Отзыв о компании Май
Другие названия: Компаний Май
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  maycompany.ru
Эл. почта: Май
Регионы работы: Москва, в Московской области, Амурск, Владивосток, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Камчатка, Новосибирск, Пермь, Рязань, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Тверь
Телефоны: 775 75 05

Описание деятельности:  Производство чай и кофе. Известные бренды - майский чай, лисма

Никнейм: Вячеслав Арц (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2008
Дата увольнения: Октябрь 2012

До утверждения в должности HR-директором Компании Ивановой Л.В., можно было надеяться, что Компания развивается в положительном направлении и идет "ноздря в ноздрю" с Ореми Трейд. После, наступила стагнация и деградация Компании.

Отношение к работающим сотрудникам свинское. Работники, создающие реальный продукт работают в 12-ти часовой смене за 15-20т.р./мес. Индексация за последние 4 года была просто символическая и не покрывает уровень инфляции. Генеральный директор (он же владелец Компании) с 2008 по 2012 г. побывал на фабрике, если мне не изменяет память, не более 5 раз. В качестве новогодних подарков в 2009-2010 премировали сотрудников фабрики просроченной продукцией..

# Вася2015-03-03 16:17:49
да же не берите это дерьмо , пожелеете
# Артур2015-03-03 16:11:00
Не могу назвать это чаем по сущности это не чай. Однозначно, кто не согласен тот не пил настоящий чяй !!!
# Михаил Мишарин.2014-06-11 19:35:04
Качество продукции "майского чая"-отвратительное! Меня заставляли привлекать сотрудников охраны для вскрытия коробок с просроченной продукцией,а затем делали так называемый купаж и получался элитный чай корона российской империи.Зарплата черная,от налогов скрывались постоянно,бухгалтерскую документацию хранили за пределами предприятия.которое арендовали для этих целей.
# всем2014-02-11 12:45:30
Лала=Вячеслав= еще многие его (вяче)Славящие
# Лала2014-01-18 01:08:09
Вячеслав, спасибо Вам, за отзывы.
# Игорь2013-12-16 14:29:02
послушай,полиграфолог-дармоед!как ты у*бал здесь ныть-сил нет!!!сидишь дни и ночи напролёи,строчишь свои посты!надоел!иди устройся на работу,дармоед,тебе похать надо!с 2008 года он,видетели,пользу приносил!я с 1996 года её приносил,и отправили гулять на все четыре!ничего,не воплю как ты,ссыкун!(((
# Ольга2013-06-19 16:37:29
Я никогда не работала в бухгалтерии. Работала на складе готовой продукции. Из бухгалтерии знаю нескольких человек, с кем работала, и кто из другого отдела бухгалтерии. Совсем никого не оскорбляю. Написала то, что видела и слышала.
# Лена2013-06-19 08:54:06
С отзывом не согласна,кто хочет работать тот работает.С Кожиной А.работала и знаю ее как грамотного специалиста и просто хорошего человека, которая всегда поддержит даже если это не касается работы .А разные "Татьяны и Оли" в одном лице - хочу сказать , если боялась сказать человеку в лицо,то уж не всплывай как писала сама ранее и не опускайся до оскарблений.Твои выражения очень знакомы ,когда ты работала в бухгалтерии и как всех начиная от нас менеджеров и до поставщиков оскарбляла этими же выражениями. Ушла из компании-просто захотелость попробовать свои силы в другой сфере.Удачи и роста всем кто работает в компании.
# Ольга2013-06-18 21:04:43
Работала во Фрязино, но не в бухгалтерии. Отзыв полностью поддерживаю. И Кожину знаю. Она уж на все Фрязино недалеким умом прославилась.
Антипова Таня зря считает, что она одна Татьяна на мае во Фрязино работала!
# Татьяна Настоящая, а не Лжетатьяна2013-06-18 17:18:01
Я - Антипова Татьяна. Под моим именем какая-то трусиха оставила свой комментарий на Ваш отзыв. Ко мне это не имеет никакого отношения.
# Татьяна2013-06-01 15:33:09
Славик, привет! Полностью поддерживаю отзыв! Мой мнение - специалистов гнобят и увольняют! А такие тупицы, как Кожина и ей подобные, будут всегда всплывать! Ведь, как известно, гавно не тонет...
# александр2013-01-20 21:57:54
Вячеслав,полностью вас поддерживаю! Отработал в компании более 5 лет, работал и за 2, и за 3их. *Отношение свинское * , индексация зп отсутствует. Нормальных людей крайне мало в компании. Склады и охрана не были виноваты в недостаче товара(московский отдел). Помню вас как корректного и добро желательно го человека. Жаль ваш ниссан)) но тут вы сами немного виноваты)
# Вяч2013-01-19 00:04:02
Елена Вячеславовна и Алексей Петрович, спасибо, что не остались в стороне и высказали свое мнение. Я очень вам признателен за это.

