Отзыв о компании Утконос
Другие названия: Утконос
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  utkonos.ru
Эл. почта: Утконос
Регионы работы: Москва, Саранск, Ульяновск, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: 777-5-444

Описание деятельности:  ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ НА ДОМ

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Май 2012

Получил стаж работы для устройства на другую работу

Здравствуйте, в настоящее время уже не работаю в Утконосе и очень рад. Немного о работе:
1.Приняли в магазин на Новых Черемушках, потом перевели на Шаболовку (только сработался с коллективом, магазин закрыли очень жалко, заказы были всегда и много, непонятно), перевели на Варшавское шоссе - оттуда и уволился, я это все к тому , что если ты нужен в другом магазине, бросают из магазина в магазин.
2. Ненормированный рабочий день, если приходишь к 8 или 9 утра на смену, то работаешь до бесконечности, иногда и до 3-х ночи, пока все заказы не развезешь (еще и заказчики обругают, что позно привез), а на следующее утро снова к 8, к 9 утра и так 2 через два. А когда праздники, да и простые будни постоянно нужны водители, звонят администраторы, подмена и как так работать можно спать по 4 часа, а другие кто далеко живет в машине спят.
3. З/плата, зависит от количества заказов и веса заказов, за месяц таскаешь 1 - 1,5 тонн, часто в пятиэтажки бутылки с водой штук 20 (5литровые) и пакеты с продуктами. К праздникам просто работаешь без выходных.
4. При расчете при увольнении высчитывают за перерасход бензина, если бы еще кто нибудь говорил когда зимние нормы когда летние.
5. Автомобиль. Это просто отстой, будка с продуктами не закрывается, а прикрывается, если сломался в пути чинишь сам, какой там эвакуатор, это обещания. А администрация звонит быстрей заказ вези, хоть на себе им главное до клиента доставить.. На автомобиле едешь и думаешь доедешь или в кого врежешься, просто развалины.
Так что будущие водители, отзыв я оставил чтобы народ знал на самом деле, как там работается водителем и что стоит за обещаниями, решать вам. Если бы руководство обратило бы внимание на организацию рабочего процесса, я думаю было бы намного лучше и водителям и покупателям которые ждут заказы.

# х в польто2012-11-29 15:50:18
Да уж, жалко работников стало от прочитанного отзыва=(

"часто в пятиэтажки бутылки с водой штук 20 (5литровые) и пакеты с продуктами. К праздникам просто работаешь без выходных."