Добавлен: 07:58 29.10.2012
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  tsretail.ru
Телефоны: 663-36-00

Никнейм: Работник РТК (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2010

Ничего положительного вспомнить не могу.

Работаю в РТК, в Иркутской области.Ну что сказать?Многие пишут негатив, но и я нечего лестного писать не буду.Я работаю в РТК два года, за это время не было ни месяца когда не было бы недоздачи.Она всегда после каждого приезда КРД.Компы постоянно тупят, 1С висит, клиенты орут.Постоянно едим успокоительные.Про контент и подписки, это уже отдельная история.Для выполнения планов пробиваем СИМки на чужие паспортные данные.Начальство постоянно тресёт с нас планы, Ум у нас Ларионов Михаил.Доходит иногда до того что клиенты нам угрожают.О зарплате тоже не пишу, тут и так много написано о ней.

# реалист2013-03-20 07:38:14
Господа, вы лентяи и, прямо скажем, не очень компетентные продавцы. Думаю, Вам стоит срочно менять сферу деятельности, розничные продажи - не Ваша стезя.
# Вова подмосковный2012-11-21 16:54:22
Продержался недолго.Тоже самое:гонки,недостачи и в том же духе.МД все сотрудники оформили,а те,кто не оформил кредитку,коллеги убедительно просили оформить просто для галочки.Планы неразумные.Когда нам не удалось "впарить" недешёвый смартфон,вечером нам предлагалось его купить на точку.Когда пришёл н точку,провёл инвенту только по телефонам.Зато после визита КРД оказался должен за аксы.Меня на 100 % устраивает качество связи и сервисы компании.Менять её не собираюсь.Но стать ещё раз сотрудником РТК больше не хочу.Хотя для любителей экстрима рекомендую настоятельно.
# Работник РТК2012-11-17 10:16:13
Это точно, УМ орет если план не выполняем ибо он как ни кто иной с этого имеет. Если мы не выигрываем тренировку, даже если мы бились головой об стену и делали все возможное что бы выиграть, но при этом выигрывает его сектор.То мы не получаем ничего, а УМ от 30 до 60 т.р. Его даже не волнует то что нет клиентов, ему плевать. Ему главное что бы мы выиграли и он получил свои 60 штук, при этом если наша точка побеждает мы получаем жалкие 3 штуки.
# Боец - Продавец2012-11-06 10:47:31
Да , сейчас как раз наступает так называемый жаркий сезон,приближаются праздники, когда люди по идее должны делать покупки и в связи с этим усилится нагрузка на рядовых продавцов, т.е. наверно отменятся выходные и увеличится продолжительность рабочего дня (с напутствиями от руководства что нужно потерпеть, на Ipad заработаете и т.д. ). Вот только получат ли бонус с этого простые продавцы, большой вопрос. Так как наверняка и планы повысят существенно и будет сложно их выполнить.
# Работник РТК2012-11-02 17:29:54
Боец - Продавец, стопроцентно согласен)
Недавно только приехали со своих "Непалов" да на острове каком то до этого были.
Вчера обрадовали ЗП, повысили аж на "тыщу" рублей, радости то сколько! Я только настройкой различного оборудования себе в корман могу больше за сутки положить)Мы в том НГ пахали как кони, работали и до нового года и в новый год и после него дней 10 без выходных.А в итоге нихрена не заработали.
# Боец - Продавец2012-11-01 14:43:50
---------------------------
Руководство РТК начинает копить на подарки родным,близким и друзьям, а так же на путевки куда-нибудь на Бали или в Шарм Аль Шейх и хотят заселиться не менее чем в пятизвездочный отель. Устало руководство за год, вот и нужен отдых, благо новогодние каникулы снова ожидаются. Ну а бойцы ртк во время этих каникул будут усердно усираться пытаясь все таки выполнить планы, которые заботливое руководство поставило перед своим отбытием на отдых =)))))
# Алексей RZN2012-10-31 16:59:54
Это да, по старой схеме в РТК еще можно было заработать, а теперь... Руководство считает, что завышая планы оно еще больше мотивирует работников рвать жопу ради их выполнения, но пора бы уже спуститься на землю - очевидно уже, что все это придумано, чтобы не платить з/п. Я это понял и ушел, хотя меня помимо з/п еще многое не устраивало. По РТК уже давно плачет прокуратура (оформление фродовых СИМ и МТС-денег), и не советую никому их оформлять ради каких-то там планов, все равно руководство найдет повод ужать кругленькую сумму.
Кстати, большинство руководителей, когда начинаешь с ними грамотно и аргументированно спорить, зачастую садятся на очко. У нашего УМа даже язык начинал заплетаться, когда я ему доказывал, что он категорически не прав, и.т.п. Так что боритесь за свои права, пока работаете, и увольняйтесь оттуда скорее.
# Работник РТК2012-10-31 15:34:58
Огромное спасибо)))Вчера пишло письмо от ДП Ионуца А.Р. что все сотрудники должны первого и второго числа работать без выходных, исключение только те кто на больничном и в отпуске.Я херею просто, мало того что переработку не оплачивают, так ещё и требуют небывалых планов.И что самое интересное, если даже ОП план на месяц не выполняет, то он всё равно повышается.Эта новая схема специально сделана так что бы нас оставить без ЗП.
# Алексей RZN2012-10-30 17:05:21
Ну когда я там работал - на поиски новой работы не было даже времени, выходные приходилось буквально выбивать у начальства, ссылаясь на трудовой кодекс и грозясь обратиться в соответствующую инспекцию. Соответственно в эти выходные хотелось только отдыхать. Может у вас с графиком получше. Желаю найти НОРМАЛЬНУЮ работу)
# Работник РТК2012-10-30 14:59:23
Работаю потому что пока ищу другую работу.
# Алексей RZN2012-10-30 10:27:06
Все верно. Одного понять не могу - почему ты до сих пор там работаешь?
# бывший топ2012-10-29 14:30:48
В точку. И добавлять ничего не охота.