Отзыв о компании 1с бухучёт и торговля
Добавлен: 05:06 11.11.2012
Другие названия: 1c БИТ, 1cБИТ, 1c-БИТ
Сайт:  1cbit.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов
Телефоны: (495) 748-07-77

Описание деятельности:  продажа коробок 1с настройка 1с обновление

Никнейм: fill (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

1. Первоначальное бесплатное обучение в течение месяца (для внедренцев)
2. Возможность бесплатного получения сертификатов (сертификат будет не лично ваш, а компании => им выгодно для повышения рейтинга)
3. Берут даже если вы полный ноль и в глаза не видели программ 1с
4. Возможность посещения тренингов в ЦО (Москва) после работы
5.Не болел, в отпуск не ходил, про больничные-отпускные ничего сказать не могу.

1. Знаний, полученных на обучении, недостаточно для работы. Тебя сразу выпускают "в поле", позволяя демонстрировать свой непрофессионализм. Порой у клиента видишь конфигурацию впервые и с умный видом делаешь вид, что решаешь их проблему, хотя понятия не имеешь, что там у них происходит. Причем, по идеологии фирмы вы не имеете права признаваться в незнании. Вы должны наобещать с три короба и уйти, либо просидеть у клиента полдня и содрать с него много денег.

2. Проезд не оплачивается, мобильные разговоры с клиентами тоже. Объясняют это так: звони только с офиса.На практике это нереально.

3. К клиентам достаточно часто приходится ездить за тридевять земель, чтобы заработать несчастные 200 руб.

4. О зарплате. Не верьте, если вам будут обещать золотые горы. Счастье, если в первый месяц заработаете 5 тыс. руб. В последующем, все зависит только от вас и ваших отношений с клиентами, но знайте, все будет не так радужно, как вам описывали на собеседовании

5. Коллектив действительно быстро меняется. Многие не очень хорошо образованы, не слишком грамотны, не слишком профессиональны. Однако, если у тебя возник вопрос, ты всегда можешь кому-то позвонить и попросить о помощи в пределах разумного.

Да, возможно, по чьему-то мнению, это хороший старт для новичка. Сразу вливаешься и находишься "в теме", если хочешь заниматься 1с-кой. Но! Чтобы продвигаться вперед, нужно много учиться, а на это нужно свободное время, которого у вас, поверьте, не будет! На работе вас выжмут, как лимон, а после работы и на выходных будете дома доделывать то , что не успели сделать. Кстати забудьте, как минимум на полгода, о личной жизни. А если хорошо продвинетесь, то ничего не изменится: если хотите получать высокую зарплату (в пределах компании!), забудьте о семейных выходных и что такое выспаться.

Мой совет таков: не теряйте время, связываясь с этим работодателем. Вам 10 раз расскажут о перспективах роста, о том, как все замечательно в компании, как ценят в ней сотрудников, ежедневно вам будут промывать мозг пустыми лозунгами и целями. Но, задумайтесь, каждый месяц они выпускают только в Москве до 30 новых внедренцев. А это значит, что ранее отучившиеся уходят. Почему? Куда? Я не верю, что все они неудачники или ленивые люди.

Спасибо, что дочитали до конца мой длинный отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен.

