Отзыв о компании ТОиР Консалт
Добавлен: 01:38 07.11.2012
Сайт:  toir-consult.ru
Эл. почта: info@toir-consult.ru
Телефоны: (495) 775-85-02, (499) 144-78-56

Описание деятельности:  Консалтинг в области оптимизации затрат на техническое обслуживание промышленных предприятий.

Никнейм: Сергей Фостиропуло (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Октябрь 2012

Положительным опытом работы в компании являлась возможность взаимодействовать на высоком уровне с руководителями компании заказчика. Опыт убеждения и отстаивания точки зрения на пути решения проблем.

Компания испытывает серьезные внутренние противоречия, которые сказываются как на клиентах, так и на сотрудниках. Неожиданным открытием оказалась зарплата в конверте. Пришлось принять как должное. Но с этого момента я стал пристально наблюдать за действиями со стороны менеджмента компании. Выяснилось следующее: компания заранее идет на риск не выполнения договора. Все материальные издержки заложены в правило взаиморасчетов между компанией и заказчиком. Каждый проект делится на этапы, стоимость предоплаты по этапу позволяет полностью покрыть расходы на проведение всего этапа и заработать. Поэтому в случае отсутствия согласованных действий между исполнителями заказчкика и собственными специалистами, компания готова свернуться и уйти. Зарплату задерживают изначально. Первая выплата произошла с задержкой в полмесяца и составила около 40 %. В дальнейшем основным источником финансов для консультантов (в целом и для меня в частности) становится экономия на командировочных расходах. По мне лично задержка зп составила более 10 000 долл США. в настоящий момент покинул компанию. Руководство долг признает, однако кроме признания ничего другого получить не удается. Компанию, как вы видите не рекомендую ни для трудоустройства, ни в качестве партнера. В компании отсутствует собственная база знаний, не выработана методология выполнения проектов. Проекты продает в частности сооснователь Дмитрий Скворцов и Олег Данилов. Скворцов предметную область знает, хорошо владеет понятийным аппаратом, однако проекты реализуют другие люди. Кто способен завоевать расположение исполнительного руководства заказчика, тот и ведет проект. Компания испытывает постоянную нехватку финансовых ресурсов и страдает от кассовых разрывов, что отрицательно сказывается на мотивации персонала.

# Сергей Фостиропуло2015-02-02 03:25:45
Здравствуйте, ситуация в компании все еще не изменилась. На мой электронный адрес, со времени написания этого отзыва пришло более десятка писем как от сотрудников, так и от потенциальных заказчиков. Всех проконсультировал, всем предоставил факты по не успешной работе компании, как с позиции работодателя, так и с позиции компании партнера.
Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.
имеются копии ряда документов и видеоматериал, о том как и на чем строятся продукты которые продает компания. А именно - Справочники, Классификаторы, Данные по нормативам, типовые техкарты, и перечни ОС.
# Николай2013-10-23 03:21:42
Врать и жить за счет других - кредо этой конторы.
Рад, что успел вовремя уйти.
# Арсений2013-04-24 23:19:19
Денис, сколько можно врать?! Вашим обещаниям уже никто не верит! Жалкое мямление не катит совсем. Кинули на деньги просто. Те кто хочет идти на работу в эту шарагу-ни в коем случае! В договоре 8 т.р., остальное пообещают в конверте, но денег не увидите, а услышите одно мычание. Или нелепые попытки обвинить в том, что якобы плохо работали и тд. Те, кто там уже работает-уходите как можно скорее! Денег НЕ БУДЕТ! Не дождетесь! Ни я, никто из моих уволившихся коллег не дождались. Одно мычание.
# Петр2013-03-14 13:25:39
Был в этой компании на собеседовании. В компании все работают по договорам на год. Мне это сразу не понравилось. Это просто несерьезно. Кто бы там что не говорил, а я человек довольно опытный и знаю, для каких целей это делается. За год из человека все соки выжимают, а потом он сам уходит, а если не уходит, то выгоняют по окончании годового контракта. Работа разъездная, то есть бОльшую часть времени надо быть в командировках, для москвичей это не подходит в принципе. Зарплата у них тоже очень по-хитрому считается: оклад 25 000 рублей+премия, размер которой заависит непонятно от чего (захотят, сделают столько, захотят столько)...
И ещё: не верьте никому о том, что Вам выплатят Ваши деньги. Они все так говорят, это уже пройденный этап. За заключенные с предприятиями контракты получают немеренные деньги, а на зарплату работниками денег нет. Бред! Они просто не хотят Вам платить Ваши деньги и самое смешное, что им ничего не сделать, так как зарплата была в конверте. Пытаться их бить или разводить - бесполезно. По мне, лучше сразу не идти в такую сомнительную компанию!
# Денис Ковтуненко2013-02-07 16:44:26
Ребята, все вам выплатим, обещаю. Просто Олег не успевает расчитаться с долгами. Как понимаете новые проекты с новыми сотрудниками начинать легче, а заканчивать сложнее, сами понимаете, бывает и не заканчиваем, поэтому не имеем возможности платить. Простите, ну уж как есть. Дмитрий в таких условиях вообще уже затрудняется искать клиентов.
с уважением, Денис
# Наталья Раскопайлова2012-12-29 13:54:42
Уважаемые заинтересованные лица (экс сотрудники компании, конкуренты, потенциальные заказчики услуг) если вы считаете эту компанию не надежной либо не достойным участником рынка (косвенно портящим репутацию остальным представителям производственного консалтинга), предлагаю обменяться информацией, которая позволит решить большинство проблем пораждаемых этой квази-компанией из Данилова Олега, Ковтуненко Дениса и Дмитрия Скворцова, а именно:
1) Предупреждение потенциальных заказчиков от работы с ТОиР консалт (Договор заключают в высоких кабинетах, а выполнение такого никчемного договора со стороны заказчика ляжет на таких же исполнителей как и мы с Вами).
2) Принудит ТОиР консалт (Данилов Олег, Ковтуненко Денис, Дмитрий Скворцов) либо наконец разработать практику работы сотрудников на объекте клиента (чтоб избежать текущей ситуации - кто в лес, кто про дрова) и расчитаться с долгами, либо Мы косвено принудим ТОиР консалт к сворачиванию своей непрофессиональной работы.
3) Как бы низко ни звучал этот пункт, но если мы объединим свои усилия, и добъёмся реального судебного дела (вернуть свои, заработанные деньги) и/или закрытия ООО "ТОиР Консалт", то это даст Нам моральное удовлетворение (ибо на материальное вознаграждение расчитывать вероятнее всего не придётся).

У меня имеется ряд документальных свидетельств, которые отражают реальное отношение руководства компании к проекту/заказчику и конечно есть свидетельства наличия незадекларированных доходов/неисполнения трудового законодательства РФ.
С предложениями, Вопросами и пожеланиями обращаться на адрес brigantina123+4@yandex.ru
C уважением,
Наталья Раскопайлова.
(бывший сотрудни ТОиР консалт)
# Оператор2012-12-04 14:51:47
Совершенно точно. Мы работали в этой компании с апреля 2011 по февраль 2012г в г. Уфе. Зарплату не платили месяцами, обещания, просьбы подождать. В итоге проект закончили, но зарплату за последние месяцы так и не выплатили.. Кому то за 3 месяца, кому-то за 2, а кому-то и за 6 мес. Вот уже год скоро будет, как мы пытаемся выбить свои деньги, но никто не собирается нам их выплачивать.