Отзыв о компании интерьерная лавка
Добавлен: 14:06 23.10.2012

Регионы работы: Москва, Краснодар

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

-Приятный офис ( не в офисном стиле, а в стиле прованс)
-Хорошая атмосфера в коллективе, причем коллектив разного возраста, от молодежи 20 лет до 50. Это как оказалось большой плюс, все общаются на равных. Склок между отделами нет.
-Годовые бонусы - 13я зп.
-Замечательные креативные корпоративы
-Зп белая и без задержек
- Соблюдение ТК - график работы, зп, увольнения и т.д.

- Не вижу карьерных перспектив.Руководителей всегда берут со стороны.Вырасти внутри компании нереально.Собственно и базы для роста нет: нет менторства, наставничества и т.п.
- Нет четких регламентов и описанных бизнес процессов. Из-за этого всегда есть за что прицепится руководству в случае косяка, а работнику - не чем оперировать при ответе.Более того, никто не пытается проанализировать бизнес процессы, вследствие чего, в работе появляются узкие места, работа делается плохо,начальство негодует, но объяснить причину - невозможно.
Слово бизнес процесс из уст рядового спеца не воспринимается, а инициатива гасится руководителем отдела и не доходит до верхов. Таким образом ТОПы видят только косяки специалистов, и не видят заслуг, которые не проходят через фильтр начальников отделов.

# Павел2014-01-29 20:25:37
согласен !. руководители компании проводят политику выжать из сотрудников все.завышают план продаж , требуют стоять на ногах весь день, постоянно придираются, штрафуют незаконно , нет 13 зп , о которой написано .полный хаос в организации доставки, что приводит к сбою в работе с клиентами.зп начисляется вовремя , но что толку ? качество мебели такое , что приходится либо разбираться продавцам с этими проблемами либо возвращать ( а это минус из личных продаж (((корпоративы ужасные , на новый год не смогли своевременно сделать подарки для детей сотруднников...оформляют по белой , стажировка неделя , готовы брать чуть не любого , так многие уходят , не выдержав прессинга .не советую...
# да ладно2013-11-13 19:52:18
Есть свои плюсы и свои минусы. Зарплата в срок и приличная. Оформили в первый же день, (некоторые компании тянут с испытательными сроками) Когда решила уйти из компании - рассчитали на следующий день, без всяких проблем и задержек. Приятный офис и милые бонусы от компании. а по местам (салоны, продажи) все зависело от конкретного коллектива - есть приятные люди,есть не очень,как везде. Было сложно из-за смены руководства отдела, несколько человек поменялось, не понимаешь перед кем отчитываться и какие новые требования поставят завтра. А в целом мне кажется для работы очень приличное место, если работать с душой и выполнять свои обязанности. Остался неприятный осадок от нескольких работников, но от компании - впечатление очень позитивное. Долго ждала ответа по резюме, несколько этапов собеседования. Но тут не могу судить - может быть были сомнения на счет моей кандидатуры, может быть всегда так тянут или были свои обстоятельства. По крайней мере можно быть уверенным, что оплатят всю работу и вовремя, что не уволят без предупреждений, и по многим вопросам пойдут навстречу.
# Андрей2013-11-10 21:39:42
Данному отзыву верить можно. Пройти наверх по карьерной лестнице - почти нереально. На позиции выше чем администратор салона берут либо со стороны из других компаний, либо своих людей (что в принципе одно и тоже). Неугодных, тех, кто может отстаивать свою точку зрения, мыслить иначе, предлагать новые идеи - выживают, причем вся розница, ее управление сконцентрировано в руках одного человека - директора розничной сети. Если вас что-то не устроит в его поведении, отношении, действиях - жаловаться некому, собственники компании, сотрудники отдела кадров от вас отмахнуться и вы со своей проблемой вновь вернетесь к нему же. Выборе небогатый - работай как все и не высовывайся, или увольняйся. Последнему способствует разнообразные штрафы от терр.дира (справедливости ради замечу, что другой терр.дир полностью адекватен) за все что можно и нельзя, загрузка на 120% работой. При том что коллектив внутри розницы очень хороший, слаженный, приятно работать, вопреки всему вышесказанному попадаются весьма замечательные люди, как в самих салонах так и в офисе.
# кот2013-05-19 15:42:33
оооо....вижу представителей отдела маркетинга....и опять влезает отдел кадров....
# Надежда2013-01-25 11:23:14
Негативные отзывы пишут те, кто по итогам работы оказался некомпетентен, и не справился со своей работой, при этом получил выходное пособие (очень достойное) и максимально комфортно ушел. Более порядочной и достойной компании я не встречала. Белая зп, отпуск и больничный оплачивается, для офиса часто 100% (и это личная инициатива руководства), благотворительность, шикарные корпоративы, шикарный офис в стиле прованс, интерьеры созданы дизайнерами компании, с огромными окнами в каждом кабинете, дружный коллектив талантливых и профессиональных людей, лояльное руководство, достойная зп, которая растет по итогам работы, премии (в т.ч. 13 зарплата), подарки сотрудникам на праздники, подарки детям сотрудников на новый год, огромные перспективы развития (компания растет не по дням, а по часам) я лично знаю людей кто вырос в компании. Спасибо Интерьерной Лавке!
# Ирина2012-12-24 20:44:27
Да, я тоже полностью согласна с предыдущим отзывом. От себя добавлю:
- за заслуги подчиненных лавры собирают руководители отделов, а еще лучше быть родственником, тебя сразу сделают руководителем (и без опыта работы!!!)
- профессионализм руководителей оставляет желать лучшего, кто громче орет, тот и прав
- з.п. не большая, а работы "вал", причем постоянно загружают и доплата не предусмотрена
Как известно рыба тухнет с головы, вот прекрасный пример "Интерьерная лавка", в этой конторе давно пора уже устроить встряску руководителем оптового и розничного отдела, провести анализ финансово-хозяйственной деятельности, независимую аудиторскую проверку. Я уверенна на 100% что верха занимают места недостойно.
З.Ы. "Пусть лучше место пустует, чем будет занято неподходящим работником"
# Наташа2012-12-17 20:23:13
я также поддерживаю и согласна с мнением предыдущего оратора!!
еще добавлю от себя - центральные руководители бренда оказались непорядочными людьми.
# Марина2012-11-07 03:11:19
Полностью согласна с предыдущим оратором!