В следующий раз я расскажу, почему Людмила Васильевна Иванова самоустранилась от общения со мной и не отвечала на мои письма полгода.
# Алексей 2012-12-13 15:00:43
Полностью согласен с Еленой. Вячеслав, не надо опускаться до грязных разборок, это не красиво. Сам я отработал с 98г , рядом с производством, не давно ушел, захотелось перемен. За это время у компании произошел глобальный рост в перед. Так держать. Помнится только хорошее.
# Елена Остапенко2012-12-07 21:16:47
Уважаемый Вячеслав, я и многие сотрудники компании, которых Вы тестировали и поддерживали психологически не в рамках тестов, Вас ценят и уважают. Ни о каких поклёпах с Вашей стороны от сотрудников компании, я ни когда не слышала, но...
Вячеслав, Ваша личная обида опускается до уровня низких оскорблений!
В природе по законам физики не существует абсолютно белых и абсолютно черных тел, все тела абсолютно серые.. Мне компания даёт развитие, обучение, карьерный рост. И с Людмилой Васильевной вполне можно найти общий язык.
Возможно мне повезло, что я напрямую починяюсь Немцеву Алексею Михайловичу, но меня действительно оценивают и ценят за результат.
К чему я это пишу: Вячеслав, пожалуйста, не опускайтесь до этой грязи... В компании есть и сильные и слабые стороны, как и в любой другой, сколько людей, столько и мнений.
Сотрудники, непосредственно производящие продукт, не попадают в рабство и кроме оплаты труда имеют корпоративный транспорт, доставляющий их по месту, бесплатные обеды, санитарную и спец. одежду, полный соц. пакет. Главное, что в любой момент, они могут от этого отказаться и уйти)
Если сейчас в мою сторону полетят камни, готова их принять.
# Вяч2012-12-01 23:53:27
"Виктор Иванович", объясните для чего вы распорядились сделать запись в моей трудовой книжке, что запись от 01.02.2009г. "Переведен в Команду полиграфологов управления человеческим капиталом на должность полиграфолога" считать внесенной ошибочно от этого же числа. У моих коллег, уволившихся ранее таких записей нет. Так опротивел, "что видеть его не могу?"
P.S. ДЭБ МВД РФ в 2009г. осуществлял обыск служебных помещений Компании Май во Фрязино с целью обнаружения вещественных доказательств контрабанды чая. (Компания Май сталу субъектом ВЭД только с 2007г. до этого ввозила в страну чай через фирмы-однодневки) Чисто случайно по российской безалаберности печати и документы фирм-прокладок не были обнаружены и изъяты...
# Наталья2012-12-01 22:27:23
Иванову Л.В. Нужно гнать из компании!
# Вяч2012-11-24 23:25:48
Звонка от Людмилы Васильевны я так и не дождался. "Петр Иванович" изошелся весь в злобе, видно "тряпками ссаными" повеяло. Слова из лексикона Люды и "Петра Ивановича", как близнецы-братья. "Жрать", "ублюдок редкостный", "вонь" и т.д. Я этого за время работы от вас наслушался предостаточно. Вы бы, Людмила Васильевна, поделились бы со всеми тем, о чем вы так долго (4,5г.) молчали и боялись моего поклепа?

С ваших слов, своим письмом на имя генерального я выставил вас "полной дурой"? Смею вас заверить, что вы совсем не полная, можно сказать, для своих лет даже стройная.

RE: "Хотя вони от тебя на весь Интернет. Мужики так не поступают".

Получается, что "настоящие мужики" не должны встречаться со своими подчиненными по спорным и принципиальным вопросам, должны "прятаться за юбку" начальника отдела кадров, "кидать на бабки" своих помощников, а на "сэкономленные" покупать себе бентли для тест-драйва?

