Отзыв о компании Эко-Маркет
Добавлен: 20:56 25.10.2012
Другие названия: ООО "ЭКО"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  eko.com.ua
Регионы работы: Киев, Артёмовск, Бахчисарай, Белая Церковь, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Кировоград, Константиновка, Краматорск, Кременчуг, Луганск, Николаев, Полтава, Ромны, Севастополь, Северодонецк, Сумы, Фастов, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов

Описание деятельности:  Розничная торговля

Никнейм: Татьяна Сидоренко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2011
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Какие могут быть положительные стороны , если так относиться к сотрудникам которые отдавали всё , ради роботы.!!!

Уволилась по собственному желанию в конце сентября мес. но посей день не могу узнать сколько мне начислено и забрать свои расчётные деньги.На мой вопрос"Где мои расчётные деньги " территориальный директор постоянно придумывает новые и новые отмашки." Сначала заморозили потом разморозили, в конце перечислили ей на карточку осталось только вот отдать.А сегодня выяснилось что деньги получу неизвестно когда и получу ли вообще !"И это притом что рассчиталась больше месяца назад.!!! Помогите пожалуйста.!!!

# Аноним2017-11-02 01:24:31
Уволилась с работы, пришла получать расчетные деньги директор магазина Король Марина Михайловна дала ведомость в которой была указана сумма попросила расписаться, а потом принесла совсем не ту сумму сказала что остальные деньги забрала за какой то штраф о котором я впервые услышала ,какое право она имеет забирать чужие деньги? Что за беспредел.
# Ирина2013-07-03 18:19:20
дабы случайно не "потерялось")Таня, вы же все равно уволились. Поэтому :
1. Официальный запрос в офис фирмы-- прошу предоставить мне расчетные документы по зарплате . за такой то период . 2 прошу выплатить мне зарплату за перид.... 3. если урезали - прошу указать причины данной суммы выплаты 4. если задерживают - прошу указать уважительные причины задержки
Ваше заявление отправляете с УВЕДОМЛЕНИЕМ И ОПИСЬЮ вложения
Кстати , наталья 27.10 дала вам мудрый совет.-- А письмо это в случае, если вам откажут в принятии заявления в бухгалтерии ( и такое бывает)

2. Согл законодательству , ответ должен прийти в течение месяца ( а в отдельных случаях дается три дня-- читайте закон и в заявлении опирайтесь на его положения)
3. После получения ответа вы можете написать жалобу в МИНтруда, в налоговую , есть организации которые занимаются такми делами ( невыплата зарплаты в сроки это уголовная ответственность работодателя). Интернет есть - ищите.
В жалобе прилагаете копию ответа вашего работодателя
4. Идете в суд. если не помогло по п п 1-3
Судебные издержки возлагаете на работодателя ( пишете в заявлении фамилию директора-- любой юрист подскажет как грамотно)
ЛЮДИ. ИЗУЧАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!! Используйте законодательство для защиты ваших прав. !!!! Ну нельзя же быть такими безропотными и тихо плакать в уголке. У каждого есть комп -- идите в гугл, читайте законы, на сайтах ВР они есть, смотрите по форумам -- там советуют друг другу.как быть. используйте любой шанс. это ваша жизнь , ваши права.
5. Когда устраиваетесь на работу- считайте колдоговор и ваши обязанности в ОК, п возможности возьмите себе второй екз. с подписями руководителей.
# аноним2012-10-29 03:19:36
У нас в Кировограде таже фигня,звонишь в расчетный отдел за деньги,они говорят,что все начислено,пусть ваш директор подаст запрос.Звонишь директору она кричит,что ее отвлекаешь,и ей не когда заниматься твоим вопросом.
# наталья2012-10-27 23:07:53
а вы подайте на них в суд. Но сначала в письменном виде в бухгалтерию запрос на выдачу справки о доходах за последние 12 месяцев и обязательно в приемной поставьте на свою копию заявления штамп с входящим их номером . это будет доказательством того, что справку вы заказали и если в течение 10 дней вам ее не выдали- в прокуратуру прямиком с заявлением о том, что вам не хотят выдать справку о доходах и тем более зарплату. все отдадут как миленькие, а если больше времени пройдет- они за каждый день просрочки выплатят средний заработок. я уже такой суд выиграла, знаю о чем говорю. нужна помощь- пишите мне на почту leyla76@mail.ru
# Олег2012-10-27 01:12:25
Политика компании-работник нужен только когда он отдает все свои силы и знания. При увольнении невыплата зарплаты в конверте и официальной в порядке вещей. Это очередная статья дохода для предприятия, а сколько таких уволившихся и сколько еще будет?!
# Наталья2012-10-26 20:43:28
Не Вы первая, очень жаль, что не Вы и последняя