Отзыв о компании Такском
Добавлен: 12:00 02.11.2012
Сайт:  taxcom.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Разработка и внедрение систем электронного документооборота

Никнейм: Положительный отзыв (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2012

Зарплата полностью белая, на карточку сбербанка, индексируется, но не слишком часто. Можно поговорить о ее
повышении в индивидуальном порядке, например, у меня повысили 2 раза за 2 года.
Переработок практически нет, если перерабатываешь, то можно компенсировать отгулами.
Есть 2 недели 100% оплачиваемого больничного, без справок. Оформляют ДМС и загран. страховку.
Гибкий график, приход от 7 до 11 утра. Отпроситься - без проблем.
Текучка низкая, большинство работает уже несколько лет. Коллектив хороший, давления со стороны руководства нет. Есть долгосрочные проекты, периодически возникают новые. Работа идет по скраму, без религиозного фанатизма.
С конца осени до весны большая загрузка, потом появляется достаточно свободного времени.

Написано про отделы разработки десктоп приложений.

Зарплата, предлагаемая после испытательного срока - нечто непредсказуемое. Не пойдешь о ней говорить через 3 месяца - никто и не вспомнит. Хотя мне заплатили больше того, на что договаривались.
Подвигов на работе никто не требует, фирме уже 10 лет, поэтому молодежи может быть скучно.
Как в любой большой фирме (1 000 сотрудников) некоторых тянет сидеть от зарплаты до обеда.

# КОТ баюн2013-02-01 22:34:00
кто это там гонит про компенсацию переработак отгулами.... во всех отделах даже друг другу улыбаться не стараются человек-человеку - волк
# случайный2013-01-29 23:57:34
какой трудовой комиссии? посмотри трудовой кодекс грамотей! поэтому вас армяне и юзают.
# Положительный отзыв2013-01-27 07:38:52
И еще, про карьерный рост. В отделах разработки активно используется делегирование полномочий. Т.е. вам могут предложить отвечать за группу других людей. Зп и должность при этом остаются старыми, т.к. это не повышение, а делегирование. Но в результате можно получить опыт.
# Дуду2013-01-21 22:05:18
Правильно, в отделе разработки сидят криворукие студенты. Ни одного ПО нормально не написали. а отдувается за их каракули call-центр.
# Положительный отзыв 2013-01-20 21:50:44
Вообще-то, отзыв был про отделы разработки.

"тебе просто снизят бонусы и премию...". Такая система оплаты, насколько помню, есть только в call-центре.

Пара слов про call-центр: в Такскоме на телефоне сидит 200 человек.
ИМХО, чем больше штат техподдержки - тем хуже условия. Например, на моем текущем месте работы звонков мало, на телефоне сидит 8 человек с зп. от 60 т.р, которую снизить не могут.
А в Мегафоне миллионы абонентов и зп. в call-центре от 15 т.р.
В Такскоме же десятки тысяч абонентов и условия для техподдержки - нечто среднее между описанными вариантами.
# Анонимный Аноним2013-01-14 17:22:41
Такое ощущение что этот отзыв добавлен работниками по подбору персонала. Уж слишком все хорошо. Хотя есть доля правды, график действительно гибкий, тебе его поставят, а если начнёшь качать права что не подходит тебе просто снизят бонусы и премию.
# Положительный отзыв2012-12-03 00:18:29
Это мой личный опыт, возможно, у вас он другой. Никакой лжи тут нет:
- Такая обстановка в отделах Назарова и Турунтаева
- На момент увольнения у меня было 2 страховки: ДМС и загран
- Больничную неделю в октябре оплатили как рабочую, без справки.
- За год у меня был всего один выход в субботу. Переработки не оплачивают, их можно компенсировать ТОЛЬКО отгулами. Отгулы можно взять, если аврала нет. Однако, сейчас там должен быть аврал до весны. Так что только отпроситься пораньше или день поработать удаленно.
- Некоторые коллеги приходили к 11 на работу, некоторые к 7, чтобы рано уйти. Я - к 7.30 утра, чтобы уйти в 4 (в авралы - только к 9.30-10, чтобы не попасть на переработки)
- "А я думал, что повышают за работу, за труды". Недостаточно. Еще приходится подходить и разговаривать о повышении. Если интересно, то трое коллег сказали, что подошли, но им не дали.

Могу сказать, что у руководства есть, чем заинтересовать людей, только с людьми оно не работает, поэтому многие сидят в унынии "как птица в клетке". Работа идет на персональной мотивации.
# ДуДу2012-11-28 18:36:50
В отзыве ни капли правды.
Хотя если подумать все в точности наоборот
# еще один работник2012-11-25 23:21:20
Однозначно, сладенький отзыв, все не так ребята. "Рай для нищих и шутов
Мне ж - как птице в клетке!"
А я думал, что повышают за работу, за труды, оказывается надо чаще подходить и просить... Теперь буду знать.
С чем могу согласиться "давления со стороны руководства нет" т.е. по хрену всем, наверно в этом и есть большой плюс. Приходи друг, может поработаем...)
# работник2012-11-21 17:01:42
это какой-то заказной отзыв, который полностью Не соответсвует действительности. Не верте - все, что написано полное ВРАНЬЕ!!!! Трудовой комисии не хватает, чтобы проверить правомерность "гибкого" графика, который является принудиловкой и оплаты переработок.