Поводом для моего сокращения послужили слова: "Мне непонятно, почему Генеральный прячется от меня за юбку Людмилы Васильевны". С учетом того, что сокращение было фиктивным. I'll be back! Мы еще поработаем, как бы вам этого не хотелось, даже несмотря на то, что Компания платит мне оступные за 4 мес.
# Вяч2012-11-20 23:44:44
"Петр Иванович", она же Людмила Васильевна Иванова из Н.Н., будьте умнее, вашу юбку видно без камуфляжа. Во время нашей последней встречи вы голословно заявили, что охрана на меня зла и написала на меня служебку. Только предъявить вы ее не смогли. Поясняю для несведущих: В 2008-2009г.г. в Компании МАй была ежегодная недостача продукции на 1,5 - 2,0 млн.руб. ежегодно. Генеральный безосновательно подозревал склад готовой продукции и охрану в том, что те в сговоре совершали хищения его чайной продукции. Я неоднократно (2 раза в год всех) проверял, но преднамеренного умысла не выявил. Послетого, как предположения Генерального не подтвердились, втайне от меня, выборочно сотрудников охраны стали приглашать для тестирования к моему руководителя Т.Л., которая также не сумела опровергнуть мои заключения.
А к вам, Людмила Васильевна, у меня возникли сомнения еще при трудоустройстве.
В следующей серии я расскажу о том, что искал и не нашел ДЭБ МВД РФ в 2009г. на Фабрике во Фрязино. Люда, позвони, если не хочешь проблем. Бумаги с вещдоками у меня.
# Вяч2012-11-20 22:58:19
У меня до сих пор прекрасные отношения со многими сотрудниками, которых я тестировал. А у Петр Иванович в юбке? Совсем не помню такого. Открой забрало)))
# Петр Иванович2012-11-20 22:22:12
Не лопни от злости Арцибасов Слава.Все на фабрике знают что ты ублюдок редкостный! Когда тебя выкинули из компании многие облегченно вздохнули. Несколько лет нас в страхе держал пользуясь свом служебным положением, а мы молчали, боялись что уволят после твоего наклепа. Спасибо руководству что смогли разобраться кто есть кто и не побоялись дерьмо тронуть. Хотя вони теперь от тебя на весь Интернет. Мужики так не поступают.
# Вяч2012-11-14 23:06:59
Во-вторых, на что я хотел обратить особое внимание сотрудников Компании - это на то, что "не боги горшки обжигают". И эти люди, которые вас контролируют, "запрещают нам в носу ковыряться"?
# Вяч2012-11-14 21:17:02
Разобрался, в тексте была ссылка на сайт с курсами полиграфологов. Письмо от 30.05.2012, на которое я не получил ответ.

Уважаемые Игорь Васильевич и Ирина Николаевна, четыре года я работаю в Компании Май, но такого непрофессионализма, глупости, отсутствие общей культуры общения со стороны непосредственного руководителя - Ивановой Л.В. я еще не встречал нигде. Сочетание безграничной "личной преданности" с безграничной профнепригодностью позволяет Ивановой Л. самоустраниться от решения текущих рабочих проблем, не отвечать на все мои письма, игнорировать все мои сообщения, осуществлять общение со мной только через 3-х лиц. Я не исключаю вероятности личной неприязни, но такие методы управления не украшают руководителя такого уровня.
Предполагаю, что не все мои заключения или служебные записки на Ваше имя доходят до Вас через Иванову Л., считаю целесообразным довести до Вас сведения о работе в Компании Май полиграфолога ХХХХХХХХХХ, непосредственным руководителем которой была Иванова Л., как один из многочисленных примеров ее непрофессионализма.
При поступлении на работу в Компанию Май вместо диплома, подтверждающего получение базового высшего образования, ХХХХХХХХХХ предоставила диплом о прохождении профессиональной переподготовки в МГУ, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере практической психофизиологии (т.е. право работы с полиграфом). Диплом о прохождении профессиональной переподготовки был предоставлен в отдел кадров Компании Май, как базовый уровень ее высшего образования.
# Вяч2012-11-14 20:58:30
Re Если же отбросить все лишнее, в сухом остатке - низкий профессианолизм при подборе кадров на управляющие должности и личная заинтересованность СУЧКап в том, чтобы люди проходили испытательный срок...

