Отзыв о компании Прософт
Добавлен: 00:27 07.11.2012
Другие названия: ProSoft

Регионы работы: Москва, Самара, Екатеринбург, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Дистрибуция электронных компонентов, АСУ ТП и системных решений.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2012

1) Приехала на собеседование, встретил один человек, проводил собеседование другой, пол часа заполняла анкету пол часа по всей анкете задавали вопросы, потом позвали начальника отдела кадров и она зачем то задавала точь в точь такие же вопросы зачем не понятно.
2) и так просидела я почти 2 часа
3) зачем то ксерили документы, паспорт, друдовую, док. Об образовании.
4) в итоге просто так потратила своё время, и они даже не умудрились перезвонить.

# Анонимус2016-12-26 13:07:34
Отзыв полностью подтверждаю все так и есть..

Офис старое здание времен СССР . Нормальных денег я там не увидел.... зп серая присерая и они говорят что это уже хорошо..
.. продают софт который никому не нужен...
# Сергей2015-09-04 20:47:00
Как автор данного отзыва, так и 80% прописавшихся ниже, судя по всему, неудачные соискатели. Хорошо что таких не взяли к нам на работу, СП - молодцы! Особенно умиляет отзыв РРр, которая на собеседовании вообще не была, почитала где-то что-то и еще одну глупость написала. Ну и Скрепка, простите, еще одна дурочка. Друзья, если вы хотите работать в серьезной компании, готовьтесь, что на собеседовании с вами будут серьезно работать, тратить на вас много времени, чтобы понять кто вы есть и на что вы способны, и проверять все документы. Если вы ищете компанию в которую на 10 минут заглянете и вас примут на работу (чтобы вы там поработали с пол-годика, а потом вместо вас нашли кого-то другого), вам явно не в Прософт! Отбор на собеседовании в Прософт очень жесткий и такие дурочки как скрепка его не пройдут. Если вы такие, то не тратьте зря времени. Здесь работают серьезные люди.
# Галина2015-06-29 18:07:00
Странное у многих какое-то представление о собеседовнии: "2-3часа потерянного времени", "и так просидела я почти 2 часа"... Собеседование в серъезные компании всегда проходит многоуровнево И хорошо , что в 2-3часа укладывается, а не Вам предлагают, например, подъехать завтра для общения с кем-то дальшепо лесенке. Где Вы видели компании, чтобы собеседование проходило за 10 минут? Если собеседование длится 10 минут, то скорее, либо Вы им сразу не подходите и для "галочки" дособеседовывают, либо несеръезная контора. Минимум час на собеседование уходит А если 2 или 3 - даже хорошо - в один день успеть со всеми переговорить...
# Дмитрий2014-05-08 14:00:20
Был у них на собеседовании. Ксерокопировали документы зачем-то. Потом заставили заполнять анкету с данными которые уже есть в резюме. Вообще анкета больше похожа на ту, которую заполняешь в военкомате, с кучей не нужных никому данных. Потом собеседование минут 40 с одним персонажем, потом долгое ожидание другого персонажа(по-моему их IT директоа) еще час общения с ним...в итоге сказали что на ту должность на которую я хочу у меня не хватает знаний..предложили какую-то другую вакансию..В итоге вообще не перезвонили, 2-3 часа потерянного времени...идиотская контора, не ходите туда..
# Cкрепка2014-04-23 00:16:59
Девочки, простите, но вы все - дурочки, если отдавали ксерокопировать все свои документы ДО официального приёма на работу. Потому что по этому признаку сразу можно отличить нормальную контору от шизанутой. Достаточно информации в резюме и\или заполненной у них анкете.
Я сама сейчас смотрю их вакансию "зам.рук-ля секретариата", вроде, в описании всё идеально. Но есть несколько "но": нигде, ни в одной их вакансии не указан уровень з/п. Сколько там платят? И какого цвета з/п? Ещё - нигде не расписано "содержимое" соцпакета. Что у них есть? А то, может, такие ушлые, как большинство работодателей, и важно величают соцпакетом стандартные соцгарантии по ТК?
И ещё. Все вакансии секретариата обновлены через достаточно малое время после создания: от месяца-трёх (обычные секретари и разные ассистенты других отделов) до полугода (зам.рук-ля, секретарь директора). Это что же, люди так часто меняются? Их увольняют или им самим невмоготу там работать становится?
# Маришка2014-02-13 00:40:41
Реально ксерят все документы и час на кадровика убьете время.
# РРр2013-12-14 01:05:24
договорилась с ними о собеседовании, прислали мне на почту письмо с адресом и т.д.+ просьбой прийти с пакетом всех документов! (трудовая, инн, диплом с оценочным листом! - скажите, кто-нибудь знает где лежит ваш оценочный лист к диплому, если конечно вы не вчера закончили вуз, ну и кучу др. документов). Посмотрела в инете отзывы, решила не ездить на собеседование и не зря, вакансия висит у них уже неск месяцев...в общем, если вы хотите чтобы ваши документы просто поксерили, то вам сюда, не исключаю наверно они все таки кого-то берут на работу)))
# мяу2012-12-28 07:54:21
Вообще-то, дурацкие собеседование - это уже почти стандарт. И в России почти никогда не отписываются. Видимо, вопросов о причинах опасаются... ужасно не удобно, конечно.
# Аноним2012-12-05 03:26:55
Направления кадровой работы в Компании ПРОСОФТ:
•привлечение и адаптация персонала;
•профессиональное и карьерное развитие, включающее систему обучения и проф. подготовки персонала;
•система мотивации, включающая поощрение за личный вклад в общий результат.
Это комент с сайта HH. Народ это все фуфло!Не идите работать в Прософт! Они это все обещают тупо для привлечения народа!Ведь отделу персонала надо как то работать или делать вид что работают!!!
# Секрет2012-11-12 03:24:51
Ваш долбаный отдел персонала только и умеет делать что стучать всем!для своих сотрудников вы нихрена не делаете!Поэтому и вакансии одни и те же висят постоянно так как компания говно!
# Всё в прошлом ;)2012-11-10 15:06:52
Я обычно в целом поддерживаю критику кадровой политики Прософта, но тут соглашусь с их решением.
1) Уж извините, но секретарю непозволительно допускать столько орфографических и пунктуационных ошибок. Как бы Вы печатали документы Компании, вели деловую и корпоративную переписку?
2) Если Вы уверены, что вопросы были сплошь одинаковые, значит, Вы не умеете различать смысловые нюансы, стилистическую окрашенность вопросов, а также подстраиваться под интервью разного уровня. А для секретаря принципиально умение коммуницировать именно на разных уровнях.
3) опыт разнообразных собеседований бесценен. Если Вы потратили время зря, значит, не умеете учиться.

Не сочтите это за личный выпад, разбирается описанная ситуация, а не Ваша личность:) И не столько для вас, сколько для других юзеров, которые бродят по этому сайту. Возможно, кому-то это пригодится?