# Алекс2013-04-06 15:17:13
Поддерживаю на 100%, истина!
Считаю, что те, кто пишет тут о превосходности и чудесности компании - это либо кто-то из руководства, либо, что более вероятно, кто-то пишущий под диктовку руководства.
А вообще во всех франчах так. Не надейтесь там разбогатеть и набрать вагон и маленькую тележку опыта. Знания приходят к тем, кто к ним стремится, а не просто надеется, что в его голову их вложат.
# WWW2013-03-21 19:09:16
Не теряйте время на программу 1С это полное барахло как с точки зрения программирования так и с точки зрения работы. Если нужно пусть сами бухгалтера и маются с этой программой. Не понимаю как вообще можно внедрять такое в предприятия. Проще взять SQL Server и написать бухгалтерию с нуля, а не тратить время и решать надуманные проблемы 1С.
# Анна2013-02-24 21:20:35
в основном похоже - все сам или "знай куда обратиться". проезд оплачивается. больничные - по белой, т.е. мизер. отпуск по черной - норм выходит, очень много зависит от офиса и руководителя, очень повезет, если придешь на чьё-то место - сразу и клиентов дадут, и задачи, а если не нулевый и попадешь на проект - можно неплохо зарабатывать (гемор есть, зато всего 1 клиент без мотаний по Москве)
кстати сертификаты можно перевести, Ваш новый работадатель должен сделать запрос
# fill2013-02-19 23:29:46
Дорогой внедренец!
Очень рад за вас, что вы нашли свою компанию, что вам действительно нравится работать в БИТе!
Только вот странное дело, отрицательные отзывы защитники БИТа объясняют всегда совершенно одинаково, что авторы этих отзывов неудачники, слабаки, ноют и т.д., вместо того, чтобы изменить что-то в компании (например, не набирать этих самых неудачников? :) ). А положительные отзывы часто присылаются с одного и того же IP...
Все, что я написал в своем отзыве, это мое субъективное мнение, в нем есть и плюсы, и минусы. Оно основано на опыте работы в моем офисе и не исключает того, что в других - ситуация иная. Да, слов в "Отрицательных сторонах" получилось несколько больше, но, ребят, научитесь спокойнее относиться к критике! Целями отзыва не была дискредитация компании или выпускание пара, целью было разделение своего опыта с возможными соискателями, которым эта информация будет полезна. В любом случае, умные люди всегда сделают верные выводы.
Это последнее мое сообщение здесь, желаю успехов всем: настоящим, бывшим и будущим сотрудникам)
# Внедренец2013-02-12 23:27:29
Читаешь эту бредятину и офигеваешь. Работаю в БИТе более 5 лет. Обычно не пишу на таких форумах, нет на это времени, но сейчас решил ответить - за компанию обидно. Я не скажу про все офисы - не знаю, но в крупных московских офисах и работы хватает и никто не заставляет ездить на те выезды по которым у тебя нет компетенции. Да конечно в начале пришлось ездить и по бесплатным часам (даже сейчас очень редко, но бывает) и по тем продуктам которые знаешь не очень, но приезжать к клиенту и делать умное лицо, сидеть полдня и рубить бабки, таких установок за всю историю работы не припомню. Скорее наоборот на начальных этапах приходилось брать задачи у клинта и решать в свое личное время - бесплатно, но и это по своей инициативе, затем научился если не знаешь что-то домой разбираешься и договариваешься сколько это стоит и клиенты практически всегда адекватно реагируюти платят за сделанную работу и только так на практике можно приобрести знания. Опять же есть курсы и понятно , что если хочешь зарабатывать нормальные деньги то придется постоянно повышать квалифкацию. И поэтому нужно не сопли распускать, а нормально работать и тогда и клиенты есть хорошие постоянные готовые платить деньги и новые проекты и не надо сидеть перед клиентами и разводить их, а просто выполняешь то что ты умеешь и знаешь и получаешь нормальную сдельную зарплату. Проезд оплачивается, мобильный тоже в разумных пределах. Отношение у начальства отличное и есть уважение (только уважение зарабатывается делами, а не нытьем) и понимание и практически всегда идут навстречу (но возможно это только у нас в офисе потому что у нас все руководители и департамента и отделов все бывшие внедренцы причем - лучшие и поэтому о проблемах и трудностях знают не понаслышке). Справедливости ради отмечу что есть и минусы: текучка, бардак в некоторых вопросах, и т. д. Но покажите идеальную компанию - с удовольствием перейду туда, но пока что-то не встречаются.
# Угу2013-02-06 23:21:44
(70) Я все это понимаю. Собственно я запустил это мини-обследование вопроса для того, чтоб убедиться в том, что я и так знаю. Ну вдруг практики изменились. Или вот, говорят, есть такой франч "Первый БИТ", который обещает всем что угодно. И подписывается под этим а потом не выполняет :)
forum.mista.ru/topic.php?id=650813&page=1
# Внедр2013-02-06 14:18:48
Бесполезна твоя писулька! Очередной отзыв неудачника, который свой хиленький мозг списывает на компанию
# Максим2013-01-14 01:09:35
Автору просто +, все четко описал. Плохо что правда не учат, а выпускают в поле и Е...сь как хочешь.
# fill2012-12-24 03:56:36
К тому же, в начале после трудоустройства ты закрываешь в основном так называемые бесплатные часы, они вообще идут по фиксированной ставке в зависимости оттого, какую работу ты выполняешь (установка, обновление), это что-то в районе 300 руб.
# fill2012-12-24 03:53:15
Сергей!
Что не стыкуется?
Про 5000 руб. писал касательно первого месяца.
Насчет процента сделки не вводи в заблуждение людей. На нулевом уровне это 25%, с хотя бы одним сертификатом это 33%, а до 50% НЕ доходит и у того, кто имеет сертификат Эксперта.
# Александр2012-12-07 01:43:07
Спасибо,сберег время!
# Аноним2012-11-21 23:17:11
Сергей!
Компанию БИТ отличают крайне некомфортные офисы - openspace, где нет постоянного рабочего места, все сидят как сельди в бочке, рабочего пространства - 1 метр максимум. Причем рядом с вами под ухом непрерывно говорят секретари и менеджеры по продажам или просто сотрудники болтают. Слышно всех даже в наушниках с громкостью на полную мощность. Так что в офисе можно сидеть только для галочки. Учится придется все-равно дома. Находится в офисе в строительных берушах пока не разрешают (и время в офисе не тарифицируется).
# Еще аноним2012-11-20 22:14:04
Сергей, вы патриот и выгораживатель!
# Сергей2012-11-20 16:44:00
Немного не стыкуется. Если выживают как лимон на работе, то значит работы много. А т..к во франчах сделка от 30 до 50%, то и зп будет не 5000 руб. А если 5000 руб все же, то времени значит навалом, тогда сиди и учись. Ну и заодно разгребай свои же косяки, кто за тебя их будет разгребать?
# Игорь2012-11-16 14:00:20
Готов подписаться под каждым словом. Приоритет компании - это продажи, сотрудники - не в приоритете. Очень много за "зелеными" внедренцами переделывают более опытные, разводя клиента на деньги. Неудивительно, что многие компании со временем начинают работать с другими франчами...
# Аноним2012-11-13 13:44:49
Полностью согласен. В Нижнем Новгороде та же история. Нацелены на продажи а не на качественное внедрение.