К этому речь и шла. В солидных компаниях, где работает основной закон капитализма за такие управленческие решения гонят ссаными тряпками (простите за грубость) таких манагеров, либо владелец препримет попытку разобраться, а не "прятаться за юбку" такого манагера. Компания Май к числу таких компаний не относится. Простите за то, что не смог разместить начало своего письма для Лисиненко.
# Александр2012-11-14 17:12:17
Вячеслав, очень много профессиональной информации, которая не воспринимается... особенно соискателем) А также чувствуется ваша обида на Людмилу В. Иванову))))
Если же отбросить все лишнее, в сухом остатке - низкий профессианолизм при подборе кадров на управляющие должности и личная заинтересованность СУЧКап в том, чтобы люди проходили испытательный срок... А то безумие что сейчас творится в компании как раз следствие вышесказанного... Есть и еще одна "фишка" - разнорабочий из западной компании автоматически гуру продаж в мае))) он же прикоснулся к великому, прошел школу в пепси или еще где)
# Вяч2012-11-13 11:55:05
Несмотря на то, что ХХХХХХХХХХ никогда не работала с полиграфом Lafayette, Иванова отдала ей его для работы. За год работы в Компании Май ХХХХХХХХХХ не провела ни одного опроса с полиграфом Lafayette, но при этом в половине предоставленных справок указывала, что осуществляла опросы с полиграфом Lafayette. При увольнении ХХХХХХХХХХ не смогла предоставить ни одной полиграммы Lafayette.
В июне 2010г. я был свидетелем телефонного разговора ХХХХХХХХХХ с Ивановой, при котором Иванова советовала ХХХХХХХХХХ ни под каким предлогом не позволять мне присутствовать на опросах ХХХХХХХХХХ, чтобы у меня "не было возможности перенять ее прогрессивный опыт работы". Со слов Ивановой, справки ХХХХХХХХХХ Вам очень понравились, именно поэтому Иванова не осуществляла контроль за работой ХХХХХХХХХХ. В июне 2010г. при проведении психологического тестирования ХХХХХХХХХХ поставила одному из сотрудников Компании Май медицинский диагноз - шизофрения.
Для создания и ведения базы данных опросов, Иванова предоставила ХХХХХХХХХХ оплачиваемый рабочий день в неделю. Перед увольнением ХХХХХХХХХХ сообщила, что БД не велась, т.к. "Иванова ей не предоставила оболочку БД" т.е. с мая 2010 по март 2011 никто не осуществлял контроля за ведением БД. Зная об этом, я предлагал Ивановой в 2010г. свои услуги по созданию и ведению БД, но ответа от Ивановой я так и не получил. Выходы на работу для проведения опросов в дни, когда ХХХХХХХХХХ должна была на дому вести БД, оплачивались Ивановой как "подработка".
Перед увольнением ХХХХХХХХХХ три недели находилась на больничном. Это не помешало ХХХХХХХХХХ в это время проходить собеседования и стажировку у моих знакомых.
На время больничного ХХХХХХХХХХ, Иванова попросила меня исполнять обязанности московского полиграфолога. После моего приезда в московский офис оказалось, что в колбе для ключей отсутствовали ключи от входной двери и двери от кабинета, где проводила опросы ХХХХХХХХХХ, отсутствовал служебный лэптоп ХХХХХХХХХХ. Оставленный для работы полиграф Lafayette не загружался (ошибка запуска). По телефону ХХХХХХХХХХ подтвердила, что Lafayette не исправен, на вопрос, почему она не сообщила об этом раньше, ответила, что "ее об этом никто не спрашивал". Проблема с запуском Lafayette решилась переустановкой программного обеспечения.
# Вяч2012-11-13 11:52:48
На жестком диске резервного копирования (ответственная ХХХХХХХХХХ) отсутствовали все справки и полиграммы работы ХХХХХХХХХХ в Компании Май, но хранились справки и полиграммы с ее прежних мест работы.
После выхода с больничного, Иванова обязала ХХХХХХХХХХ предоставить все справки и полиграммы за все время работы в Компании Май. ХХХХХХХХХХ принесла их из дома, но при этом, чтобы не оставлять на себя компромат, удалила из них все "психологические заключения".
