Отзыв о компании ТелеТрейд
Добавлен: 00:01 25.10.2012
Другие названия: ТЕЛЕТрэйд

Описание деятельности:  Финансовая компания, рынки

Никнейм: Ирина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2012

Новый офис, полный оборудования. Вежливые сотрудники в красивых строгих костюмах... в общем, глазу приятно. Хорошие перспективы (если только они действительно так реальны, как преподносится)). Интересные лекции и практические занятия (уж хотя бы свой кругозор я расширила)). Все было бы прекрасно, если бы я шла туда с целью стать трейдером).

Искала я работу. И не какую-нибудь, а чтоб непременно менеджером по персоналу. Вакансию ТТ нашла на сайте, и привлекла она меня зарплатой. Позвонила по указанному номеру, записалась на собеседование. Первое собеседование прошло гладко, ничего плохого я не заподозрила, вопросы задавали по существу, предложили бесплатное 10-дневное обучение. Я, не задумываясь, согласилась, и ушла домой, полная надежд. Надо отметить, что я просматривала инфу о компании в инете накануне, но ничего не нашла... и не удивительно, ведь в вакансии была указана компания "OOO Tt Sever", а не телетрейд. А то я бы загодя подготовилась получше и запаслась бы коварными вопросами). Однако уже после собеседования, когда я выяснила истинное название компании, я погуглила... нашла немало нелестных отзывов, в том числе сообщения о том, что в этой компании под видом трудоустройства пытаются заставить людей стать их клиентами. Я забеспокоилась и позвонила в офис ТТ, и прямо так и спросила: правда ли то, что чтобы стать сотрудником компании, надо непременно открыть в ней счет? Меня заверили, что это не так, и что такие сообщения в сети - происки конкурентов. Я успокоилась и решила все же посетить лекции и практики. Обучение было интересное, щедро сдобренное промыванием мозгов по поводу того, какая же это замечательная компания (я думаю, это нормально)), объясняли все доходчиво и были готовы каждому уделить персональное внимание. Но самое интересное, конечно же, было на собеседование после обучения. А на этом собеседовании мне сообщили, что без опыта работы меня на должность менеджера по персоналу не возьмут (здрасте, приехали! а вначале нельзя было это сказать? я, вообще-то, затрагивала этот вопрос), зато возьмут менеджером по работе с клиентами... но есть одно маленькое "НО": для этой работы я должна открыть счет на 3000$ (спецпредложение - всего на 2000 только до конца октября)), а иначе никак. Надо сказать, доводы в пользу того решения были убедительные... во всяком случае, если бы я загодя не условилась сама для себя, что брать кредит для того, чтобы получить работу, категорически не стану, то могла бы на эмоциях и согласиться ХД. Но все-таки некрасиво играть на потребности человека в трудоустройстве, и использовать это как рычаг давления.

# Человек2012-11-30 14:12:13
Люди! Не выставляйте свои объявления на Авито или Сландо! Во-первых - таких, как ТТ и прочих - куча!, во-вторых, Вам будут слать ещё и СМС рассылку каких-либо распродаж, тел. такси, скидки.....и это не забанить! Мой Вам совет, если Вы хотите найти работу и выставляете в инет своё резюме, купите новую СИМку и пишите новый номер, так будет намного легче, чем каждый час у Вас будет разрываться телефон от звонков или СМС.....Как гаритца, на собственном опыте.....жаль, что хорошая мысля приходит опосля :)
# марина2012-11-29 14:47:47
да я вот тоже ищу работу менеджера по персоналу , выставила своё объявление на авито, так меня такие компании, как ТТ, финансовая-консуль компания, НСГ страховая жизнь звонят по 10 раз( из одной же компании только разные люди) на день приглашают на собеседование, Или лохотрон,или вымогают деньги.
# Вера2012-11-28 12:34:04
Спасибо, что оставляете отзывы, те, кто попадал!!
Я вот тоже однажды на них наткнулась- тогда еще студенткой 2 курса- не особо разбиралась в работодателе. Хотя я смотрю они обманывают не только молоденьких, не разбирающихся.. Сейчас ищу работу- позвонили оттуда- под другим названием и офис у них поменялся. пригласили- я согласилась, потом стала у них расспрашивать чем заниматься нужно-отчеты, отчеты, не понятно на чем основанные- деятельность-то основная неясная)) но з/п пообещали белыми 35 тысяч плюс проценты. вот не знала бы я из подноготной- пошла бы..
# Человек2012-11-27 14:31:33
Большое спасибо.....а таким ублюдкам, как они морду бить надо......не из-за того хорошие они или плохие брокеры...Если бы эти тупые животные предупреждали бы заранее человека, а не вводили бы его в заблуждение, предлагая вымышленные должности, люди бы не писали об этой "замечательной" конторе, как о лохотроне .....
Ещё раз спасибо, Ирина!
# наталья2012-11-22 22:55:56
спасибо тем кто не поленился оставить отзыв Я чувствовала, что что то не так