Отзыв о компании Тинькофф банк
Добавлен: 19:58 11.11.2012
Сайт:  tcsbank.ru
Регионы работы: Москва, Дагестан, Екатеринбург, Нижний Новгород, Орел, Сочи, Курск, Владимир, Саратов, Тула, Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону

Никнейм: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

я стала получать от тинькоффа предупреждающе-угрожающие смс за просрок 1 месяц = 3000 руб (дословно из смс):
"где деньги банка тинькофф? оплатите долг сегодня же"
"ваше кредитное дело передается для дальнейших шагов по взысканию долга. будут приниматься совершенно другие меры"
"дата оплаты минимального платежа устанавливается БАНКОМ! вы менять условия договора не имеете права! "
"во избежание звонков работодателю и отправки писем по месту работы, срочно оплатите минимальны платеж!"
и т.д, про кредитную история, про сложности с устройством на новую работу....

причем параллельно мне звонят грозные мужчины-хамят, я с ними общаюсь причем спокойно, объясняю ситуацию, говорю дату, когда я произведу оплату, но смс валяться без разбору в разное время суток...

у меня вопрос, зачем так много угроз по смс и нормально ли это?
может стоит пересмотреть тактику работы отдела взысканий банка Тинькофф?
если есть договоренность, зачем продолжать угрозы, да даже если не было такой договоренности, подобные вещи спамить каждые пол часа крайне не правильно!

может куда выше стоит обращаться с этим вопросом, подскажите, пожалуйста!

так нельзя работать с клиентами! если, конечно, вы хотите, чтобы мы ими оставались, и чтобы хоть кто-то еще им становился!!!

# аноним2014-11-27 20:03:45
год плачу за кредит ни разу не угрожали . это что то на грани фантастики!!
# Александр2014-08-25 02:11:11
Все такие умные, мол шлите их на хуй и тд. А из вас "умников" никто не задумался над тем, что это просто специфику работы такая? Я больше, чем уверен, что там работают студенты, ибо на телефоне вряд ли будут сидеть "бугай" и угрожать по телефону. Там наверняка сидят обычные люди, которым как роботам дали установку что говорить и все... Негатив почти каждый проявляет в сторону сотруднику, а представьте каково сотруднику, Который каждый раз ваше недовольство высушивает ?
Ну а на счет "я выкинула карту, значит ничего не должна" то хрен вам всем на всю морду. Есть определенные условия расторжения договора, кстати кредит брали вы на условиях банка, а не на своих, соответственно и расторгать придется на их условиях. Являюсь клиентом ткс банка не первый год. Грейс период рулит, ни просрочек, ни угроз... Так может проблема не в ткс, а в вас? Потеряли работу? Это ваши проблемы. Банк это никаким образом не касается. У вас есть фин. обязательства! Всем спасибо
# Алексей2013-09-04 19:46:23
Для решения проблем с угрозами,можно просто....сменить номер телефона,это оооочень просто и действенно, если вы не хотите этого делать - обращайтесь в полицию, конечно предварительно проконсультируйтесь с юристом, если тексты смс и звонков и правда выходят за рамки- полиция поможет, вообще все взыскатели долгов такие "на словах я Лев Толстой, а на деле хуй простой" и когда они понимают,что их за жопу сейчас цапнет мент- сразу успокаиваются.
# Анна2013-06-25 11:37:18
Ахереть взять чужие деньги и возмущаться, что с них их потребовали. Хочешь что б с тобой по человечески разговаривали? Так и веди себя по человечески: исполняй обязательства по договору день в день или не бери чужого.
# Мария2013-06-17 16:23:04
Нельзя брать чужие деньги и не платить. Банк имеет право востребовать свои собственные средства в любое время, это обговаривается в договоре (это же его деньги) Вы не платите вовремя и возмущаетесь, СМЕШНО)
# ЕКатерина2013-05-29 14:49:18
Посылайте их НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только так можно с ними!Уроды!!!!!!!!!!!!!!!
# Дмитрий2013-05-26 11:54:06
Юлия, другие банки звонят, но я ни разу не слышал, чтобы представители других банков хамили. Да, они включают тупую пластинку: когда вы произведете оплату? Даем вам срок три дня. Но не более. Если бы со мной кто-то попытался разговаривать через хамство, я бы принципиально ничего платить не стал. Пусть идут в суд. А там я пересчитаю комиссии, подам какой-нибудь встречный иск... а потом долгое исполнительное производство. И это будет только потому, что мне нахамили. С людьми надо разговаривать по людски. Банк знает, что идет на определенный риск, когда выдает кредит. Никто не застрахован от увольнения.
# Юли2013-05-08 15:24:53
Я согласна с Кириллом, вы сами виноваты. И не только этот банк пишет смс-ки, практически все банки таким образом борются с неплательщиками.
Платите вовремя и такого не будет.
# виталий2013-04-16 12:17:05
да,уж Нина сочувствую вам.....