Проведенным сопоставлением наличия справок и полиграмм, я выявил, что за время работы ХХХХХХХХХХ в Компании Май, она регулярно грубо нарушала процедуру проведения ОИП - часто не проводила калибровочных тестов, вместо 3-х предъявлений основного теста проводила одно. Т.е. она проводила не ОИП, а проверяла стрессоустойчивость опрашиваемых. Именно из-за этого у ХХХХХХХХХХ в 25% заключений был результат "проверка пройдена условно". Но самым главным "достижением" ХХХХХХХХХХ стало появление результата "проверка пройдена очень условно". Такие заключения позволяли ХХХХХХХХХХ уйти от принятия ответственных решений. Но Иванову все равно устраивали такие результаты и, вероятно, поэтому она показатели качества работы ХХХХХХХХХХ в КПР-ах оценивала в 120%.
Проведенным сопоставлением полиграмм и файлов видеозаписей опросов, мне стало известно, что иногда вместо ОИП ХХХХХХХХХХ проводила разведбеседу - один из способов имитации опроса, когда опрашиваемый считает, что проводится ОИП, на самом деле только видимость, потому что движение и разговоры во время записи полиграмм не допускаются. Иногда ХХХХХХХХХХ во время тестирований не надевала на опрашиваемых датчики дыхания. Именно поэтому нынешнему полиграфологу ХХХХХХХХХХ при проведении плановых проверок приходится сталкиваться с сотрудниками Компании, которые недоумевают, для чего им надевают на живот и грудь датчики дыхания.
Перед увольнением ХХХХХХХХХХ, со слов Ивановой, мне стало известно, что ХХХХХХХХХХ в октябре 2010г. заочно обвинила меня в порче имущества и в качестве доказательства предоставила ей поврежденный интерфейсный кабель USB A (m) — USB B (m) для полиграфа Lafayette. С ее слов, я, якобы, повредил интерфейсный кабель, чтобы она (ХХХХХХХХХХ) не могла работать с полиграфом Lafayette. Данный прибор был отдан на диагностику и ремонт на 3 месяца. Компания Май заплатила за диагностику и замену кабеля 7тыс.300 руб. (документы находятся в бухгалтерии). Я не исключаю коррупционной составляющей данного события. Интерфейсный кабель для полиграфа USB A (m) — USB B (m) это стандартный кабель для принтера стоимостью от 30 до 70 руб./шт. Проверка по данному факту не проводилась.
В 2011г. ХХХХХХХХХХ были запланированы расходы Компании:
- 50т.р. для обновления программного обеспечения для полиграфа ЭПОС, с которым работал я (он уже тогда работал через раз, но это были проблемы питания, а не программного обеспечения). Я созвонился с представителем ЭПОС, и он меня заверил, что весь софт поставляется бесплатно. Его можно скачать с сайта - производителя. Данные расходы были утверждены Ивановой, мною отменены. За консультациями никто ко мне не обращался.
- 60т.р. "для приобретения программы Poly Score при обсчете полиграмм Lafayette". Данный софт в Компании имеется. Он поставлялся при покупке полиграфа. Расходы были запланированы Ивановой, мною отменены.
- 15 т.р. для повышения квалификации. Мне непонятно почему именно такая сумма, если самые дешевые курсы оцениваются в 29т.р.
Кроме того, из за некомпетентности Ивановой в области права и трудовых отношений, компания потеряла финансовые средства и репутацию после скандального увольнения и восстановления в должности по решению суда Лидера Команды Цеха ММММММММММ, которая отработала в Компании 7 лет. Компания дополнительно приобрела нелояльных к Компании сотрудников.
На основании вышеизложенного и из-за сложившейся практики Ивановой не отвечать на мои письма, прошу вывести Команду полиграфологов из подчинения Ивановой.
...
За пять лет существования Команды, ни один полиграфолог не прошел обучения на курсах повышения квалификации.
Готов при личной встрече или телефонном разговоре сообщить о многочисленных нарушениях трудового законодательства и нанесении ущерба Компании со стороны Ивановой в т.ч. в присутствии Ивановой.
В апреле 2011г. я обращался к Ивановой с просьбой разрешить мне напрямую обратиться к Генеральному директору, но ответа от нее не получил.
# Вячеслав2012-11-13 09:22:19
Мой предыдущий пост, уважаемые коллеги, я опубликовал совсем ек для того, чтобы вызвать к себе жалость и получить по телефону слова поддержки.
