Отзыв о компании "Газоразделительные системы"
Добавлен: 22:07 24.10.2012
Другие названия: ЗАО "Грасис"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Анапа, Брянск, Кемерово, Пенза, Тобольск

Описание деятельности:  Поставка оборудования

Никнейм: Timeback (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2012
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работал в Грасисе практически 3 года. Скажу сразу – работа интенсивная и загрузка полная, так что если прохлаждаться хотите, то вам не сюда. Коллектив молодой и нормальный, мужики собираются и в футбол и в пейнтболл играют (просто я не любитель). Ругается народ, конечно, по производственным вопросам, так это жизнь и производство, от этого никуда не уйдешь, но чтобы кто-то строил кому-то козни или сознательные пакостил – не наблюдал. Что действительно в минусе, так это задержки с выплатой квартальной премии, не понимаешь, когда ты сможешь рассчитывать на этот доход.Лично мне, за время работы зарплату повышали, задержек не было ни разу, иногда идет разброс в несколько дней.
Ушел в другую компанию т.к. предложили более высокую должность, в Грасисе непонятно, когда бы это срослось, однако теперь понимаю, основные навыки и знания для теперешней должности получил в Грасисе.
Плюсы:
- дополнительный отпуск действительно дают, отпуск получается 33 дня
- хороший офис и рядом с метро, это действительно удобно, сейчас народ распределен на 2-х этажах
- в коллективе больше молодежи, со многими поддерживаю отношения
- зарплата без задержек

- задержки с выплатой квартальных премий
- по весне и осени в помещениях бывает душно (или холодно), вентиляция бизнес-центра не справляется
- компания вроде и растет, но перспективы карьерного роста туманные – у меня не получилось…

# Timeback2012-11-20 22:00:57
В отзыве отметил то, что именно для меня было минусом, а что было плюсом. Уже писал, что загрузка интенсивная и если желание не слишком перетрудиться - еще раз: Вам не сюда. У меня и и до Грасиса и сейчас задержки на работе идут ( не критично, но они есть), однако дополнительных дней к отпуску за это нет.Не свезло мне Имхо..., не видал коммерческих структур, где приветствовали бы работу строго по звонку на работу и строго по звонку бегом домой. Это Вам на завод "Серп и молот" надо.... там уж точно "по звонку"... если он еще, конечно, работает...
# Работаю тут2012-11-13 21:22:34
Задержки премии постоянные. Директора управлений и центров считают ее долго и без энтузиазма. Над ними не каплет, они по другой схеме премию получают.
Отпуск действительно 5 недель, но если мы посчитаем? Обед - 45 минут. За неделю набегает 1 час 15 м. Час возвращают в виде укороченной пятницы. А оставшиеся 15 мин. за 52 рабочие недели набегают в минимум 1,5 дня. И переработка у каждого из нас по пропускной системе по "пальцу" набегает в существенный положительный баланс.
Так что никакой благотворительности со стороны компании. Она этим дополнительным отпуском только ЧАСТИЧНО ВОЗВРАЩАЕТ, то что должна. И делает, при этом вид, что облагодетельствовала работников. Целуйте нам ручки. Так что давайте не будем обольщаться.