Отзыв о компании MEGARESEARCH
Другие названия: ООО Б2б коннект, Тендер-информ, Тендер информ
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  megaresearch.ru
Телефоны: +7 (495) 799-61-21

Описание деятельности:  Данная компания занимается заказными исследованиями рынков, а также составлением бизнес-планов

Дата начала работы: Март 2012
Дата увольнения: Август 2012

честно говоря не могу припомнить... разве только присутствие на работе Сергея Ревякина.

Обо всём по порядку:
1) То как работает компания просто ужасно! Продается тонны исследований - на момент моей работы в компании было 9 человек, занимающихся продажами и только 5 человек которые занимались непосредственно написанием отчетов. В среднем каждый продавец продавал по 4-5 исследований в месяц, а это означало что аналитики работали на износ. При этом продавец получает как правило процент с исследования более высокий, нежели аналитик, который пишет исследования
2) Это всё поощряется полной лояльностью со стороны руководителя подразделения Дарьи Подрез. Она считает что продавать гораздо сложнее, чем писать исследования. И если есть проблема с исследованиями - всегда виноват аналитик, даже если менеджер изначально не правильно записал требования заказчика ( привет Илье Шилину и Ольге Симоновой - у них этот косяк чаще всего встречается). И не смотря ни на что всегда виноват аналитик, а менеджер святой. Как щас помню слова Дарьи Подрез: "Вы ничего не понимаете! Радуйтесь что вы не занимаетесь продажами - это гораздо сложнее".
3) Зарплата мизерная в добавок к этому менеджеры получают % сразу после того как клиент оплатил, а аналитик может ещё 3 месяца выбивать акты. При этом, акты должен выбивать менеджер, а ему это не инетерсено если у него в этом месяце сделан план
4) У менеджера нельзя ничего узнать по исследованию - они как правило пишут план на отъебись и никакого понятия о рынке не имеют и более того на следующий день в упор не помнят план исследования (Рома Никулин в этом плане прославился больше всего)
5) Менеджер, чтобы как можно больше бабок срубить, обещает клиенту в три раза больше, чем есть в плане. А в момент сдачи работы получается, что то что хотел клиент не сделано и возвращают на переделку
6) Неадекватный рабочий день. Чтобы всё успевать часто приходится работать по ночам, в выходные и задерживаться на работе до поздна.
Ужасная компания - ни в коем случае не идите туда работать. Я до сих пор не знаю почему клиенты до сих пор заказывают, ибо качество конечного продукта очень низкое

# Аноним2019-02-03 15:39:30
Надо же... Прошло шесть лет и ничего не изменилось...
# Ворон2013-07-05 22:32:08
а можно узнать кто такой Сергей Ревякин?
# Дронт2013-06-25 20:27:03
Компания говно не советую в ней никому работать
# Анастасия Чиркова2013-03-07 13:06:10
Уважаемая Юлия, над Вашим проектом "Производство профильных труб" работали 2 специалиста: Дмитрий и Алексей (третий человек (это я), не исполнитель). Полностью с Вами согласна, в данном случае на начальном этапе произошло недопонимание масштабности работы и детализации, которая Вам была необходима. Компания приняла решение о возврате 52 500 рублей в связи с тем, что эти денежные средства не покроют судебных издержек (время (главное) и деньги). За время работы Мегаресеарч было лишь 2 возврата денежных средств, включая Ваш. О том, что наша с Вами ситуация не паттерн, говорят многочисленные положительные отзывы.
Я искренне надеюсь, что Ваш проект оказался успешен и Вы достигли всех поставленных целей.

Анастасия Чиркова,
руководитель отдела бизнес-планирования
# Юля2012-10-30 14:23:59
Я не понаслышке знаю эту компанию. Заказывала бизнес план в мегаресерче. Менеджер Оксана наобещала небо в алмазах. За время работы над проектом сменилось 3 специалиста (и это на сколько я знаю), несколько раз продлевали сроки по договору. Пригрозила судом и получила возврат денег.