Отзыв о компании МТС
Добавлен: 21:57 23.10.2012
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Сайт:  mts.ru

Описание деятельности:  Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.

Никнейм: Валентин Святой (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011

Коропративная политика,корпоративная симка,з п средняя,ДМС

Починить лифт (слишком часто ломается),не отключать воду в туалете в обеденные перерывы(слищком часто отключают воду),увеличить зар.плату,так как объем выполняемой работы и характер функционала ни как не соответствует уровню зар платы.Перестать выгонять с работы пораньше домой сотрудников после отработанных "праздничных дней", оплачиваемых по двойному тарифу. Складывается впечатление, что компания намеренно делает 9-часовые рабочие дни после отработанных 12-часовых "праздничных" дней,чтобы сэкономить деньги на сотрудниках,тем самым увеличивая итак огромную нагрузку на сотрудников. Сделать бесплатную столовую, как в других компаниях.Перестать делать не нужные сокращения,которые ведут только к увеличению расходов компании - и тем самым к маленькому доходу,по сравнению с конкурентами,при чем разница доходов по сравнению,к примеру,с Мегафоном - колоссальна! Политика компании - сократить как можно больше сотрудников и сделать как можно больше "единых цетров управления сетью","единых центров обработки претензий и т.д." - это огромная ошибка,так как при сокращении функционал от уволенных сотрудников "взваливается на плечи" более опытных сотрудников,так называемых "старичков" - в результате "старички" не выдержывают и уходят с накопленным огромным опытом к конкурентам - утечка хороших кадров. Я лично знаю много хороших умных ребят,которые работали ранее в МТС,а после сокращений,аутсорсинга, реорганизаций и прочих издержек "нашей активно развивающейся компании,где каждый день все меняется" - поуходили в другие более стабильные компании, после чего в МТС остался один "молодняк", в итоге каждый день ошибки в программном обеспечении,в котором работают сотрудники МТС, очень много проблем с качеством связи и т.д. - проблема на проблеме. Нужно растить своих специлистов и создавать условия для развития в своей компании,а получается наоборот. Вывод: сотрудники становятся "ЭМТЭЭСОфобами",так как знают,что в компании каждый день все меняется и опытные сотрудники начинают искать новую работу,а "молодняк" остается,так как еще учится в ВУЗах.А утечка хороших кадров в результате ведет к утечке доходов компании,так как на одних только сокращениях и избавлениях от своих же "вырощенных специалистов" далеко не уедешь. Сотрудники воспринимают данную компанию, как компанию "личностного роста", компанию "профессионального роста",но не как не "карьерного".А все "профессионалы" со временем уходят к конкурентам со своим большим огромным опытом,накомленным в МТС.

# Степан2013-05-22 23:50:37
Совершенно согласен, большой минус, что постоянная текучка кадров, а главное низкие з/п.....
# евгений2013-03-03 21:33:06
интернета нет. куда только не звонил. обещают разобраться и все остается как было.поэтому говорю ГОВНО.
# евгений2013-03-03 21:29:21
компания мтс говно.говно.говно.
# Алексей2012-11-27 18:31:24
То что автор подписался ником "Валентин Святой" вполне оправдывает его опасения насчет того, что его вычислят и "надают по чайнику", но я б со святостью поостерегся на его месте.
Далее будет грубовато немного, зато от души. Итак, поехали...
Судя по 12-часовым рабочим дням и адресу "Аэродромная,45А" молодой человек работает в колл-центре.
Не самое лучшее и перспективное место работы собснно в любой компании и МТС тут при всем желании лучше не будет. Ибо незачем.
Как не обидно это будет слышать, но именно эта категория сотрудников - самая многочисленная и самая бесполезная в плане реального решения сложных технических проблем. Грубо говоря вы - мартышки, которые натренированы ублажать клиента и делать определенный набор стандартных действий в ходе решения наиболее типичных задач (переключение на другой тариф, выяснение причин списаний, реклама новых услуг и т.д.). Если же проблема действительно требует более глубокого изучения - тут вы пас и передаете ее как минимум на 2-ю линию ибо для вас время - деньги. Больше звонков обработано - больше бабла получено.
Это никак не высококвалифицированный труд и оплачиваться, соответственно, он высоко не может. Скока вас там щас на Аэродромной ? 400-500 (грубо)?
И ты реально веришь, что сможешь быть лучшим из этих 500 и пойти вверх по карьерной лестнице ? Куда ? Начальником КЦ ? Это место занято уже давно и его реально надо заработать и за год-два такая карьера не делается. Кроме мантры "I'm the best" тут надо еще много чего...
Люди, которые уходят из МТС - МТСо-фобами не становятся. По крайней мере настоящие специалисты и старички, как ты говоришь. Просто настает пора уйти из Компании и это происходит. Не всегда по личной инициативе.
А вот настоящими МТСо-фобами становятся понтоватые малолетки, которых массово набирают в те же КЦ и которые, зная в принципе на что идут (а работа в линии - это действительно аццкий напряг и стресс) все равно устраиваются, хотя не способны там выдержать и нескольких месяцев. А потом пишут гневные отзывы, что как все там херово. Да не херово, а просто "не по вашим соплям".
Ну а про централизацию - это да. Многие компании этим грешат, не только МТС.
но тут вобщем-то тоже понятно. Компания - большая махина и ты в ней только винтик. Сломаешься - быстро найдут другой и пол-дня не пройдет. Так что выбор за тобой - или терпишь или валишь. А незаменимых спецов не бывает - эт точно.
Поверь, я знаю о чем говорю. Я как раз из тех, кто в МТС все "поднимал" с самого начала. И МТС - это дааалекооо не самый худший случай. И даже уйдя (вобщем-то по факту в результате сокращения и всяких оптимизаций), на компанию я зла не держу. До сих пор пользуюсь связью МТС, как и все родственники, от чего собственно, не страдаю.
А на момент моего увольнения в года назад - просто изменились условия и меня они не устроили, вот и все. Сейчас на моем месте работает человек, которого эти условия устраивают и я в том числе помогал ему вживаться в новые для него условия работы...
Все тече, все меняется. И поливать грязью за это компанию, которая по отношению к тебе выполняет условия заключенного договора ( а больше она ничего тебе и не обязана) - как минимум неумно.
Надеюсь, не особо тебя расстроил своими комментами.

С Уважением, бывший сотрудник филиала ОАО "МТС" в г. Самара, затем МР "ПЮВ", а после его расформирования - опять филиала со стажем работы 6 лет.