Отзыв о компании "эксим текстиль" чп
Добавлен: 14:17 10.11.2012
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Никнейм: Мук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2012

Удобное место положение офиса.

Попал на испытательный срок. Проработал, продлили, мотивируя "недостаточностью результатов". После еще пару месяцев предложили остаться, но с зарплатой, которую платили на испытательном сроке. Отказался.
И насколько я понял, эта практика у них используется повсеместно. При мне 2-3 человека ушло с такими же проблемами. А многие остаются.
Поэтому требуйте желаемую зарплату на испытательный срок. Она будет такой же и после. Это политика компании.

# Глупость какая то2015-01-17 16:00:55
если человек не показал себя на испытательном сроке - с ним просто прощаются.
предложили остаться - значит человек все таки показал себя.
очевидное кидалово на зарплате.
# Орест2013-07-14 01:39:35
Однако, какая лояльность со стороны деп. персонала, обычно если, что-то не так в новом сотруднике, не то что продлевают испытательный срок, а вообще неожиданно прощаются. Очень также распространено невыплата з/п за первый отработаный месяц, это вообще нонсенс, мотивируя это тем, когда специалист покажет замечательный результат работы, только тогда выплатят эти копейки, до чего я так понимаю многие "не доживают".
# Артем2013-07-06 22:04:39
100% правда написана! Сам прошел через это, после окончания испытательного срока, сказали, что оставляют такую же зп, хотя изначально оговорили по другому, при этом претензий к работе не было.
Те кто собирается идти в эту компанию, готовьтесь к постоянным " отпускам" за свой счет, когда заказов нет- экономят на зарплатах всех сотрудников. Постоянные переработки, которые не оплачиваются, перерыв в обед всего полчаса. Многие сотрудники нервные, но почему то боятся покинуть этот" рай"
# Департамент персонала2013-01-09 13:24:45
Добрый день, уважаемый МУК! Спасибо за проявленный интерес к нашей компании не смотря на то, что Вы уже не сотрудничаете с компанией. Хотим прокомментировать ваш отзыв. Действительно в компании "Эксим-Текстиль" для всех новых сотрудников существует испытательный срок (от 1 до 3-х месяцев). На период испытательного срока (далее ИС) четко определены задачи, сроки и ожидаемый результат. Если, в период ИС, сотрудник не смог достичь всех намеченных результатов, принимается (коллегиальное) решение - продлить ИС без изменения уровня заработной платы, т.к. новый сотрудник еще не на 100% самостоятельно выполняет должностные обязанности и продолжает сотрудничать с компанией под руководством наставника (который заинтересован в быстрой адаптации сотрудника). За 2012 год в компании "Эксим-Текстиль" были произведены кадровые изменения, т.к. компания ценит результат. Девиз Департамента персонала: "Эксим-Текстиль" - это успешная команда компетентных специалистов!" В свою очередь, желаем Вам реализовать себя, быть максимально эффективным и получать удовольствие от работы! С уважением, Департамент персонала