!

P.S.
А таких Мудазвонов, как Саня О. просьба нас не беспокоить!!!
# Угадай кто2012-12-13 20:15:11
Мне не нравится Ваша розовая рубашка, Ваша лысина и Ваш год выпуска!
# терлим бом бом2012-12-13 19:27:47
Хех, надеюсь автору в пчелайне повезёт больше, но я бы не расчитывал, все компании которые занимаются телефонией по определению жлобы.
# мелкий бес2012-12-13 19:00:34
Аффтар аццкий сотона!!!
# Dee Jey Qualls2012-12-06 23:59:17
ошпарок, иди побрейся, дятел
# ошпарок2012-11-21 12:28:35
пост, я так понимаю, с претензией на искрометный юмор?автор, ты никчемный и злопамятный мудак)))