Это было сделано для того, чтобы вы приняли к сведению, кто, где и когда вас могут обмануть в Компании Май.
# Вячеслав2012-11-10 12:31:56
Начну по-порядку. Устроился я на работу в апреле 2008г с испытательным сроком в 3 мес. и соответствующим этому сроку вознаграждению в 45т.р.. В договоре прописали рабочее место Москва, но в июне 2008г. в Компании возникла необходимость организации рабочего места во Фрязино. Кому-то из нас троих специалистов - полиграфологов нужно было ездить во Фрязино. С учетом того, что я проживаю в области, я дал свое согласие, но при условии предоставления служебного автомобиля, либо оплаты стоимости бензина из расчета ежедневного пробега дом- работа 180км. Лисиненко И. дал свое согласие на компенсацию за топливо из расчета 6т.р./мес. Его обещания хватило до конца 2008г. С 2009г. все договоренности благополучно забылись, также как и повышение вознаграждения после окончания испытательного срока. На таких условиях я отработал 2 года. Только с 2010г, когда ушел мой коллега Андрей К., Иванова незначительно увеличила вознаграждение, которое так и не дотянуло до уровня обязательств Компании при моем трудоустройстве. В мае 2011г. я объяснял Ивановой Л. свою позицию данному вопросу, что уровень оплаты труда не соответствует ни моему опыту, ни личному вкладу в работу Компании, т.к. за 3 года я не смог съездить с семьей отдохнуть, позволить купить верхнюю одежду себе и жене, "уездил" свой новый Ниссан Тиида, а на другой так и не заработал. Денег компании хватает только на бензин и еду. Она дала мне дельный совет: "Жрать надо меньше, тогда на все будет хватать". Я попытался воспользоваться советом, но не помогло. За 4,5 года я проехал на работу во Фрязино и обратно 197т.км. И в августе 2012г. автомобиль с поломкой АКПП и правого привода приказал "долго жить". Т.к. накоплений на ремонт автомобиля у меня не было, я приехал 20 августа на работу в Мск (напоминаю, что договор у меня с Мск). Иванова Л. мне объяснила, что работы для меня в Мск нет и посоветовала "убираться к себе во Фрязино". С ее слов, в Мск работает специалист-полиграфолог, который может оставаться после работы до 22-00 и выходить на работу в выходные, не требуя дополнительного вознаграждения. В итоге, я просидел на рабочем месте с 21 августа по 10 октября совершенно ничего не делая, не провел ни одного опроса. Сотрудники отдела кадров все это время приводили кандидатов на тестирование к моему напарнику. У меня было огромное желание встретиться с Генеральным и объяснить всю ситуацию, но он отдал все на откуп Ивановой Л. и встречаться не пожелал. 10 октября я написал Генеральному письмо с благодарностью ему лично и Компании Май, которые позволяют совершенно ничего не делать на рабочем месте 2 месяца, но при этом регулярно платят зарплату (о том, что Иванова с августа перестала платить премиальную часть, я скромно умолчал). В результате, на следующий день я получил извещение о предстоящем сокращении моей должности 12 декабря 2012г.
# Влада2012-11-10 01:06:34
Вячеслав, ждем продолжения. Реально накипело и искренне жаль, все-таки мы в это дело вкладывали и время и немного душу :)
# Александр2012-11-09 11:26:53
Владелец компании много обещает и даже приказывает разобраться со всеми проблемами сотрудников фабрики отделу СУЧКап (по русски отдел кадров), но "за глаза" сам же и требует экономить на всем и ни в коем случае ни чего не менять... А то что произошло с компанией в последний год - наказание за его политику... Нанял "высокооплачиваемых" (даже через чур) мошенников, которые его грабят в откровенку, бюджетики пилят, а потом тихо сольются всем скопом... и по делом)))
# Вячеслав2012-11-07 23:32:58
в следующей серии расскажу о специфике своей работы в Компании, а также о том, как сотрудникам Компании и кандидатам ставил медицинские диагнозы "специалист - полиграфолог" без психологического образования и надевания датчиков.Виктория Ц. и многое другое.