это не банк,а обдираловка!!
# Александр2013-04-10 19:39:57
Ребята расскажу вам историю, это не банк а хрень , офис небольшой ! Пришел я туда устраивается в отдел взыскания, Я правда им должен и в поисках работы пропустил один платеж 3000 руб, они мне тут такие вещи писали продайте органы, собирайте банки, ходите пешком в Москве)))) Думаю пойду и отработаю деньги, ну и найду работу заодно пошел ради интереса думаю какие они мне условия предложат как должнику! Не поверите я там разговаривал с бестолковым менеджером по персоналу ехидный вид и зайчии зубы)) Он мне начал закрывать какой я плохой что пропустил платеж , я его поправил попросил разговор сменить на целевой по поводу моего трудоустройства, он правда либо тупой , либо был ранее специалистом взыскания и его повысили , он все продолжал и продолжал беседу о том какой я плохой и где 3000 руб! я с ним на повышенных тонах начел разъяснятся, что денег нет пришел к вам ! Это наоборот должно вызывать уважение что мне интересно выплатить задолженность ! В общем как говорится встречают по одежке ! Мне этот банк как я был плохого мнения о нем , такое мнение и осталось после его посещения! КАК баран заладил как вы будете взыскивать долги если вы сами должник , начал мне рассказывать будто я не куда не устроюсь ! Так если говоришь такие вещи не где кроме тинкофф банк я не смогу заработать ! Вообщем не компетентный там Менеджер по персоналу ! Одно фуууу после собеседование! В конце он мне говорит вас просто не пропустит служба безопасности , я встал и ушел !
# Кирилл Кротов2012-12-17 00:54:34
Осуществление исходящих звонков и рассылок смс–сообщений писем производится в рамках заключенного Договора и в соответствии с целями, установленными Договором и действующим законодательством (напоминание о необходимости оплаты в целях предупреждения появления просроченных платежей, возврат задолженности по Договору), никаких иных требований, не основанных на Договоре или законе, Банк не выдвигает и не намерен этого делать. Единственной целью Банка является обеспечение возврата Задолженности, своевременной его оплаты по Договору.

Позвольте отметить, что Вы, пропустив срок внесения платежа, нарушаете Условия комплексного банковского обслуживания, тем самым вынуждая Банк принимать соответствующие меры. Звонки и смс–сообщения прекратят поступать сразу, как только необходимая сумма поступит на счет Вашей Карты.
# Нина 2012-11-29 17:46:46
Все было тоже самое, угрозы по смс и по телефону. Меня уволили на работе, и мне нечем было платить кредит, искала новую работу. Банк мне звонил в день по несколько раз, хамили, материли, угрожали, я постоянно вежливо отвечала, что ищу работу и не скрываюсь от вас, найду работу и с первой зарплаты начну оплачивать кредит в 3 раза больше минимального платежа. Они меня перевели на повышенный процент 48%, оштрафовали на 3 000 руб., короче еле выплатила им кредит. Переплата у меня составила более 20 000 рублей. Карточку они мою заблокировали. Потом выпустили новую, прислали по почте, я им звоню и говорю, активировать ее я не буду, и пользоваться ей тоже не буду. И вообще с вами никаких дел иметь не хочу, спрашиваю куда прислать им их карту. На что они мне ответили, что у них нет отделений, и мне надо просто ее выкинуть. Я их попросила закрыть мне счет и выслать мне письмо о закрытии, они сказали мне по телефону что все сделали, письмо направят по почте. По почте мне ничего не пришло, и я забыла за них, закрутилась со своими делами. Через год мне приходит смс, что я банку должна 900 рублей за годовое обслуживание той карты которую я выкинула. Причем на старой заблокированной карте у меня оставалась сумма 365 рублей, которую я по телефону сказала оператору что забирать не буду, т.к. для того чтобы снять, нужно было новую карту активировать. Я им сказала, что дарю им 365 руб, ли ж бы от них отвязаться. И получается, что я им опять должна, они мне годовое рассчитали 1265 - 365= 900 долг. Письма у меня о закрытии нет, телефонный звонок мой когда я им звонила исчез, из их базы данных звонков. В общем я выбрала их метод, звонила им каждый день и ругалась, причем таким же 4-х этажным матом, и говорила что не буду им платить ни копейки, и пусть они этот долг списывают, и закрывают мне счет , высылают мне письмо по электронке о закрытии, и по почте заказным письмом. А когда звонила им говорила что собираю документы на них в суд, и все звонки записываю на сотовый. И им не отвертеться. В общем итог: неделя нервов, каждый день причем, долг они с меня списали, письма выслали, и за этим я строго в этот раз проследила, и звонила им напоминала. Теперь у меня есть оригинал письма, и больше они мне ничего не начислят и не обманут. Ни связывайтесь с ними ни за что на свете!