Отзыв о компании инвестиционная компания PHOENIX CAPITAL
Добавлен: 16:33 29.10.2012
Сайт:  phoenix-capital.com.ua
Регионы работы: Киев

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2012
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Офис в центре, хотя по размеру маленький, что уже говорит о том, что компания карманная.....ну и еще приветливый охранник....это все положительные впечатления

1) Первое, это естественно встреча с Яковом Михайловичем - таких убогих как интеллектуально, так и внешне HR-менеджеров я еще не видел за всю свою карьеру начиная с 2003 года. По интеллектуальной составляющей - неадекватные вопросы про школу, олимпиады (непонятно зачем), но больше всего убило рассказать о своих достижениях с точки зрения экономической категории "Продукт" - т.е. наверное человек который идет в бэк-офис они считают должен приносить им прибыль; по второму - внешний вид просто ужас: серая дешевая рубашка, дешевые синие джинсы и старые кроссовки. Такой человек изначально портит впечатление о компании даже если она и неплохая. Иными словами, это старый постсоветского типа еврей, который хочет Вас развести во благо компании. Читал в отзывах о том, что в компании работают люди с западным образованием. Вопрос: почему же эти люди не взяли достойного HR-менеджера, который является лицом компании.
2) компания по сути карманная, поскольку создана бывшими выходцами из Конкорд Капитал, но они даже и рядом не стоят с Конкордом - в плане офиса, корпоративных стандартов и подходов, отношения к людям и т.д. Это просто бывшие наемные работники, которые захотели перейти из разряда рабского труда в разряд работодателей.
3) не сообщают, даже когда спрашиваешь, о том что перед интервью с Яковом Михайловичем нужно заполнить оказывается еще какие то профтесты, которые являются твоей дорогой к непосредственному руководителю, на которые тебе дается 10 мин., хотя по сути там минимум 30 необходимо. На просьбу выслать тесты по электронной почте - на сайте hh.ua - влепили отказ по вакансии (дело рук понятно Якова Михайловича). Вообщем, имея опыт интервьюирования достаточно во многих компаниях (есть с чем сравнивать) - идти в компанию опытному специалисту для того, чтобы об тебя вытирали ноги и относились как к рабу - это опуститься ниже плинтуса. И не в деньгах тут дело. На рынке уровень ЗП варьируется в одних и тех же пределах. В кризис больше платить никто не станет - так что это уловочка.

# Сергей2013-05-16 21:32:54
Согласен на все 100%!!! Хотя м. Лукяновская не такой уже и центр как на это Яков Михайлович обращает внимание!
# Olga2013-05-16 14:22:34
Поддерживаю все выше сказаное, а история с листиком и продуктивностью труда убила на повал. Особенно смешны его умозаключения и советы. Видела группу посвященную ему в контакте, ребята дают жару
# Коломиец2013-04-13 15:28:58
Тесты - дрянь, всего шесть вопросов по корпоративному праву и только два сложных, сделала минут за 15, никто не подгонял, но седьмой там перевод на английский - не делала, честно, подзабыла язык. А говорили почти час, этот Яков откуда-то знает многих моих преподавателей юрфака Шевченко, может, работал, не знаю, спросить было неудобно
# Яків Михайлович2013-04-11 22:30:30
Прошу вибачення у пана Луковенка за удар по самолюбству у вигляді відмови на хедхантері. А може, все ж таки не треба претендувати на виняткове ставлення до себе і, як усі інші кандидати, написати відповіді в офісі, а не тягнути тести додому, як школяр домашню роботу?
# Секрет2013-04-10 11:26:15
Мужик не разобрался, ресепшен на пятом этаже принял за офис, который у них на 3-м. Я тоже удивился, но мне пояснили.
# Пупкин2013-01-10 12:57:13
Красавчик! Все, что написал реально правда)) Сам был и подофигел от интервью... Причем на должность самого младшего сотрудника у них три этапа отбора, тесты, собеседование на английском, якобы директора (хотя пришел тупо аналитик!?!?!?)...